владельцы Sigma Rox отзовитесь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: владельцы Sigma Rox отзовитесь

  1. #1

    Arrow владельцы Sigma Rox отзовитесь

    Интересует мнение по данному девайсу, в особенности работа беспроводных узлов в минусовых температурах и устойчивость к помехам, особенно от трамваев и троллейбусов в транспортном потоке. Ну и общее удобство/неудобство использования
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 03.12.2009 в 14:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Интересует мнение по данному девайсу,
    удобство/неудобство использования
    Пару дней юзал - почему-то взбесил нереально... меню/подменю - там ещё меню итд... короче без поллитра ниасилить, а может это просто я такой тупой :D

    PS

    Щас юзаю Ciclo CM 4.36, причем специально нашел проводную версию и на скорость и на каденс - милое дело по сравнению с ROX однако - как раз для моего интеллекта
    Кстати у меня был ROX 8.0... хотя в принципе это без разницы.
    Последний раз редактировалось BGSM; 03.12.2009 в 15:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Сам думал брать 8.0, сейчас всё таки думаю 9.0, чтобы в будущем не пожалеть )

    Меня больше интересует вопрос как же он себя ведёт с народной велофарой на 900 люмен, не является ли она ему помехой?

    P.S. На, побалуйся http://sigma-rox.com/ выберешь язык, потом справа внизу нажмёшь Test the rox

  4. #4

    По умолчанию

    Уже год являюсь счастливым обладателем ROX 9.0.

    Минимальная температура, при которой я катался с этим компьютером - минус 9 градусов. Экран начинал замерзать и "тормозить". Но глюков в записи данных замечено не было. Согласно инструкции, минус 10 градусов для него предел. То есть, вещь явно не для экстремального использования.

    По трамвайным путям и за троллейбусами особо не гоняюсь, поэтому насчёт помех ничего сказать не могу.

    Иногда глючит кардио-датчик. Но только в холодную погоду. Я связываю это с тем, что ему не хватает влаги для нормального контакта с телом. В жару, при обильном потоотделении, датчик работает без сбоев.

    Про комплектацию, установку и софт можете почитать в моём мини-отчете, который я написал сразу после покупки: http://trek-club.ru/publ/1-1-0-49 В принципе, с тех пор моё мнение о компьютере не изменилось. Он полностью удовлетворяет моим требованиям. Что касается сложности навигации в меню, о которой говорил BGSM, то это дело привычки. Я тоже после Vetta V100 долго не мог привыкнуть к многоуровневому меню, но через пару недель разобрался и переключал режимы уже не отрываясь от дороги.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrXandr Посмотреть сообщение
    через пару недель разобрался и переключал режимы уже не отрываясь от дороги.
    Я не хотел хоть как-то быть необъективным, но меня бы не хватило на две недели, а за два дня, даже имея мануал в руках, я так и не смог включить показания каденса в реальном времени.

  6. #6

    По умолчанию

    BGSM, надо все-таки сделать скидку на размер экрана и обилие функций.
    И для себя самого решить, нужны ли все эти, усложняющие общение, функции или они останутся "наворотами".

    Андрей Соколов, Polar'ом не интересовались? Тоже есть интересные модели.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    за два дня, даже имея мануал в руках, я так и не смог включить показания каденса в реальном времени
    Может быть датчик не работал? Вообще-то показания каденса включаются автоматически при начале движения и отображаются в правом верхнем углу. Ничего специально нажимать не нужно. С помощью меню можно установить только дополнительные показания, которые будут отображаться на экране во время движения (пробег, время, набор высоты, кардиозоны и т.п.), однако что бы вы там не установили, комп ВСЕГДА показывает текущую скорость, текущий каденс и текущий пульс.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrXandr Посмотреть сообщение
    Может быть датчик не работал?

    Ничего специально нажимать не нужно.
    Сейчас конечно мне трудно вспомнить что там было и как, но датчик работал, а показания были только "усредненного" каденса... "моментальных" данных почему-то не было насколько я помню.
    Причем я не один игрался с девайсом... саратники тоже присутствовали.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    BGSM, надо все-таки сделать скидку на размер экрана и обилие функций.
    И для себя самого решить, нужны ли все эти, усложняющие общение, функции или они останутся "наворотами".
    Естественно, поэтому я сразу же и отказался от этого устройства в пользу другого, при этом я не хочу говорить что ROX это плохо, некачественно итд... просто я написал про то с чем столкнулся, возможно это кому-нибудь будет полезным

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Лично я настроил за минут 20, с учётом того, что английский я практически не знаю. Настраивал не себе, человек доволен, но недавно сбил настройки и ко мне пришёл опять)))

    Про помехи ничего не говорил-значит их нет (в инструкции написано что он помехазащищён, кстати 2010 года работает на другой частоте нежели 2009)

  10. #10
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    кстати 2010 года работает на другой частоте нежели 2009)
    что-то мне подсказывает, что учитывая многоканальность (а даже у 1606 3-4 канала) и "распространённость" сего девайса - это не шибко важно =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видновчане отзовитесь
    от Andr(Andrey) в разделе Московская область
    Ответов: 1025
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 16:21
  2. владельцы Polar CS200 cad отзовитесь
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 12:09
  3. Тандемисты отзовитесь!
    от Khimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:33
  4. Владельцы Дакаров 2006 года отзовитесь
    от Сергдж в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 16:04
  5. Отзовитесь по Rocky Mountain
    от A64 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 18:22