rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikond Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Ребята нужна помощь в выборе вилки. Хочу поменять свою стоковую ( http://www.norco.ru/catalog.php?t=1&id=975715 ) на RockShox REBA RL .
    Возможно есть еще варианты для тяжелого ездока , особо не силен в этом. Вес 115 кг, деньги в принципе не проблема . Катаюсь город, горы 50х50 .
    Сам вешу 110+кг. Из воздушек ездил на Reba RL, Manitou Marvel Comp, Magura Menja, Suntour Raidon, Marzocchi TXC 1


    Реба для людей до 90кг. Под 115кг она нормально не работает из-за безумного давления в воздушной камере (особенность воздушной пружины - чем выше давление, тем больше прогрессия) На Сэг 20% мне приходилось вдувать в нее под 140PSI. В итоге она была безумно дубовой. Да и с торсионкой у нее грустно.

    После Ребы Марвелл Комп - просто сказка. Плавная, мягкая НО!!! У него тоже плохо с торсионкой и на 115кг его нужно качать до допустимого производителем максимума в 110PSI.

    Magura Menja - это то что нужно (сейчас у Магур названия другие, технически - ничего особо не поменялось). Официально до 130кг (легкие версии вилок до 120кг). Под себя качал ее где-то на 90PSI. Великолепная работа, великолепная торсионка - строго рекомендую всем "Богатырям"!

    Suntour Raidon - неплохо работал, кстати... но не долго. Вилка необслуживаемая, потому одноразовая (современные Raidon-ы, вроде как обслуживаемые).

    Marzocchi TXC 1 - это туринговая вилка. По воздушной камере в каждой ноге. Качаю по 60PSI в кажду. Имею великолепный плюш... Интересно, то, что несмотря на 28мм ноги, по торсионке она лучше Ребы и Марвелла с их 32мм ногами.


    п.с. официально 115кг держит кроме Магур еще RST F1rst. Слышал - неплохая вилка, несмотря на репутацию бренда.

  2. #52

    По умолчанию

    vasay, спасибо большое, разжевали...буду искать Magura Menja

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikond Посмотреть сообщение
    vasay, спасибо большое, разжевали...буду искать Magura Menja
    У них поменялись названия. Вилок с названием Менья больше нет.

    Вообще, вилки дорогие, но бывает проскакивают предложения (например, пару месяцев назад на Байк Дискаунте под 27,5 колеса по 250е продавали).

    Сейчас вижу такое предложение: https://www.bike24.de/1.php?content=...4703;orderby=2  
    336 евро без VAT (при доставке за пределы ЕС VAT не взымается).  Но я не знаю - можно ли ее "разогнать" до 120мм (к Вас же 120мм вилка?) У некоторых Магур можно менять ход, у некоторых нет.

  4. #54

    По умолчанию

    vasay, да деньги не проблема, если не сложно можно ссылки под мой велосипед и размер колес...буду очень Вам благодарен

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikond Посмотреть сообщение
    vasay, да деньги не проблема, если не сложно можно ссылки под мой велосипед и размер колес...буду очень Вам благодарен
    Если не ошибаюсь, у Вас 29", ось 15мм, конус, ход 120мм... Вот такая вам нужна: https://www.bike24.de/1.php?content=...4703;orderby=2
    Но эта цена неадекватна!  Я бы за такие деньги не брал. Тем более сейчас конец сезона - будут распродажи.

  6. #56

    По умолчанию

    vasay, ок, спасибо большое, подожду распродажи и возможно черные будут .

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    vasay, знакомые едут в Амстердам 19 августа, сейчас с местной бандой свяжутся и узнают наличие там , часто эксклюзив привозили

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikond Посмотреть сообщение
    vasay, ок, спасибо большое, подожду распродажи и возможно черные будут .

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    vasay, знакомые едут в Амстердам 19 августа, сейчас с местной бандой свяжутся и узнают наличие там , часто эксклюзив привозили
    Вот скидочка (хотя и не очень большая. Можно надеятся на цены на 100 евриков поменьше) как раз 120мм, 29" конус и ось. Доставка в РФ бесплатна!
    https://www.merlincycles.com/magura-...-29-90890.html

    п.с. хотя в описании, в отличии от картинки "Steerer: 1 1/8" " . Впринципе, это не страшно (прямые вилки в конусные стаканы ставятся без проблем - у меня стоит с завода) - только придется нижнюю чашку рулевой поменять.
    Последний раз редактировалось vasay; 03.08.2016 в 14:21.

  8. #58

    По умолчанию

    vasay, не знал про этот магазин , спасибо

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikond Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Ребята нужна помощь в выборе вилки. Хочу поменять свою стоковую ( http://www.norco.ru/catalog.php?t=1&id=975715 ) на RockShox REBA RL .
    Возможно есть еще варианты для тяжелого ездока , особо не силен в этом. Вес 115 кг, деньги в принципе не проблема . Катаюсь город, горы 50х50 .
    Reba кантрийная вилка и на трейловый байк дрищевата..
    для флюида из рокшоков как минимум ревелейшн нужен, а под ваш вес может чего и покрепче. Если деньги не проблема и не пугает лишние граммы я бы вообще взял пайк и не парился.
    https://www.sram.com/rockshox/products/pike-rct3
    А если все же рассматривать вилки с 32 ногами, то как утверждает гуру, лучше чем DT Swsiss с демпфером ODL нету...
    https://www.dtswiss.com/Suspension-e...-O-D-L-120-130
    Последний раз редактировалось Farraon; 03.08.2016 в 18:21.

  10. #60

    По умолчанию

    Farraon, а Pike RCT3 с моим весом не будет дубовой ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Rock Shox Lyrik RC2L Solo Air Tapered - целиком или дербан
    от qirill в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 10:01
  2. Rock Shox Tora 302 Solo Air 80 мм
    от cyclosport в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 00:10
  3. Rock Shox Tora SL Solo Air
    от Вагурец в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 12:13
  4. FS ВИЛКА ROCK SHOX TORA 302 Solo Air 130 НОВАЯ ₶6500.00
    от maryana в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 03:16
  5. Продам Rock Shox Tora 302 Solo Air 2008 года
    от Leone в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:41