Король дрифта 2018. Крутой замес. 3 по 15, ~ открытая дата - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 136 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1352

Тема: Король дрифта 2018. Крутой замес. 3 по 15, ~ открытая дата

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    После случая, закончившегося биполярным протезом тазо-бедренного сустава, меня лед стал напрягать. Хочется уже весны/лета/Крыма.
    Более того, вчера я реально очковал и перестраховывался, пожалел что поехал без защиты, думал будет не так скользко.

  2. #1162

    По умолчанию

    Из-за выезда в вс была надежда хорошо подготовиться и в кое-то веки выспаться перед покатушкой, но не тут-то было)) В пятницу из-за работы лечь спать так и не удалось, лёг только в сб)) Дел было нужно сделать много, включая по подготовке к катушке, усилием воли заставил себя не досыпать, чувствовалась вялость. Стал готовить велик, обнаружил, что подшипники в передней втулке хоть и неплохо крутятся, но с таким звуком как-будто за окном мимо дома проезжает трактор-снегоуборщик. Посмотрел цепь, понял почему скачет, пятничные рабочие 20+ км я проехал на цепи, у которой пластинка одного из звена лопнула, т.е. цепь держалась на одной пластинке вместо двух. Пошаманил цепь, подшипники во втулке менять не стал, ибо операция деликатная, специнструмента толком нет, а риск испортить подшипниковый резиново-металлический щит велика, а ещё пары запасных новых подшипников как всегда в нужный момент под рукой нет.

    Подумал, в принципе всё ясно, как всегда в веле что-то плохо работает, но работает, доделывать не стал, оставил со снятым колесом и грязной трансимиссией. Решил быстренько сгонять в pleer.ru, купить на замену сломанной, давно запримеченную портативную акустику, захожу на сайт - всё продали, ищу аналоги - всё не то. Расстроился ринулся опять в Google, нашёл обзор занятной модели, забил в поиск и как ни странно поиск привёл опять в pleer.ru. Времени потратил море, решил не ехать покупать, сохранил закладку. Напланировал эксперимент со сладкими макаронами, должна была участвовать вишня\черешня, опять-таки решил никуда не переться, ибо время - тю-тю. Заменил вареньем из дикой сливой (тёрн) и ещё малиновым. Бабушка сказала отличная вишня, где взял? В общем по вкусу макароны получились как вареники с творогом и околовишнёвым вареньем, неплохо, но как то не очень калорийно, в след раз буду больше масла добавлять, хотя и так было хорошо, больше может будет лишне. Между прочим 1 ст. л. масла = 150 ккал и ещё жир = тепло, а все наверное думают животные белки))

    Поел, не плотненько, можно сказать легко, чтобы только хватило подготовить хавчик к утренней готовке и, чтобы собрать вел. Хавчик подготовил, но вот с велом не заладилось, переключение настроить никак не удавалось, либо хорошо закидывает, либо хорошо скидывает. Пошурудил рубахи, одну даже укоротил, чтобы уменьшить углы, заменил тросик, ситуация улучшилась, но не на отлично, махнул рукой, подумал, что в перевёрнутом состоянии переключение все равно работает немного по другому, а в нормальном глядишь и очухается. Лёг в 0-42, будильник завёл в притык - 3 ч до электрона, т.е. 5-42.

    Встал лишь в 6-04, с усилием воли, но с большим желанием круто катнуть. На космической скорости проделал утренний туалет, приготовил 1 л бананово-яблочно-рисово-медово-коричного пюре (29 г углеводов на 100 мл пюре, т.е. в 1 л = 290 г углеводов)

    Продолжение следует.

    ---------- Добавлено 24.03.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2016 было в 22:40 ----------

    Запилил завтрак в электричку - рис с марквой, болгарским перцем и перепелиными яйцами (~108 г углеводов, ~24 г белка, 43 г жира). Также сделал 2-ой перекус из протестированных вечером макарон с вареньем (~ 150 г углеводов и 17 г жира) . 2 л воды (1,5 л в термосах и 0,5 в пластике).

    Всё поместил в рюкзак с подсиделом для Андрюхи, на случай окончательной смерти того, что сейчас у него стоит на веле, короче вместо 1 кг музыкальных прибабахов и вылетел, хоть и со 100% запасом времени, но всё равно летел. В электроне был аж за 15 мин до отбытия, что очень в последнее время не типично для меня)) Подумал, что раз уж я приехал так за ранее, тогда значит Андрюха будет впрыгивать в закрывающиеся двери с криком - АХРЕНЕТЬ, ЕДРЁН ПАСАТИЖИ!!!, Я УСПЕЛ!!! Но Андрюха приехал во время, хотя в поезде уже дали объяву о пунктах следования и тем ни менее он был близок к АХРЕНЕТЬ, ЕДРЁН ПАСАТИЖИ!!!, Я УСПЕЛ!!! Я постарался быстро покушать и оставшееся время добрать недобор сна)) Рис получился напрочь диетологическим, уже тогда закралась мысль о голодовке, только было не ясно когда, жалко забыл партию батончиков мюсли, в них было 830+ ккал, но на треке был магаз, поэтому я сильно не напрягся, да и пюре в последний раз показало себя очень энергетическим. Народа в электроне не было вообще, но бомжевать не стал, на сиденье не ложился, спал сидя в обнимку с рюкзаком.

    Таксисты в Мужайске сразу начали обсуждать, что хорошо бы на таком пипелазе на охоту и ещё врубить туда мотор, я сказал, что можно просто не бухать и не курить, на что они ответили - у Вас молодых всё ещё впереди)) Что-то я уже больше не вижу алкашей в трениках с вытянутыми каленками и бухающих ёрш из полиэтиленовых пакетиков)) В Мск точно нет. Погода весь день была великолепная - голубое небо, солнце, мороз. Через 7 мин мы оценили всю интересность ожидавшего нас на всём маршруте покрытия - лёд замаскированный свежим снежным покровом разной толщины, отличный наст. Сразу появилась мысль, что в Звеник, на последний электрон успеем. Въехали в лес на квадроколею, на дубовых покрах катилось на ура, после зимы на ватных покрах - это был неописуемый кайф. Но не тут-то было, квадроколея петляла как змея, стенки были как бетон и еле-еле чуть не доставали до педалей при крутке, спуск вниз я заметил поздно, хватать тормоза было уже опасно, нужно было проехать по направлению колеии буквой S, решил вырулить так, но тормоза зацепить всё равно пришлось и тут меня понесло, выставил ногу, метров 7-10 меня несло по квадроколейному жёлобу. Вот это была жесть, уж не знаю как удалось повторить эту сложную траекторию, но через руль суперменом я так и не полетел)) Никогда так продолжительно неуправляемо не дрифтовал, но страх почему-то так и не пробрал, а лишь смех)) У меня была самопальная 5-рядная шиповка у Андрюхи 2-рядная заводская, накаченная ещё дубовее моей, чувствовалось, что ему на ней ещё тяжелее держать сцепление. Местами Андрюха крутил на верх, но стабильно в седле ехал задом вниз)) Мне же подъёмы давались с переменным успехом, переключение дома не удавалось настроить потому, что как выяснилось трансмиссии требуется замена и при резком повышении нагрузки или переключении цепочка постоянно слетала со звёзд, приходилось крутить очень мягко и ровно, тем ни менее за катушку я очень часто возвращал цепь на звёзды в самый ответственный момент.

    Далее должен был начаться пешкодральный участок, но он был хорошо натоптан людьми, хотя эту ледяную тропинку большей частью приходилось объезжать настом, так было быстрее и безопаснее. Наст нас ,конечно, сегодня выручал весь день, ибо лёд был совершенно беспощаден, по такому стрёмно-ледяному треку я ещё никогда не катал, вот где-где, а тут точно можно сказать, что шипов на зимней покре много не бывает. Очень часто было не видно, что находится под снегом - снег, корявый лёд или гладкий как стекло. Едешь вроде бы по ровному, всё спокойно и вдруг срывается в сторону одно из колёс и приходится его ловить, и так фактически весь день, если не едим по насту. И то наст тоже не везде так прост, берег постоянно наклонён в сторону воды, где-то меньше, где-то больше и вот, где больше, там уже тоже покрышка не держится, поэтому по прямой особенно не покатаешь, постоянная работа и поиск горизонталей. Хотя всё это не чрезмерно и по фану, по уровню накала страстей, красоте, разнообразности и вообще необычности эту катушку можно сравнить разве что с летним микроКОСМОСом и то он уступает зимне-весеннему Мужайску.

    Андрюха общался по работе, мне тоже звонили, потом мне пришлось менять переднюю камеру (дома выяснилось протёрлась от заплатки в покре), да и лёд тормозил наше перемещение, поэтому отрезали по насту все петли и прыщи трека, хотя по этой причине пришлось немного попешкодралить, но без особых временных потерь, а вот сил для подъёма в эту отвесную почти эпическую стенку потратилось прилично.

    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено 25.03.2016 в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2016 было в 23:04 ----------

    Выехали на вырубленную поляну с пнями на хорошем уклоне, смотрим трамплины на пнях нарыты из снега, все твердое как бетон, радисы пологие, приземы правда на плоскач, решили пульнуть в честь дня весеннего равноденствия. Я протестил мегастремные разгонки, верхушка там была четко под покрышку и две ноги, и все это на ледяном катке, короче жесть-чугун. Солнце фигачит нисщадно начало и конец трамплидосов толком не видно, немного клюнул носом, не страшно. Посмотрел вылет побольше, показался очень кашерным, да и солнце спряталось, с бесполезной разгонкой связываться не стал, вкрутил с дороги по которой приехали, полет нормальный как у Юры Гагарина, даже можно было и дальше, но сильнее давить боялся и так на разгоне цепь проскочила. Андрюха уж было дело тоже ринулся, но с переставлением сидухи на мой припасённый для него как запасной подсидел не захотел, ибо ехали по времени в притык и не до шестигранников с сёдлами особенно было.

    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Далее нас ждали открытые вдольречные скоростные и неочень тропинки и дорожки, которые в скором времени уперлись в размягшую травянистую вата-дорогу. На фэте по ней еще как-то нормально ехалось, помню на узком это была тягомотина ещё та.

    Жрать становлось все сильнее, 2 км до 72 я ехал уже тупо уперевшись взглядом в дорогу, сил на эмоциональное восхищеневидами уже неыло. На всякий пожарный купленный на 30 км снюкерс, давно уже был съеден, а 1 л моего энергетического пюре выпит, настал черёд уКорон с малиново-тёрновым вареньем. Не съел, а проглотил, но чую - лайт-перелайт, 0,5 л ни о чем, вот если- бы 1 л. Магазинов до финиша не предвиделось, по прикидкам пилить до финиша еще добрые 35+км, ладно понадеялся, что сейчас через 20 мин вштырит. И действитльно вштырило, но полностью счастлиым я был минут 45)).

    Самый глубокий брод за весь день-это смешные 10..15 см. Вся вода была замерзшей, 1 кг стрейч пленки весь день провозил на багажнике в качестве тренировки.

    К Звенику не подъезжал, волочился, сжимая зубы от голода из последних сил, Андрюха ехал рядом в расслабленном темпе.

    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    К магазу в Звеника подьезжали около 20-45, т.е. на электрон мы опоздали примерно на 30 мин. Магаз бухальный, работает аж до 2-00, море спиртного, запивона и закусона, детские фру пюре и соки в стекле в единичном экземпляре, фактически как и все остальное не бухальное, похоже обязаловка для галки.

    Взял 4 пюре Теди и 0,3 приличного детского сока в стекле и ещё пришлось муки с пальмовым гудроном с надписью Юбилейные. Пюре - откровенный колхоз, даже я дома сделал бы лучше, сок отличный.

    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено 28.03.2016 в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2016 было в 23:37 ----------

    В общей сложности без муки с пальмовым гудроном Юбилейное получилось 63 г (с моим весом 65 кг положена добавка в 2 г). Не знаю как высчитовались эти цифры, но этих 63 г мне хватило лишь на 20 мин, потом я постоянно стал проверять по навигатору сколько набежало км и переспрашивать у Андрюхи не заметил ли он сколько уже сделали от указателя. Мука с гудроном лежала в рюкзаке за зхатылком и грело остатки рассудка)) У платформы Голицыно было море продуктовых магазинов, в которые хотелось больше и быстрее попасть, чем в электрон, но я гнал эти мысли от себя успокаивая сладеньким, жирненьким муко-гудроном с заменителем заменителя ароматизатора идеинтичного идентичному вкуса "Шоколад Е536". Почти уже в полном маразме после покупки билетов, узнав где наша платформа я поломил на ж\д мост из последних сил, даже не посмотрев, а точно ли это вторая платформа, забегая по ступеням моста, увидел, что подъезжает электрон, оглянулся - Андрюхи нет, кричю - Андрюха мочи. И сам начал мочить сидя на веле по ступеням как будто их нет и там гладкий склон, подхожу к турникетам - народу прёт на выход море, я ещё подумал откуда они едут, что все вышли в Голицино??? Спроил у контролёрши и действительно - платформа на Мужайск! И тут Андрюха подваливает, плодтверждает версию, что на Мужайск! И я кидаюсь обратно на мост, опять кричу Андрюхе - Андрюха, мочи, вон другая подходит, нашинская!!! Пытаюсь просунуться между сонных медленных людей, но тщетно, приходится также медленно как зомбак с кислородным голоданием пиликать со всеми, с моста слетаю так же как и в первый раз, чуть ли не на ходу сую в апарата билет и залетаю в вагон в предвкушении "Шоколад Е536" Андрюхи нет! Смотрю он застрял на турникекте, раньше времени показал своё колесо светодиоду и его переклинило, рядом стоит контролёрша, немая напрочь, как будто смакует, что масквач сейчас не сядет на домашний электрон, я бросил Е536, выхожу из вагона и в турникетную бутку, говорю - пропустите пацанчика, есть у него всё, мы оттрубили сег сложные 120 км, едем домой к Маме, ща электрон отчалит! Но нет едрён пасатижи!!! Она 15 секунд смотрела с Андрюхой, когда исчезнет блокировка турникета, нет бы сунуть Андроида в другой турникет, но нет едрён бокорезы все 15 кирпичей вместе посчитали, благо электрон потом минут 15 стоял. Не понимаю таких слуг закона, как будто не для людей работают, а запятых и точек этих бумажных законов. Ладно, сели, гудрон был вкусным, но мало, хорошо бы таких пачек 3, в одной пачке кажется 800+ ккал. Через минут 45 опять захотелось сильно кушать.

    Да, вот ещё интересный случай на тему взлётов и падений произошёл - тропинка была вниз извилистая, казалось, что вертикальные бордюры по её краям можно хорошо использовать для поворотов, но всё это было до поры до времени)), пока скорость я не набрал хорошую, а повороты кончились остался лишь один и не близко, вот тут я и полетел суперменом через руль лицом в сугроб. Ощущение было, как будто я расквасил всё лицо, короче упал фейсом в ежа)) Встаю, удивительно снял целые очки, кажется, что на лице кровища, спрашиваю у Андрюхи, он говорит да норм, ничего нет. Я бы, наверное, тоже так сказал, ехать ведь все равно ещё километров 50+)) Хотя на деле покоценность проявилась хорошо только на след утро и то лишь правая щека сверху, в общем повезло, кантрийный шлем не спас бы точно, да и фул фейс возможно тоже, разве что только мото с поликарбонатным забралом, только, чтобы с ним катать надо йогом сначала стать, чтобы научиться в нём дышать\не дышать когда нужно.


    Короче, итоги.
    С техническим состоянием вела не очень повезло, но повезло, что я позитвный))
    Завтрак должен быть не только углеводным, но и с правильными жирами, ибо один фиг столько сколько нужно калорий углеводами не наешь.
    1 л моего яблочно-банонового с мёдом и рисовой мукой пюре на тяжелом покрытии тренированному дядьке 65 кг хватит в лучшем случае на 60 км.
    Спать нужно минимум железные 8 ч, и первые 2 часа должны приходится на время до 0-00, т.к. они самые эффективные, да и вообще у них ещё есть много плюсов.

    Фотографии в альбоме «Мужайск-Звеник-20-3-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках





    [more]
























































    https://yadi.sk/d/1UyYrlmDqLrgJ/20160320_120120.mp4

    Реальный трек http://m.gpsies.com/map.do?fileId=woexekfawaessqsk
    Последний раз редактировалось fire; 31.03.2016 в 23:02.

  3. #1163
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Мужайск-Эпик! Я прям голод чувствовал, когда отчет читал.
    Городилина и Джатаки не хватало для продолжения банкета.

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Мужайск-Эпик! Я прям голод чувствовал, когда отчет читал.
    Городилина и Джатаки не хватало для продолжения банкета.
    Тогда бы на два дня растянулось

  5. #1165

    По умолчанию

    Даааа, круто мы тогда катнули внезапно 160+ км, Димон еще как-то смог понять это ломанное обьяснение дороги до гостиницы, мы там еще хорошую петлю навернули в поисках этой гостиницы. 4-ёх местный номер на троих обошёлся тогда, кажется по 700 руб с носа, одеяла и подушки были там мелкие, я даже там никакой вывески не припоминаю, гостиница ли это была с такими бюджетными ценами, фиг знает. Хорошо было бы её для полноценного 2-ухдневного выезда на километров 260 использоват. еще раз.

    В предстоящее вс предлагаю помесить микроКОСМОС. Кстати добавил в отчёт реальный трек.

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Добавил в дневник новую статью про жиры, сколько смог наскрести. После прочтения съесть!

    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9486
    Последний раз редактировалось fire; 01.04.2016 в 03:07.

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Добавил в дневник новую статью про жиры, сколько смог наскрести. После прочтения съесть!
    Усвоено! Спасибо за проделанную работу, данная выдержка по жирам ответила на многие мои вопросы, которые возникли в прошлом году, когда я "сушился" на обезжиренной диете. Многое объяснилось.

  7. #1167

    По умолчанию

    МикроАНОНС

    Завтра (сб, 02.04.16) велоклуб легкой езды по брутальному покрытию выгодного дня, торжественно выезжает месить полный микроКОСМОС из Тимирязевского парка (ж\д пл. Гражданская) в 10-00. В пилораме дня много веселой езды, один магаз точно, а то и все 2. Около 70-88 км, летим на празднечных бетономешалках по треку Зажги этот мир, ща прикреплю ссыль. Супероружие как всегда безкомпромисные чугунные скороходы жирностью 4-5".

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Трек
    http://forum.velomania.ru/showthread...38868&page=114

  8. #1168

    По умолчанию

    Вообщем помесили, микроКОСМОС, полный формат!

    Славик немного слукавил, вышло 90 км по моему гармину, темп как всегда - лайток, всего 11,6 км/ч в движении. У Мити, например, вышло 16,7 - вот там лоси!
    Погода - супер, отличный денек для весенней покатушки. Фотки у Славы, я думаю посмотреть будет интересно
    Супероружие сегодня, после городской части трека, хотело нас возвратить домой, у Славы связка кассета/барабан решила жить своей жизнью, но он грозным и приказным тоном сказал - едем! Тогда Кувалда решила что надо это исправить и уже мне пришлось распаковывать з/ч, после чего мы вышли в открытый Космос. Полет был долгий, 11,5 часов. Мембранные водонепроницаемые носки не справились с задачей т.к. оказались слишком низкими , но если не заливать их сверху - они прекрасны! Ботинки хлюпают, а ноги сухие!

    Вот тут нас спалили! Каюсь, не осилили, как и еще около 5 горочек. По маршруту же их всего было достаточно, на 1100 м подъема аж набралось ))) Славик на урановом топливе топил вверх, я же пользовался читерскими Джимами, которые сегодня себя проявили на все сто! Гребли везде где только можно, на льду чувствовали себя очень хорошо, конечно Славина самошиповка держала лучше, да и мои Китайские шиповки были бы актуальнее, но для неошипованной резины это просто супер держак, и еще на асфальте накат просто отличный (в сравнении с используемой мной ранее: Чо янги БД и СШ, а так же Сурли Нэйтом).

    Вообще сегодня для себя открыл ФЭТ в новом формате - мы ехали там, где раньше на узкоколесном у меня даже мысли не было ехать, в этом контексте заявляю, ФЭТ катит/гребет/ползет и даже плывет!!! Проверено на все 100%. 4гушка, даже в самом ее злом проявлении (грязомес в Красногорске) это цветочки, сегодня была эпик 4гушка в квадрате!

    Короче все было супер! Жаль что больше не поддерживает данный формат покатушки.
    Последний раз редактировалось Rigid; 03.04.2016 в 00:35.

  9. #1169
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid
    я пользовался читерскими Джимами, которые сегодня себя проявили на все сто! Гребли везде где только можно, на льду чувствовали себя очень хорошо, для неошипованной резины это просто супер держак, и еще на асфальте накат просто отличный (в сравнении с используемой мной ранее: Чо янги БД и СШ, а так же Сурли Нэйтом).
    Значит, нас уже двое!
    А то не верят, понимаешь - что джимы это СУПЕР-РЕЗИНА...
    NEXTIE

  10. #1170

    По умолчанию

    Задачала была примерно такой.

    Для тех кто ищет приключения. Едем от Азъ до Ижа (см. картинку)

    Верхом на турбобетономешалке. 92 км. лечебная снего-грязь. 2.4.16

    Покрытие,рельеф, темп. Лёд, снежная каша, лечебная снего-грязь (глина, пекос, чернозём), озимы какандии. Первые 30+км техничный плоскач через: Тимирязевский парк (Тимир), Покровское-Стрешнево (Покра, Порка, Парковка, Укропско-Черешнево, Укропско-Хреново), Строгино. Далее: Митинский парк (грязе-Освальдо-брусчатка), официальная красногорская лыжня(лёд, снегокаша, лечебная велогрязь). Обед в красногорском АТАК-е, далее парк Опалиха и всё лакируем неофициальной мясорубной красногорской лыжнёй (Крсногорская - Опалиха - Анмкеевка - Нахабино -Опалиха). Дай Бог удержать среднюю общую 9,5-10 км\ч, ибо покрытие сложнейшее - липкое, нестабильное, скользкое, рыхлое.

    Супероружие.
    фэтбайк на шиповке везде.

    Трек. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jgyjnugbaxmkrvty

    Еда. В красногорском АТАК-е, есть всё, кроме готовой кулинарии, можно велики завести во внутрь.
    Настоятельно рекомендую затариться как быстрыми так и медленными углеводами с растительными благородными жирами http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9486, желательно в термосе Silva (kant.ru) или аналогичном. Утром хорошо себя показали углеводы с небольшой добавкой постных животных белков. Более подробно о эффективном питании во время спорта читаем в теме Мити Bort-11 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599 , а также в моей статье про жиры http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9486 Таблицы пищевой ценности, а также содержание магния (или пьем разбавленный Donat Mg) смотрим в этой статье http://forum.velomania.ru/blog.php?u=21283 О натуральном допинге читаем в этой статьеhttp://forum.velomania.ru/entry.php?b=9005

    Взять с собой. Рекомендую одеть всевозможную одежду на мембранах Event, Gore-Tex, WindBlock, Windstopper, A-tex и др. с высокими показателями паропропускания и ветрозащиты, а также иметь обувь на Gore-Tex и гамаши по калено Outdoor Research или аналогичные RedFox (первые в ДеньСурка, вторые в фирменных магазах, оба есть в ТЦ Экстрим у м. Реч. вокз.), а так же носки-гетры Seal Skinz на мембране с наивысшим содержанием шерсти (есть в Сокольниках и ТД Экстрим у м. Реч. вокз. цены одинаковые, кажется в splav.ru дешевле и есть по калено)
    Фактически обязательно: кусочки цепи, замочки для цепи, выжимку цепи, запасной петух, вероятно задний переключатель, запаску, свет на 2-3 ч. Много съеденных вечером\утром белков увеличивают потребление воды в 1,5-2 раза, рассчитывайте на это.

    Погода. Зырем сами

    Старт\Финиш. Стартуем 2 апреля (сб) в 10-00 от ж\д пл. Гражданская (Тимир)
    Финишируем на ж\д пл. Опалиха или Красногоркая в 20-00...22-00

    Контакт.
    в-9!б-9о9-в5-!7
    в - 9оз -ооз- 9ч-2!, нечеловеческое имя - РыбАкоп, мирское - Славец.
    Возможен перенос по рабочим причинам, перед стартом проверяйте инфу в этой теме.
    Да прибудет всем свет и сила.



    За день до старта вечером пришлось кататься по рабочим делам, знал, что всё равно буду дома поздно и устану, и собственно поэтому не планировал ехать в сб такую месагу, но у постоянного члена)) нашего велоклуба в вс были неотложные дела, поэтому получился двойной замес)) пока катал, пару раз чего-то в веле хрустнуло, но не придал этому сильного значения, ну скакнула цепь пару раз со звуком, и скакнула, потом же сразу устаканилась, обычное дело, опять закакались рубахи переключения и ничего нормально не работает, обычно после их смены всё нормально первые месяца 1,5, а потом накопление злобы и замена по новой)). Короче в пт приехал после работы во сколько и планировалось, и в таком состоянии в каком, и планировалось)), еду готовить времени не было, быстро съел фрукты с батончиками мюсли и бухнулся скорее набираться сил.

    Проснулся, подумал, что ехать быстро не смогу, 70 км проехать тоже уже будет хорошо, потом вечером греться в теплой ванне с тарелкой чего-нибудь вкусного. Собственно утром план на весь день казался таким.

    Набудил фру пюре, потом сделал уранового риса (рис, кукуруза, репчатый лук, печень трески, укроп, чёрный и красный перец, куркума). В сонном состоянии рис отнял много времени, на апельсины времени не осталось, сразу перешёл к урану)) Уран получился на редкость урановым)), немного переборщил с жирами из печени трески, съел сколько успел за 25 мин, где-то 750 мл, 250 пришлось оставить. Загрёб воду, фру пюре, батончики мюсли и скорее на турбобетономешалку - месить лечебную велоснего-грязь.

    Тимир нас с Андрюхой встретил достаточно широко, сразу в 30 сек от входа лужой шириной метров 15 и глубиной сантиметров 20. Лужинг в этот день обещал быть умеренным и даже интеллигентным, в прошлые года бывало, что уже от входа нельзя было увидеть, где кончается вода и начинается суша)) Самая большая лужа в Тимире была протяжённостью метров 25-30 и глубиной по втулку, я сказал Андрюхе, главное крутить без остановки, тогда есть шанс сильно не замочиться, в какой-то момент у меня начало всплывать переднее колесо, но мне удалось подавить этот бунт и благополучно вырулить на берег)), собственно Андрюхе тоже.

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках




    Где нет дороги, я её там делаю))!


    Далее была обычная Покра, но просто скользкая. По каналу за англо-американо-канадской школой не поехали, лёд там казался уже просто декоративной плёнкой на поверхности воды, хотя за шлюзом сидели какие-то адреналиновые рыбаки прямо посередине. Далее на лёд также не вылезали, всё Строгино пропилили глиномесом.

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках






    Доехали до долгожданного серьёзного леса - официальной красногорской лыжни.
    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках





    [more]



    На 40 км, почти перед самым выездом на официальную лыжню выяснилось, что вчера вел хрустел не с проста - это были подшипники барабана. Сейчас им настала окончательна лягушка, хотя там в лесу казалось, что их там не два как положено, а вообще один, ибо люфт был совершенно бешеным, миллиметров 7 точно, а то и все 10. В голове уже рисовалось картина домашнего расслабона с ранним приездом, хотя одновременно присутсвовало чувство жёсткой нехватки приключений. Вообще с таким люфтом ехать нормально дальше казалось вообще невозможно, ибо всё переключение начало жить своей независимой жизнью, а впереди планировались минимум 5 км спусков и подъёмов, а далее тоже не простые хоть и плоские километры неофициальной лыжни. Правда перед всей этой жестью была небольшая приятная плоская халява, на которой можно было сидеть всего на одной-двух звёздах сзади и не париться. Вот эту халяву на 10 км я и подумал проехать на остатках шариков барабана задней втулки, а дальше будь, что будет, не попрёт - домой, попрёт - дальше помесим. Но не тут было через 1-2 км у Андрюхи ломается петух на раме, Кувалда Байкс применила очень странный металл для него, ибо сломался он уже после всего, что с ним произошло, а ну никак не во время поломок, помню сколько раз Андрюха его жёстко правил за прошедшие 3 мес. и он держался молодцом, как говориться - хоть бы хрен.Но Андрюха, молодец имел запасной и быстро заменил, поехали дальше.

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках




    Похрустим)!

    [more]

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках




    И всё же удержался.







    Как ни странно, но 10 км прошли ровно и хорошо, появилось понимание как пользоваться такой трасмиссией, а именно, что бесконечных перескоков со звезды на звезду практически нет при езде в натяг цепи, ну, а уж куда она переключилась и устаканилось - это как повезёт))
    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках





    [more]











    Со льдом. Взболтать,




    но не смешивать!

    Халявные 10 км проехались отлично, весело и с задором, появилась, чувство, а что, вдруг также будет и на лыжне, и интуиция меня не обманула)) Интересно, что на официальной лыжне мы везде на нашем треке наблюдали достаточно свежие следы узкоколёса-героия, правда почти все подъёмы он шёл пёхом, жаль у него не было фэта. Правда и нам пришлось немного походить, но это было настолько мало, что фактически пешку можно приравнять в нулю, мы въехали даже в горнолыжку, всего за день спешивались раза 4-5 на минуты 3-4.

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках
    [more]











    Шоколадка, ам, ам))




    Да осилит дорогу идущий!))






    Смотри, а я по реке ездить умею))

    Раньше на узком - это была бы нескончаемая пешка с качением\волочением велосипеда, теперь же это вполне нормальная адекватная езда, хоть и не простая, но всё же уже езда.

    Далее Андрюха придумал новое прикольное слово - упорология)), с которым мы въехали в горнолыжку, где на верху местные подростки развлекались тем, что с расстояния 2,5-3 м стреляли из пневматического пистолета вплотную поставленные стеклянные бутылки, т.е. в них можно было даже не целиться и при этом всё равно засыпать всю, всю, всю округу морем битого стекла. А я то всё время сокрушаюсь - откуда его там так много. Ясный пень, что им ничего не докажешь, даже если набить им морду, Путина на них не хватает))

    Далее заехали в АТАК, велики уже не в первый раз любезно разрешают загнать во внутрь к тележкам. Рубанул там прикупленного бездрожжевого хлеба и жирненькой фасольки от Пиканты. Жиры сразу сделали своё дело - стало приятно тепло, а углеводы из хлебушка и вишнёвого сока Swell - своё, снова прибавилось мощи.

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках




    Впереди по плану были хоть и не большие, но не простые месиловные 38 км, правда проехались они на удивление незаметно. В темень удалось проехать в седле даже болото, правда воды там было море и маленькая тележка, но комплект мембранных носков с гамашами на Gore-tex позволяли держать ноги весь день практически в тепле, не смотря на полностью мокрую обувь.

    В 21-28 были у ж\д пл. Опалиха, видать уработались конкретно, ибо оба заметили электричку в расписании из Мск и пошли в тёплый фруктово-овощной киоск кушать бананы. Короче поэтому проворонили свою эльку и уехали лишь в 22-00.

    Выезд был не только весёлым из-за того, что сверху на нас практически весь день капало, а снизу и сбоку лило, и приходилось до ночи кататься на попе, боках и падать на спину)). Но и ещё, что наконец точно определил какая пища идеально подходит для мокрой, и холодной погоды - как минимум - это углеводы с мононенасыщеными жирами (рис с печенью трески), моё фирменное фру пюре с рисовой мукой в термосе, ибо первое само создаёт тепло, а второе уже его имеет, а в купе имеют очень хорошую калорийность и энергоотдачу. Мне это сочетание очень подошло, советую попробовать всем остальным в холодную мокрую погоду именно углеводы с праведными жирами, а не только чистые углеводы, их лучше оставить на лето, ибо тепла они практически не создают.

    Ремонт вела на след день показал, что везде куда можно было вода всё-таки проникла и схватила ржавчиной, ничего нормально не крутилось, шарики подшипников барабана перетёрлись в металлический песок, люфт барабана составлял 10 мм на краю большой звезды, проставочное кольцо между этими подшипниками обнаружить также не удалось, подшипники передней втулки окончательно погибли, подшипники каретки серьёзно поцуропились, но пока ещё удолетворительно (DH Race Face, всем советую, годовое испытание прошла на все 100). Лишь с педалями Time и рулевой колонкой всё было ладно, наверное потому, что первые сделаны честно, ну а второе сами понимаете))

    Вернулся на старую стоковую недоломанную заднюю втуль, та что с разбитыми подшипниками похоже восстановлению не подлежит, ибо убито грязе-водозащитное кольцо, без него использование втулки не представляю целесообразным. Заменил подшипники в передней втуле на остатки китайских, на 1,5 мес должно хватить, далее буду тестировать японские. Заменил все тормозные колодки. Переключение нормально настроить так и не удалось, как же задолбала эта нескончаемая замена рубашек, начинаю копить на них злобу, глядишь скоро заменю)) Заметил, что начала рваться резина и волокна покрышки, но пока это только позывы, с чем связать не знаю, и раньше шиповал не предназначенные для этого покрышки, и ничего не было, хотя это были великие Газики 3,0", но тем ни менее резина там не рвалась, и ещё, и там, где шипов и в помине нет. Короче мутная покры, мутные.

    Реальный турбобетономешальный трек (кстати трек в навиг я включил "Водный мир", а у выезда из Тимира повстречался слесарь механосборочных работ рассказавший как умер у него подшипник в барабане и педаль, всё оказалось практически пророческим)
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jgyjnugbaxmkrvty

    В предстоящие выхи обещают до +18 в Петушках, попытаюсь придумать каталово там, да будет мокро, можно сказать скорее всего потоп, но чисто ибо ни чернозёма, ни глины, там фактически нет, только песок и вода))

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

    Вот что бывает, когда нет крыльев на веле..., ещё одна шоколадка...)))

    Фотографии в альбоме «Верхом на турбобетономешалке 2-4-16», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках


    Последний раз редактировалось fire; 06.04.2016 в 02:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44