Идеальный велочехол
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Идеальный велочехол

  1. #1

    Question Идеальный велочехол

    Всем привет.
    Я хочу сшить практичный велочехол. Никогда не пользовался, поэтому не знаю на что обратить внимание.
    Подскажите, какие достоинства и недостатки встречались вам при использовании чехлов, что хотелось бы изменить или добавить.

    Пока представляю его как плоский конверт, размером с раму+переднее колесо, внутри карман под заднее и крепления вилки. Ручки для переноски и усиленное дно.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdogx Посмотреть сообщение
    Я хочу сшить практичный велочехол.
    Вы забыли уточнить для каких целей собираетесь юзать его. Для авиа? для жд автобусов...? или просто дома спрятать ибо нет балкона...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Вы забыли уточнить для каких целей собираетесь юзать его. Для авиа? для жд автобусов...? или просто дома спрятать ибо нет балкона...
    Верно. Для хранения, удобной перевозки в поездах, автомобилях и для крепления к пакрафту.

  4. #4

    По умолчанию

    Как пример - "велочехол пик99". По фоткам и обзорам глядите, что он из себя представляет. По крайней мере для перевозки в поезде подходит, что-то принципиально лучше не знаю как изобразить.
    У меня клон ПИКа в пользовании. Один минус нашел: вилка с калипером в положении под 180мм ротор не лезет в карман.
    Оптимизации самошивки:
    1) В габариты конкретного байка, чтобы везде влез и при этом не болтался.
    2) Тряпка по потребностям. Подбираем толщину и степень непромокаемости.
    3) Можно подогнать под себя лямки и всякий крепеж.

  5. #5

    По умолчанию

    Обычный велочехол, пиковский например, штука не очень практичная. Годится только для упаковки вела. Наши велотуристы используют в качестве велочехла тент подходящего размера. Вел частично разбирается, колеса крепятся к раме багажными резинками, далее просто заварачивается в тент и стягивается теми же багажными резинками. Для перевозки в поезде-автобусе более чем достаточно. Но тент в отличии от велочехла имеет много применений:
    - велочехол
    - собственно тент
    - подстилка под палатку
    и пр.
    И еще, тент легче и компактнее чем сложенный чехол!

  6. #6

    По умолчанию

    Часто велочехол используется в поезде, потом велотурист его возит в велоштанах, потом велочехол используется в поезде вторично. В этом случае самым лучшим вариантом является сшитый из тонкой и дешевой подкладочной ткани легкий минимальный чехол. При наличии дома машинки шьется за час (умеющим строчить человеком). В походе может быть использован по-разному, я кладу под палатку, если место сомнительное. Такой чехол предназначен для 2х вещей:
    1) Чтобы пустили в поезд (или автобус).
    2) Чтобы в поезде соседка не бухтела, что с велика сыпется песок.
    Для обеих целей достаточно самой простой тряпочки.

    Достоинства этого варианта: тряпка стоит дешево, мало весит, занимает мало места.
    С велосипедом в таком чехле пускают в метро!

    Тент использовать в качестве чехла я бы не рекомендовал,
    если вы в самом деле собираетесь под этим тентом укрываться от дождя.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тент - для тента, второе дно у палатки - для палатки.
    А для поезда самый лучший чехол - два мусорных мешка на 230 литров. Выкидываются после использования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велочехол
    от Vitnis в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 23:54
  2. Велочехол Нужен
    от Vitaly.m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 13:53
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы