Соответствие шин и ободов на MTB. Теория и практика. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Соответствие шин и ободов на MTB. Теория и практика.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    и каков вес твоего вилсета?
    Попытка взвесить колёса на электронных напольных весах с треском провалилась - не хватило чувствительности. Других весов под рукой нет, ответить в граммах не могу. Но я пока ещё не задавался целью понизить вес (у меня бюджетный эндуро-середнячок), главное было - оптимизировать сцепление с дорогой.

    Результат есть.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    Возможно. Но байкеры от этого только проигрывают, и довольно сильно.
    Другими словами — вы призываете сделать то, что сделать невозможно (для большинства).
    Я с Вами согласен, но реальность другая.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    Например, обода на 17мм или на 19мм комплектуются шинами на 2.1-2.35".
    Судя по этой таблице http://velowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4 для 19мм допустим 2.1-2.3.

    А вообще да, недавно покупал колесо, у меня 2.0 покрышка, "засилие" 17мм ободов серьёзно сократило выбор.
    И не совсем понятно почему продают велосипеды с 1.9 колёсами и с 17мм ободами, хотя оптимальнее было бы 19мм.

    Наверное потому что 17мм "всё ещё ок", но полегче, как и 24 спицы "всё ещё ок", но полегче.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Другими словами — вы призываете сделать то, что сделать невозможно (для большинства).
    Я с Вами согласен, но реальность другая.

    Я не призываю, я предлагаю информацию к размышлению

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Судя по этой таблице http://velowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4 для 19мм допустим 2.1-2.3.

    А вообще да, недавно покупал колесо, у меня 2.0 покрышка, "засилие" 17мм ободов серьёзно сократило выбор.
    И не совсем понятно почему продают велосипеды с 1.9 колёсами и с 17мм ободами, хотя оптимальнее было бы 19мм.

    Наверное потому что 17мм "всё ещё ок", но полегче, как и 24 спицы "всё ещё ок", но полегче.
    Mavic рекомендует для своих ободов ничем не обоснованные размеры шин (например, для 17мм обода указан максимальный размер шины - 2.3"). Мотивы вполне понятны, но я бы исходил из рекомендаций шинников. Для 19мм обода подходит шина максимум 40мм (это, если Вы хотите получить от покрышки все её заявленные характеристики).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    но я бы исходил из рекомендаций шинников
    на шинах 2,3 тоже почему то написано что подходят обода 19-29мм
    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    Как показали мои наблюдения, примерно на 90% МТВ стоят узкие обода в сочетании с чрезмерно широкими шинами
    может в этом скрыт какой то глубокий смысл, мировой заговор еще что -нибудь.
    Блин посмотрел у себя на трех велосипедах пять ободов 19 и один 20, а все покрышки 2,25 и 2,3 надо срочно менять обода?
    Последний раз редактировалось jonny172; 22.06.2014 в 23:55.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    на шинах 2,3 тоже почему то написано что подходят обода 19-29мм

    может в этом скрыт какой то глубокий смысл, мировой заговор еще что -нибудь.
    Блин посмотрел у себя на трех велосипедах пять ободов 19 и один 20, а все покрышки 2,25 и 2,3 надо срочно менять обода?
    Зачем же срочно, по плану апгрейда байка. Если он есть

    Кстати, шинники по-разному комментируют эту тему. Например, Швальбе прямо голосует за широкие обода (каталог-2014). Другие - мутят в пользу производителей ободов (вероятно, в ответ на закупку их шин для первичной комплектации байков).

    Так что...
    Последний раз редактировалось Отставший Гонщик; 23.06.2014 в 00:13.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    Если он есть
    нету, так и придется катать на ободе 19 мм и покрышке 2,3 я же про новые откровения не слышал, не готов короче.
    А что не так то? там просто буков много в теоретической части я не очень понял.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    нету, так и придется катать на ободе 19 мм и покрышке 2,3 я же про новые откровения не слышал, не готов короче.
    А что не так то? там просто буков много в теоретической части я не очень понял.
    Тогда какой смысл в нашей дискуссии?

  9. #19

    По умолчанию

    не ну я вот езжу на 2,3 потому что у нас места каменистые, соответственно баллон повыше делает езду комфортнее, зачем мне покрышку расплющивать?
    С таким же успехом можно ездить на покрышке меньшего размера.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    не ну я вот езжу на 2,3 потому что у нас места каменистые, соответственно баллон повыше делает езду комфортнее, зачем мне покрышку расплющивать?
    С таким же успехом можно ездить на меньшего размера.
    Примерно об этом я и написал в самом начале. Тема возникла по причине существенного ухудшения сцепления шины при неправильном подборе к ободу (и наоборот).

    Хорошее сцепление надо? Тогда см. исходный текст. А если не надо - не смотри

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор 26 mtb ободов : спереди диск + сзади v-brake
    от etat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 12:16
  2. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  3. Проходимость велосипеда. Теория и практика.
    от bdos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 21:06
  4. Выбор втулок, ободов и спиц для mtb?
    от 36chambers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:26
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 15:32