Felt Q700 Vs Merida Matts TFS 300V
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Felt Q700 Vs Merida Matts TFS 300V

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток, уважаемые. Совсем замучился с выбором между двумя велосипедами, по сему прошу вашей помощи.
    Бюджет 17т. р. Выбор пал на две модели : Felt q700 http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2077
    и merida matts 300v http://velograd.ru/show_good.php?idtov=119...p;grid=OL001730
    Прежде всего интересует : на сколько велико различие вилок, качество рам, накат. Очень рад был бы услышать мнение людей, катавших на этих велах). Нашел похожую тему в которой Felt назвали матрасным байком... насколько это обоснованно?
    Вел выбирается для асфальт\лес 50/50, по 35км в день. Вес райдера 84кг . Не последнюю роль играет комфорт при поездках на большие расстояния ~100км. Заранее всем благодарен. Спасибо.

  2. #2
    5 минут без веломаньяка Аватар для Inventor
    Байк
    Jamis Dragon Race
    Адрес
    Москва, Бутырка
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Triceratops @ 21.05.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток, уважаемые. Совсем замучился с выбором между двумя велосипедами, по сему прошу вашей помощи.
    Бюджет 17т. р. Выбор пал на две модели : Felt q700 http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2077
    и merida matts 300v http://velograd.ru/show_good.php?idtov=119...p;grid=OL001730
    Прежде всего интересует : на сколько велико различие вилок, качество рам, накат. Очень рад был бы услышать мнение людей, катавших на этих велах). Нашел похожую тему в которой Felt назвали матрасным байком... насколько это обоснованно?
    Вел выбирается для асфальт\лес 50/50, по 35км в день. Вес райдера 84кг . Не последнюю роль играет комфорт при поездках на большие расстояния ~100км. Заранее всем благодарен. Спасибо.[/b]
    У меня Felt Q 700, как только купил, поменял вынос на регулируемый, покрышки на полуслики, штатные Ignitor плохо катят по асфальту, накат никакой... К седлу долго привыкал, после wtb speed-v фельтовское кажется бритвой, очень узкое, но после 200-300 км привык, но мой вес 70 кг. Вилка в целом неплохая, локаут, регулировка отскока, все работает на ура. Качество рамы нормальное, подводка рубашек как на мериде. И еще одна немаловажная деталь, байк сравнительно легкий.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Triceratops @ 21.05.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток, уважаемые. Совсем замучился с выбором между двумя велосипедами, по сему прошу вашей помощи.
    Бюджет 17т. р. Выбор пал на две модели : Felt q700 http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2077
    и merida matts 300v http://velograd.ru/show_good.php?idtov=119...p;grid=OL001730
    Прежде всего интересует : на сколько велико различие вилок, качество рам, накат. Очень рад был бы услышать мнение людей, катавших на этих велах). Нашел похожую тему в которой Felt назвали матрасным байком... насколько это обоснованно?
    Вел выбирается для асфальт\лес 50/50, по 35км в день. Вес райдера 84кг . Не последнюю роль играет комфорт при поездках на большие расстояния ~100км. Заранее всем благодарен. Спасибо.[/b]

    У меня felt q620. Сменил вилку на марзчи а в остальном радуюсь жизни. Езжу км по 40 асфальт-лес.

  4. #4

    По умолчанию

    Катаю на 300ке (дисковая версия) . Друг на фельте. По поводу вилок и там и там эластомерки (тут такие за 500р продают) работают они весьма посредственно, но работают. У меня в принципе все что надо отрабатывает, если вкручивать сидя то особо и не ест (Если встать, то для вкручивания лучше заблокировать) то есть вилку в дальнейшем надо менять... Рама у нее мне нравится. Из сильно ощутимого жесткость. На пересеченке трясет не хило, но зато катит хорошо. Покрышки в стоке кстати отличные... Я думал только асфальт, но в говнах вполне прилично тащат. Сам езжу иногда под 100 км, в принципе доволен. Сидушка на ней жесткая, но через 500 км я привык полностью...
    Катали для сравнения с товарищем он на моем я на его... Мне показалось что моя идет лучше... Фельт как то лениво...

    К 1000 км у обоих начали люфтить вилки... Их нада менять... А так отличные байки... Это лишь мое ИМХО.
    Не хочу навязывать но посмотри по поводу дисков. Взял, доволен как слон... Тормозят в любых условиях.... (из минусов звук мокрых тормозов, но вибрейки тоже свистят)

  5. #5

    По умолчанию

    Взял два Q700 друзьям, катают асфальт/пересеченка 50/50, 1500км, полет нормальный. Рамы у фелта считаются "короткими". Качественные, в меру жесткие и накатистые. Сбалансированная комплектуха, вполне рабочая за свои деньги вилка (никаких люфтов, кстати, пока не наблюдается - вес райдеров 82 и 94кг). На 200км, протянули колеса на станке, родную резину не меняли - вполне себе средний вариант для такого соотношения асфальт/грунт. А еще фелт - легкий!

    За Мериду не скажу, не знаю, из минусов комплектухи - манетки-комбо, ну и к Сантуру у меня, так скажем, предубеждение.

    Все, естессно, ИМХО.

  6. #6

    По умолчанию

    Felt никакой не "матрасный" вел. Совершенно нормальный, но по данной цене я бы всеж Мериду выбрал, для себя... не нравится мне короткая рама! ))

  7. #7

    По умолчанию

    На сколько я понимаю при короткой раме более вертикальная посадка? Какие ваще плюсы минусы короткой рамы?) Подкупает рама меридовская, только и пишут кругом TFS это хорошо это здорово это гут! В остальном конечно больше к фельту склоняюсь..

  8. #8

    По умолчанию

    на короткой, мне к примеру, ехать долго спина устает... но это решалось у меня установкой "рогов" и регулировкой седушки. Плюс я привык к "шоссейной" посадке, комплекс большой ростовки и на длинной раме себя лучше чувствую. Но это мое личное. ))
    На короткой раме хорошо гонять в соревнованиях по КК... и как писал, и при желании легко исправляется наличием "рогов". Дистанция 100 км, это не повод задумываться над длиной рамы и положением посадки. Ибо ехать в "колесе" спортсменов думаю ты не хочешь пока... А остальное можно откинуть... Если нравиться Фелт и тебе на нем удобно - бери его.

  9. #9

    По умолчанию

    Вилки и там и там разболтались из за тормозов. И я и товаришь оттормаживаемся исключительно передними тормозами(привычка) у меня стоят 5е джусы... Вилке это не сильно нравится...
    Выбирай что больше нравится и катай на здоровье... Я когда ехал покупать вел вообще целенаправленно ехал за GT. А вернулся с Меридой...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Амигыч @ 22.05.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На короткой раме хорошо гонять в соревнованиях по КК..[/b]
    Интересно, почему тогда все гоночные ККшные хардтейлы имеют длинную раму?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается Merida MATTS TFS-300V и TFS-300D
    от Evgen-ev в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 09:36
  2. Merida matts TFS-300V продам
    от Evgen-ev в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 06:47
  3. Продаю: Merida MATTS TFS 300V 2007-го года. ПРОДАНО!
    от look в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:32
  4. Felt RXC vs MERIDA MATTS HFS 2000-V
    от Косой в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 14:09