Specialized Sequoia Expert, Ghost Endless Road Rage или Cannondale Topstone Apex - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Specialized Sequoia Expert, Ghost Endless Road Rage или Cannondale Topstone Apex

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontman Посмотреть сообщение
    На 29 колесах протектор больше и они шире чем на 27,5 2.0 ширина покрышки, против 47 на 27,5. Поэтому думаю на асфальте 27,5 будут получше
    Так поменять в конце концов всегда можно, они же не вечные

  2. #22
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Frontman, покрышки — расходный материал. И вообще на кой черт на асфальте что-то шире 32 мм, а на грунте — 35-38?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Frontman, покрышки — расходный материал. И вообще на кой черт на асфальте что-то шире 32 мм, а на грунте — 35-38?
    Согласен, мне тоже 38 мм хватило бы. Про покрышки все верно, но думаю 29 большие для меня будут колеса. 27,5 самое то, золотая середина. В этом году кстати Ghost и Cannondale выпустили свои топовые грэвелы на 27,5 колесах, возможно новая тенденция и в будущем все на этот размер колес перейдут, как это было с 26 колесами

  5. #25
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontman Посмотреть сообщение
    думаю 29 большие для меня будут колеса
    У вас рост менее 160-165 см? Тогда да, есть такое.

    ---------- Post added at 10:26 ---------- Previous post was at 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Frontman Посмотреть сообщение
    возможно новая тенденция и в будущем все на этот размер колес перейдут
    Не волнуйтесь, не перейдут. Рамы рассчитаны на 700C поуже и на 650B пошире. Никакого практического смысла в 27.5" на шоссейном велосипеде нет, а гравийные — это шоссейные. Они не предназначены для кросс-кантри.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontman Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    настало время менять свой старенький хардтейл на что нибудь новое, современное. Уже неделю мучаюсь вопросом, что же все таки выбрать из этих грэвел байков:

    1.Specialized Sequoia Expert 2018 модельного года
    2.Ghost Endless Road Rage 2019
    3.Cannondale Topstone Apex 2019
    Все велосипеды стоят примерно одинаково, так что цена в данном случае роли не играет

    Велосипед нужен для длительных поездок с семьей за город, к реке, (с вещами, с продуктами для пикника, или палатками) а так же просто вечерком прокатиться одному в удовольствие.
    Пока склоняюсь к первым двум вариантам. Прокатиться нет возможности, буду заказывать в интернет магазине, тк в наш город такие велы не возят, да и в Москве найти их тоже не легко.
    Может кто то катался, как ведут себя рамы карбон, или хром-молибденовая сталь, что лучше? Планирую крепить детское сидение, есть разные варианты с креплением на раму и на багажник. Как я понимаю на карбоновую раму ничего крепить нельзя, а так же нельзя ее перевозить на машине с креплением не на крыше не на задней двери, или фаркопе, или это не так?
    Может кто то скажет плюсы Cannondale на алюминиевой раме, пока для меня плюс только то что он выглядит круто из за своего яркого синего цвета, но есть и минус, на вилке нет крепления для сумок. У Specialized оборудование классом выше SRAM Force, тогда как у остальных SRAM Apex.
    Вообщем у всех есть свои плюсы, хотел бы услышать мнения людей разбирающихся, или владельцев этих велосипедов
    Берите по наличию/размерам. Все три вам отлично подойдут.
    Найнер уже посоветовали, скоро прибегут с "без подвеса ни жизнь" и "фэт на сликах".

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Берите по наличию/размерам. Все три вам отлично подойдут.
    Найнер уже посоветовали, скоро прибегут с "без подвеса ни жизнь" и "фэт на сликах".
    а на фэт и кресло крепится,и резина разная подходит и бабы дают...

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    а на фэт и кресло крепится,и резина разная подходит и бабы дают...
    Не на любой фэт можно повесить кресло.

  9. #29

    По умолчанию

    Может кто то может описать посадку на этих велосипедах. Хотелось бы ближе к мтб, чем к шоссейной. И тут прочитал на одном из немецких форумов, что на Specialized Sequoia посадка такая, что нужно еще до руля тянуться

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontman Посмотреть сообщение
    Может кто то может описать посадку на этих велосипедах. Хотелось бы ближе к мтб, чем к шоссейной. И тут прочитал на одном из немецких форумов, что на Specialized Sequoia посадка такая, что нужно еще до руля тянуться
    Посадка на велосипеде зависит в том числе и от Вас - от Ваших настроек, Вашей антропометрии, а не только от геометрии моделей, которые Вы можете сравнить.
    По таблицам геометрии, выложенным на сайте.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продажа или обмен Specialized tarmac expert
    от Giant xc в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 07:04
  2. Specialized Camber Expert Carbon 2016 или Scott Spark 930 2017
    от zzz14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 15:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 23:43
  4. Specialized Crave Expert 29 или Cannondale Trail SL 29 2
    от parnisha75 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:24
  5. Куплю Specialized FSRxc Expert или Comp 2010
    от Unchqua в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 00:50