fat e-bike - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13333841424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Эээ. В реале он выглядит чуть более страшно, чем на этой фотке.
    вот сделал небольшой ролик из прошлогоднего алтайского заезда
    https://youtu.be/kJAtCdceH3k
    там 30+ склон с попытками ехать и в конце классический безопасный завал вбок на подъеме. всего старт-стоп там 3 раза. мотор 1квт в каретке, по факту в пике жрет 1.5. звезды 30->46.
    незнаю как SPIRITUS 2X2 с 1квт МК колесами, дохлой батарейкой и общим весом под 150кг умудряется брать такие кручи что там завалиться на подъеме опасно и вел стремительно ползет вниз, угрожая покалечить наездника МК в силу своего низкого кпд на малой скорости не имеют такой тяги, только с разбегу на склон влететь и навернуться через несколько метров.

  2. #422

    По умолчанию

    Моторов 2 не забывайте И 1кВт это номинал на корпусе. В реальности больше...кратковременно
    АКБ не такая уж дохлая как оказалось. И я ее не берегу, ограничителей нет...это важно))))) И еще неточность...120кг а не 150 Я 90кг(похудел на 8кг с момента начала езды на фэте) вел 30кг(он тоже стремительно худеет...сталь уходит и его место занимает карбон, алюм, магний, титан)

    Так что дело в мелочах)))) Если по вашим словам, то да, мой фэт не заедет ни как....но ваш расклад сильно не точен.

    А малая скорость ....она малая по сравнению со скоростью езды по ровному. И без возможности разогнаться до 40-50км\ч. Но глядя на ваще видео, я просто залетаю аки птица естественно. Все относительно в этом мире. Так что моторы МК в бодром диапазоне. И я сам. Подъемы короткие и ноги использую по максимуму, пульс к концу за 150. Ваттметра нет, но потенциально, по аналогии замеров езды с моторами и ваттметром электрическим ватт 500-700 получается вкручивать несколько секунд.

    Видео чуть позже...я тренируюсь снимать. Пока не очень получается, все плющево смотрится если вообще видно что то кроме неба. Плюс теперь вилка воздушка способствует меньшему дрожанию изображения. Получается все лучше и лучше. Как смогу записать шедевр вроде вашего, обязательно похвалюсь Но конечно без завала набок постараюсь))) Смелости не хватит.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.11.2019 в 11:03.

  3. #423

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, если не секрет, сколько лет?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, если не секрет, сколько лет?
    Какие секреты...все в личных данных. Внезапно))))

  5. #425
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Милок вам в сборную надо! Боюсь на веломании совсем мало народа: "500-700 получается вкручивать несколько секунд."
    Не надо писать очевидные глупости!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    "500-700 получается вкручивать несколько секунд." Не надо писать очевидные глупости!
    Просто надо учитывать, что если батарея выдаёт 600 ватт, то до колеса на низких оборотах доходит в лучшем случае 300. Остальное в тепло.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Просто надо учитывать, что если батарея выдаёт 600 ватт, то до колеса на низких оборотах доходит в лучшем случае 300. Остальное в тепло.
    Ну дык я и уточнил что по аналогии с электро ваттметром....т.е брал небольшой подъемчик и ехал вкручивая педали изо всех сил равномерно в течении нескольких секунд 10-15 ….потом тамже и с такой же скоростью без педалей ехал на моторах, смотрел показания ваттметра.
    Замерить как то иначе истиное значение не могу. Но в итоге то суть я думаю это не меняет...1200Вт я видел в пике от моторов. В сумме с аналогом 600Вт от ног получается 1800Вт в пике в пересчете на электроваттметр...Т.е. на ту величину, которую может замерить любой ебайкер, имеющий именно электро ваттметр!

    Причем я такие ваттметры видел у многих....китайский ТК15.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.11.2019 в 13:05.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Просто надо учитывать, что если батарея выдаёт 600 ватт, то до колеса на низких оборотах доходит в лучшем случае 300. Остальное в тепло.
    в хороший уклон лезть в тягу еще меньше идет, а колеса становятся кипятильником. у меня было 3квт на двух колесах и действительно нормальная батарейка, которая их выдавала. очень бодро носился в местные крутые по тем временам горки. первый раз поехал в горы и в первом 20 градусном подъеме по гравийке перегрел год экспериментировал с моторами, мощностью, контролем тока и температуры, пришол к тому же к чему пришли другие - ставь кареточник и увеличивай передаточное число велотрансмисии. когда кто-то говорит, что бодро едет гору на МК значит он либо разогнался и горка короткая, либо она ему кажется крутой. там где я ползу, вваливая 0.8-1квт механической мощности со звездочками 30->46, там МК с места не тронется, а влетев с разгона по ровному затухнет на первых метрах подъема.

  9. #429
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Просто надо учитывать, что если батарея выдаёт 600 ватт, то до колеса на низких оборотах доходит в лучшем случае 300. Остальное в тепло.
    Просто человек в принципе не в курсе... что даже 200 ватт он ногами не выкрутит... а 600 ватт это удел гонщиков про класса.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но в итоге то суть я думаю это не меняет...1200Вт я видел в пике от моторов. В сумме с аналогом 600Вт от ног получается 1800Вт в пике в пересчете на электроваттметр...
    маловато будет! эти гири спокойно по киловатту переваривают, китайцы занижают для перестраховки.

    поставь 25А контроллеры на каждый мотор вместо того что щас и батарейку помощнее - вел тебя порадует но в твоих условиях это прямой путь к перегреву, поломкам вилки, рамы, редуктора в моторе.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Просто человек в принципе не в курсе... что даже 200 ватт он ногами не выкрутит... а 600 ватт это удел гонщиков про класса.
    почему же? несколько секунд можно давить. я так интереса ради по толстому слою пухляка крутил. т.е. сначала едешь и расходуется киловатт для равномерного движения, потом отключаешь и ногами давишь, сохраняя туже скорость. это где-то 800вт механических с учетом кпд мотора. очень тяжело, но можно несколько секунд давить, он же не говорил что минуту вдавливал чтоб в горку заехать в ютубе есть видео как спортсмен с хорошими такими ляжками на тренажере с генератором тостер грел, ненадолго его хватило, минуту чтоле? он же не ребенок в конце концов! взрослый даже малотренированый мужик может отжать ногами более 100кг хотя бы несколько раз, он же таскает свою массу каждый день, приседает-встает, делает это с грузом в виде мешка картошки например итд...
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 29.11.2019 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03