Шарина камеры относительно покрышки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шарина камеры относительно покрышки?

  1. #1

    По умолчанию

    Держу в руках кемеру на которой написано VELONIX Schlauch 26х1,95 и заметил что она визуально уже той, что была у меня раньше.

    Покрышка у меня 26х2.1

    Вопрос: подойдет ли или лучше не ставить т.к. может лопнуть когда не надо?
    Более на камере вроде ничего не написано, под какие покрышки она подходит. А послезавтра еду в ПВД. Что посоветуете? Сдать в магазин или поставить и не париться?

    Следуя логике изготовления двухслойных надувных лодок высокого давления для сплава по бурным рекам, в коих у меня опыта значительно больше, чем в велотехнике, необходимо изготавливать камеры значительно больше по размеру силовой оболочки. Таким образом достигается «разделение труда» - нагрузку несет силовая оболочка, а камера обеспечивает только герметизацию.
    В таком случае, если ставить камеру меньших чем нужно размеров, можно лопнуть на очередном ухабе или прыжке.

  2. #2

    По умолчанию

    если резина хорошая, то можно ставить и не париться)
    я полгода откатал на камере 1.95 и резиной 2.1, нормально все было, пока гвоздь не поймал <_<
    Здесь могла быть ваша реклама..

  3. #3

    По умолчанию

    Камеры они растягиваются, парадоксально но факт. Если сильно надо 1.75 камеру можно запихнуть в покрышку 2.3 и всё будет норм. Я как то ездил с камерой 24" на 26" колесе и ничего. Feel free как говориться.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    nikk60 - ну да и из того же опыта надувных судов хорошо известно, что запаса объёма "камеры" достаточно 15%
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Loewa

    Дык, 1.95-2.1 ну никак не 15% получается

    Добавлено позже (23/07/2009 11:52):
    На будущее, если кто будет читать тему. 

    Ответы оказались все неправильные. 

    Означенная камера была одета, надута и болталась в покрышке как карандаш в стакане. 
    Между туго надутой камерой и покрышкой имелся зазор, покрышка болталась и стремилась соскочить с обода. Короче, ехать на этом нельзя. 
    Сдал обратно в магазин. 

  6. #6

    По умолчанию

    эээ.. при каком давлении в камере покрышка болталась? Что-то здесь не так. Это точно была камера вообще, а не тонкий слик допустим
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    фигня какая-то. часто пользуюсь камерами 1.9 на покрышке вплоть до 2.25. Купил как-то по ошибке на чейне кучу камер не того размера.

  8. #8

    По умолчанию

    Странные вещи ты пишешь, как она может болтаться??? Камера надутая без покрышки так, что стрелка манометра даже не откланяется от нуля размерами напоминает спасательный круг.
    Год откатал на камерах 1,5-1,75 на колесах 2 и 2,2. Качал до 4бар.

    Что за материал камеры? Может я отстал от жизни и теперь делают не растягивающиеся камеры?

  9. #9

    По умолчанию

    По-ошибке поставил в 2,1 камеру 1,25...1,5 - всё было ок, заметил через неделю, когда покрышки менял.
    Два раза от безысходности ставил 1,95...2,1 в 1,5 - оба раза взрывалась (давление ~4,5 атм) :blink:

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nikk60 @ 23.07.2009 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Означенная камера была одета, надута и болталась в покрышке как карандаш в стакане. 
    Между туго надутой камерой и покрышкой имелся зазор, покрышка болталась и стремилась соскочить с обода. Короче, ехать на этом нельзя. 
    Сдал обратно в магазин. [/b]

    да ты гонишь, так не бывает! B)
    давай признавайся какое давление было в камере? попробую угадать ~ 0.0001атм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Продам покрышки и камеры 28
    от archibald7 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 20:19
  3. Совместимость камеры и покрышки)))
    от switchi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 04:49
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42