Современные складные велосипеды - Страница 1321
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #13201
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

     Подскажите, а что с Author Duplex? Вроде модель 14 года на всех сайтах числится, но в наличие нет...

  3. #13202
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Коллеги,кто разбирается,подскажите аналог смазки для роллеров
    Меньше всего проблем вызывает родная.
    По замене - что-то высокотемпературное (300+ градусов), вязкость NLGI 0-1, присадка графита/молибдена приветствуется.
    С другой стороны - учитывая ценники и распространённость таких спецсмазок, проще купить родную.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Не нравится: нерегулируемая высота руля.
    Оно к лучшему - телескопы не отличаются большой жёсткостью. Но при большом желании можно воткнуть рулевую от дахона/терна.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Не нравится: ну он совсем девчонский уже какой-то.
    То-то все гоняются за розовым Surly Pace...
    (пожал плечами) - вел как вел.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Не нравится: Китай
    Всё китай. С контролем качества у лангту всё в порядке.
    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    втулка не планетарная
    ставится отдельно.
    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    скромнее обвес (видимо).
    +- всё то же.
    В целом - более низкая цена имеет свои причины.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Не нравится: что с ним не так?
    Рама стальная, заднее колесо просится в переборку (ибо трещётка, хотя для наездников до 90кг при спокойной езде сойдёт), прочий обвес бюджетный.
    В общем случае - бюджетник от именитого производителя. Причём весьма неплохой.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Forward Tracer - наверное, сидеться тоже надо будет задрав попу. Проверим.
    Зависит от роста, но там обычно хватает просто длинного выноса.

    Цитата Сообщение от Naughty90s Посмотреть сообщение
    Ну, в крайнем случае, еще для поездок на работу - все равно щадящие режимы.
    Если планируется всепогодная езда - сразу начинают вылезать проблемы вибрейков и открытой трансмиссии (из-за маленького размера колеса в слякоть оно угаживается в момент). И приходят дурные мысли о всяких планетарках, дисках, роллерах,....

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Повторюсь с вопросом о колёсах и...
    А с какой целю интересуетесь?(С)
    Лично моё мнение: находите обод подходящий по размерам, вкусу и цене, спицуете, ездите.
    На чём основано: после разглядывания на чейне пафосных БМХ ободов по 50+баксов так и не понял, за что просят деньги в сравнении с тем же AlexRims и китайцами с jh-power.taobao.com. Всё тот же АД33 (сиречь 6061 по буржуйски), пистонов нет, стыки pin-joint. Вес +- одинаковый с другими ободами похожей ширины и высоты.
    Личные предпочтения - 25-39мм обода от jh-power для покрышек 2.0"-2.35". 39мм брали на 26" под электроходы, остались крайне довольны. Но то китайцы, насчёт цвета и опций (например, если не хочется фрезерованных боковин) надо пинать отдельно и чувствительно.

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Коллега по работе предлагает заменить геркон на датчик Холла
    Хорошее решение, только ему ещё и отдельно питание тянуть придётся. И может не срастись без преобразования уровней со всем остальным. ИМХО - перебор

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что с Author Duplex?
    Продвинутый симплекс. Навеска чуть выше уровнем, рама/вилка из 7005, двойные обода.
    В остальном - те же яйца, вид сбоку.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  4. #13203
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Bat12, про покрыхи отдельную тему создали же но за стоковую Кенду Квест отвечу. У меня 32-406 т.е. в дюймах 1.25
    ТЯЖЕЛАЯ!!! Для слика тяжелая. Более 400 грамм веса это через чур. Для сравнения Kojak и Supreme на 100гр легче. У меня эти кенды квесты какието неубиваемые Какаято слегка дубоватая. Но накат хороший.

  5. #13204
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Личные предпочтения - 25-39мм обода от jh-power для покрышек 2.0"-2.35".


    насчёт цвета и опций (например, если не хочется фрезерованных боковин) надо пинать отдельно и чувствительно.
    Вот в точку! Я месяц пинала, а то и дольше (через вежливого посредника, конечно) Но теперь в запасе ободочки на 32 отв. есть широ-о-о-кие (32 отв это мои заморочки)

    Во куда я со своими толстыми колесами в субботу собиралась, да не доехала. На Воробьевых зато открытие мотосезона байкеров посмотрела, тоже колесики у них знатные

    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 28.04.2014 в 12:47.

  6. #13205
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Bat12
    Красивый велосипед. У вас по одной стороне втулки крепятся?
    Я тоже так подумал, потому и забрал. Сзади консольное крепление, как и на прочих полуway'ях, но полуоси крепятся с разных сторон, это заметно по картинке.

    По поводу резины - я тоже хотел поменять на Big Apple но его у нас можно купить только по интернету и не ясно встанет ли он, особенно назад.
    Покупка через инет - у меня дело уже более традиционное, чем поездки на велорынок.

    С крыльями не встанет точно.
    Для меня такие утверждения всегда сомнительны. Ведь не обязательно ставить готовое крыло на штатных креплениях, всегда можно что-нибудь придумать и выкроить.

    Брукс b17 aged
    Должен быть хорошенько промят под себя, потом можно оценивать.

    Думаю пружинный брукс был бы лучше родного седла.
    Наверняка, но он громоздкий.

    Седло Giant Clip так приглянулось моей пятой точке что даже хотел купить еще такое про запас на будущее но в обозримом интернете найти не смог.
    Если найду за нормальную цену то куплю. Хотя не факт что это седло так всем подходит как мне.
    Если бы не нынешние "добрососедские" отношения между частями большой страны, мог бы помочь с покупкой в неметчине.

    Очень также сооблазнительна зимняя шипованная швальба, и на складнике зимой как то удобнее, ниже падать) но у нас почти никто не ездит зимой.
    Не менее соблазнительная мысль про складной 20" фэтбайк. К сожалению пока не располагаю ресурсами чтобы подступиться к этой идее.

    Marko Polo
    Что интересно - Десна с широким рулем гораздо вертлявее Аиста, у которого почти "детский" руль, но легко держит дорогу.
    У Десны вертикальная составляющая самого руля выше чем у Аиста? Аист имеется в виду 20"? Ведь был ещё и 24".
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #13206

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие товарищи )
    Завтра внезапно по службе буду в Сокольниках, и коль так получилось хочу сразу для Энигмы 154 малость подзатариться.
    Буду брать педали, камеры, ободную ленту.
    Из педалей я так понимаю выбор сводиться к [FONT=Arial]WELLGO 147 и 159 . [/FONT][FONT=Arial]HTI F2 [/FONT]
    Склоняюсь к [FONT=Arial]HTI F2 по причине как мне кажется более жесткой конструкции.
    Из камер смотрю на как бы усиленную Nokian 20х1.8-2.3 A/V толщина 2мм. Или взять какой нибудь стандартный Континенталь...
    В ободных лентах вообще ни чего не понимаю )
    Может подскажите что к чему в этих вопросах, знаю что наверняка все обсуждалось но просто не успею все проштудировать до завтра (([/FONT]

  8. #13207
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что-то слишком часто стало выскакивать "сервер перегружен" с последующей потерей сообщения. Опять в редакторе набирать для надёжности?

    Volosaty
    А с какой целю интересуетесь?(С)
    Лично моё мнение: находите обод подходящий по размерам, вкусу и цене, спицуете, ездите.
    На чём основано: после разглядывания на чейне пафосных БМХ ободов по 50+баксов так и не понял, за что просят деньги в сравнении с тем же AlexRims и китайцами с jh-power.taobao.com. Всё тот же АД33 (сиречь 6061 по буржуйски), пистонов нет, стыки pin-joint. Вес +- одинаковый с другими ободами похожей ширины и высоты.
    Личные предпочтения - 25-39мм обода от jh-power для покрышек 2.0"-2.35". 39мм брали на 26" под электроходы, остались крайне довольны. Но то китайцы, насчёт цвета и опций (например, если не хочется фрезерованных боковин) надо пинать отдельно и чувствительно.
    Интересуюсь сугубо в корыстных целях
    Хочу воспользоваться чужим опытом.
    Спасибо за ссылку! Но с таобао я не умею работать и не знаю как там найти то что нужно, да ещё и характеристики определить, например вес.


    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    OlgaLIS
    Во куда я со своими толстыми колесами в субботу собиралась
    Шурэ-тусовка?
    Последний раз редактировалось primal; 28.04.2014 в 15:56.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #13208
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Шурэ-тусовка?
    Растабайкеры-кастомайзеры сезон открывали, много кастом-самодельного всего и возможность в потоке по Москве поездить по проезжей части Человек я не тусовочный вообще, я бы в хвосте пристроилась и прокатилась чуток, да дубняк такой был, что уже сил не хватило. У МГУ покаталась и домой

  10. #13209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение

    Спасибо за ссылку! Но с таобао я не умею работать и не знаю как там найти то что нужно, да ещё и характеристики определить, например вес.
    Искать просто, например через переводчик Google переводите свой запрос на Китайский, получившиеся китайские крякозябры отправляете в поиск Таобао )
    Как определять вес ни кто не знает, либо Китайца пытать или в сети просто есть списки тех или иных товаров с примерным весом для ориентирования.
    Последний раз редактировалось Obormot; 28.04.2014 в 16:10.

  11. #13210
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    как там найти то что нужно, да ещё и характеристики определить, например вес.
    Многие нормальные продавцы дают всю информацию сами в описании, я только у таких покупаю, например,



    red black silver 20 holes 24 holes 28 holes 32 holes

    Note: This price is for a 205 yuan price, weighs 330g.


    Тут любые-406, 451, под V, под диски, не дешевка.
    http://okbike.taobao.com/category-77...B3%B5%BF%F2#bd

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы