Ищу мастера по изготовлению драйвера
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ищу мастера по изготовлению драйвера

  1. #1

    По умолчанию Ищу мастера по изготовлению драйвера

    Всем привет. Случилась такая неприятная ситуация, что я потерял человека который делал для меня драйверы для велосвета. Было это давно, но надеюсь человек вспомнит свое творение ))) Драйвера лежали до поры до времени а сейчас понадобились, а вот параметры я вспомнить не могу. Ток, напряжение на выходе, тоже самое на входе.... Прикладываю картинки. P.S. зашел с нового аккаунта, от старого пасс не найти.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Узнаю свое творение
    Эти драйвера понижающие, расчитаны на последовательное подключение от 1 до 3-х 10-ти ваттных диода (P7 или МСЕ), питание от 2-4 последовательных аккума 18650.
    А если быть точным, ток на выходе 2.8А, напряжение на выходе 3-10В, напряжение на входе 7-16В. КПД около 93-95%, соответственно при питании 3-х диодов от 4-х аккумуляторов входной ток около 2А.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    КПД около 93-95%, соответственно при питании 3-х диодов от 4-х аккумуляторов входной ток около 2А.
    Сомневаюсь в таком КПД, коли это не синхронник. Разве, что напряжения высоковаты, поэтому...
    Тут важно адекватно промерять.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в таком КПД
    Да ради бога
    я свою методику измерения КПД уже 100 раз расписывал, и то что на 30! ваттах драйвер не нуждается в активном охлаждении тоже.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  5. #5

    По умолчанию

    Ухх. Огромнейшее тебе человеческое спасибо, еще раз!! Во-первых за безупречно выполненные драйвера, во-вторых за оперативный ответ. Поеду покупать диоды и аккумы

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiger88 Посмотреть сообщение
    Ухх. Огромнейшее тебе человеческое спасибо, еще раз!! Во-первых за безупречно выполненные драйвера, во-вторых за оперативный ответ. Поеду покупать диоды и аккумы
    На здоровье. Если будешь брать МСЕ, не забудь что кристаллы в каждом нада параллелить.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    Да ради бога
    я свою методику измерения КПД уже 100 раз расписывал, и то что на 30! ваттах драйвер не нуждается в активном охлаждении тоже.
    Мажлива и так
    Про 30 Вт. и пассивное охлаждение - да, до некоторого предела.
    Я тестирую свой 40-45 Вт. пониж. драйвер на 9-12 А, для ССТ-90, так вот, при КПД ок. 93 % ему достаточно естественного воздуха комнатной температуры...
    Но если температура внешней среды (воздуха) будет выше 40-50 град. - все, надо активное охлаждение...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    Я тестирую свой 40-45 Вт. пониж. драйвер на 9-12 А, для ССТ-90, так вот, при КПД ок. 93 % ему достаточно естественного воздуха комнатной температуры...
    Но если температура внешней среды (воздуха) будет выше 40-50 град. - все, надо активное охлаждение...
    да, у нас тож жарко
    тестировал я видимо зимой или в какое-то другое нежаркое время года, температура дома была около 22гр.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  9. #9

    По умолчанию

    А два P7 последовательно воткнуть можно? Забрал последние две штуки с прилавка. Или все же надо 3? )))) Помню мы с тобой оговаривали работу с тремя диодами, а руки чешутся прям щас запаять все... :D

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Не дождавшись ответа спаял два P7 последовательно. Все работает вроде )) Только на минимальной яркости слегка мерцает с переменной частотой. Не знаю в чем дело. И еще, у тебя случайно не завалялось "инструкции" к этим драйверам? До сих пор не понимаю как включать-выключать по-нормальному :D

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiger88 Посмотреть сообщение
    Не дождавшись ответа спаял два P7 последовательно. Все работает вроде )) Только на минимальной яркости слегка мерцает с переменной частотой. Не знаю в чем дело. И еще, у тебя случайно не завалялось "инструкции" к этим драйверам? До сих пор не понимаю как включать-выключать по-нормальному
    да, можно и 2, питать лучше от 9-12В. Инструкции как таковой и не было. Там есть режим блокировки, чтобы снять блок надо удерживать кнопку до погасания основного диода, как только погас сразу отпустить кнопку, после этого переключаются режимы и включение выключение недолгим нажатием кнопки.
    Почему мерцает не знаю... я 2 диода не пробовал, только 1 и 3.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изменение режимов драйвера
    от sad1002 в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:54
  2. Мастера и мастерские в Нск
    от Gela в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 06:59
  3. Ищу мастера.
    от zarababaha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:12
  4. (---) Мастера в урагане
    от 13579 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 18:42
  5. Не все мастера одинаковы полезны.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 11:24