Нужен ли более жесткий шоссейник любителю?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Нужен ли более жесткий шоссейник любителю?

  1. #1

    По умолчанию Нужен ли более жесткий шоссейник любителю?

    Добрый день!
    Имею вопрос к более опытным коллегам.
    Катаюсь всю жизнь на разных гибридах, но три года назад, проехавшись на шоссейнике приятеля, увлекся «ездой на велосипеде по дорогам», как выражается POLAR.
    Купил подержанный Specialized Roubaix SL4, экипировку, начал потихоньку тренироваться и участвовать в заездах, до 60 км. И вот в это воскресенье, на этапе триатлона, где я ехал 45 км в эстафете, коллега сказал, что для роста результатов нужно менять велосипед на более жесткий.
    Результаты действительно расти практически перестали. Но я больше соотносил это с возрастом, мне исполнилось в этом году 60 лет. А теперь задумался – может, и правда, купить тонкий и жесткий и прибавить несколько км\ч к средней скорости? Сейчас она у меня около 30 км\ч на дистанции в несколько десятков. Что скажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerber Посмотреть сообщение
    Результаты действительно расти практически перестали. Но я больше соотносил это с возрастом, мне исполнилось в этом году 60 лет. А теперь задумался – может, и правда, купить тонкий и жесткий и прибавить несколько км\ч к средней скорости? Сейчас она у меня около 30 км\ч на дистанции в несколько десятков. Что скажете?
    Лично я скажу так: забить на все, и получать удовольствие от того, что есть!
    Но если уж желание прибавить пару км/ч присутствует, то правильнее систематизировать/планировать тренировки. Искать узкие места тренировочном процессе. И т.д. и т.п.
    Что касается триатлона - то прибавка в плавании/беге будет куда ощутимее чем пара км/ч на веле. И, практически, беззатратно.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 08.09.2020 в 10:25.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Что касается триатлона - то прибавка в плавании/беге будет куда ощутимее чем пара км/ч на веле. И, практически, беззатратно.
    Триатлон меня как раз не волнует, бегать мне врач не рекомендует, и плавать я не люблю. Иногда принимаю приглашения в эстафетную команду в качестве велосипедиста: бегунов с пловцами и без меня хватает.
    За совет по поводу тренировок спасибо. Подумаю.
    Последний раз редактировалось nerber; 08.09.2020 в 10:40.

  4. #4

    По умолчанию

    Прежде всего правильно написано, что необходимо тренироваться. Выстроить план тренировок. Мне тоже в этом году 60, и тоже есть Спеш Рубэ SL4. В том числе есть двухподвес и велостанок. Начал тренироваться 4 года назад, удалось поднять скорость ( на домашнем трейле на 5 км/ч на 30 километровом кк-круге
    , при этом значительно уменьшив пульс) и единственное, что дало ощутимую прибавку к скорости, это замена вилсета. На горном велосипеде. Это я к тому, что замена велосипеда вам даст нулевой результат, без физухи и техники катания. Скорее всего не велосипед вас ограничивает, а вы его. Кажется вот сделаю апгрейд, и полечу. К сожалению это не работает. Я начал чувствовать, что физические возможности начали превышать технику катания. С октября, начинаю тренироваться с тренером. То есть, понимаю, что никакие апгрейды и замены велосипеда не помогут.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerber Посмотреть сообщение
    Сейчас она у меня около 30 км\ч на дистанции в несколько десятков. Что скажете?
    Не нужен.
    Велосиед в данной ситуации не иргает и нуля процентов - то есть от слова СОВСЕМ.
    Последний раз редактировалось bwn; 08.09.2020 в 23:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Смысла нет.
    Если прямо ОЧЕНЬ хочется, то можно подумать о хороших лёгких или аэроколёсах, благо под ободные тормоза сейчас хватает приятных предложений в барахолке, но перед этим советую прочитать два известных и на мой взгляд невероятно точных поста от одного киевского товарисча:
    1)https://vile-gnus.livejournal.com/96673.html на тему прибавки от велосипеда
    2) https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html на тему средней 30
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Смысла нет.
    Если прямо ОЧЕНЬ хочется, то можно подумать о хороших лёгких или аэроколёсах, благо под ободные тормоза сейчас хватает приятных предложений в барахолке, но перед этим советую прочитать два известных и на мой взгляд невероятно точных поста от одного киевского товарисча:
    1)https://vile-gnus.livejournal.com/96673.html на тему прибавки от велосипеда
    2) https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html на тему средней 30
    Ну-ка ну-ка покажите интересные предложения.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joniisr Посмотреть сообщение
    С октября, начинаю тренироваться с тренером. То есть, понимаю, что никакие апгрейды и замены велосипеда не помогут.
    А где можно почитать, что советует\требует тренер во время тренировок или, может, поделитесь потом, что и как?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joniisr Посмотреть сообщение
    С октября, начинаю тренироваться с тренером. То есть, понимаю, что никакие апгрейды и замены велосипеда не помогут.
    60 лет, какие тренера, какие апгрейды....

  10. #10

    По умолчанию

    pavlinux,
    Лет 5 назад катали в марте соточку в дальнем пригороде (заброска на электроне, обратно своим ходом) по плохонькому асфальту на mtb. За 20 км до "финиша" нагнали группу велосипедистов (трое мужчин в возрасте) на "ашанах", одетых в лыжные комбезы.
    Мы подуставшие уже, но типа вкатаные, "лыжники" не отставали и на торчке сделали нас (стоя заехали в гору в раскачку). И так ещё пару раз, то мы их обойдем (на плоскаче), то они. На въезде в город остановились передохнуть все вместе. Разговорились. Оказалось они биатлонисты (отсюда комбезы), но сезон закончен, поэтому на велах катают. Старшему 78 лет )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 09.09.2020 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Нужен шоссейник
    от Эльдар З в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 22:21
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 21:38
  3. взаимотехничка - нужен бу покрых 2,2 и более
    от ПАРТИЗАНИН в разделе Москва.Запад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 14:39
  4. Нужен шоссейник для тренировок
    от cdtBeaumont в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 16:28
  5. НУЖЕН ШОССЕЙНИК ! ! !
    от toolar в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 13:14