13-14 октября. Рязань —Спас-Клёпики — Кривандино ПВД2Д с гостишкой 200 км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: 13-14 октября. Рязань —Спас-Клёпики — Кривандино ПВД2Д с гостишкой 200 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 13-14 октября. Рязань —Спас-Клёпики — Кривандино ПВД2Д с гостишкой 200 км

    собралась повторить прошлогодний маршрут с ночевкой на турбазе Мещера: https://mirturbaz.ru/russia/ryazanskaya/meshera. 500 р с чел.
    маршрут такой: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kvdiutpjegzjisxl (чей конкретно этот трек не знаю, спасибо).
    едем вдвоем на поезде № 740Ж «Москва – Воронеж (двухэтажный)» отбытием в 08:14 с Казанского вкз
    Билеты хоть и дорого (1200) но пока есть.

    на маршруте: песок, грунты, сосенки, грибочки (?) .

    быстро придумали, быстро собрались, быстренько поехали. приглашаю.

  2. #2
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    500 р с чел.
    Странно, вижу только около косаря с носа.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Странно, вижу только около косаря с носа.
    У них осенью скидки. В том году так же было...
    Звонить надо и разговаривать.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    только что звонила. 500 р. столовки нет. но есть микроволновка.

    ---------- Добавлено 22.10.2018 в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2018 было в 15:51 ----------

    запоздало отчитываюсь.
    участок Рязань_Клепики
    поезд двухэтажный, упаковала вел в пакеты, поставила в багажную каморку, взяла кофе (там есть автоматы с кофе и едой и даже просто кипяток за 3 рубля можно взять). расположилась в удобном кресле и вздремнула. Мой попутчик проспал и ехала я одна.
    Маршрут чудесный и в этом году еще суше, чем прошлом. Грязный участок, где в лужах тогда искупались пару человек, в этот раз был намного чище. проехалась не выстегиваясь, это лишь добавило разнообразия, а то уж едешь как по асфальту.
    Ближе к Клепикам проходит т.н. "тропа Паустовского", в прошлом году ее проехали в темноте, я в этот раз я насладилась живопистностью и хорошей укатанностью (видела отчеты что в июне-июле ее взрыхлил грейдер, но теперь не так, весь маршрут сплошной грунтобан)
    В Клепиках турбаза Мещера хороша (типа бедненько, но чистенько), номер мне достался тот же и в это раз там было так жарко, что пришлось спать с окнами нараспашку. Столовка закрыта, но я разогрела блинчики в микроволновке и отлично поужинала.

    рассматривая маршрут назавтра меня начал манить, блестеть и позвякивать Гусь-Хрустальный. С интернетом там туго, что вайфай, что 4G еле работают, товарищ Сергей прислал мне трек с велорадра, и я помчалась разведывать новые маршруты.
    Вот этот маршрут привел меня в восторг. Несмотря на довольно большой кусок по трассе, затем все время в лесах, с разнообразными покрытиями и окрестностями, леса то смешанные, то еловые (я люблю очень), то сосновые. То песок, то заросшие травой, то перелазы, то покинутая деревня. Короче полное погружение в дикость.
    Я забыла взять тросик и в магазины типа пятерочки\дикси заходила прямо с велом: видимо мой брутальный вид и голодные глаза не оставляли возможности персоналу возмутиться )).
    Уже на подъезде к Гусю мой навигатор начал путаться в показаниях где я. То ли в Африке, то ли в Америке. Плюнув я поехала "на глаз". И жаль, я свернула с отличной дороги лесной дороги на шоссе. Обидно очень. В Гусе навигатор опять прифигел от того, что я все же добралась, и снова стал убеждать-- на этот раз он был абсолютно уверен,--- что я-таки в Африке.
    Но я опять его победила и заночевала в гостинице Край, в чистеньком шестиместном номере с душем одна за 600 р. чайник и микроволновка снова приготовили мне ужин.

    Потом я двинулась по треку Толстого, (с некоторыми вариациями) во Владимир. Опять маршрут суперский, но чуть более грязный, чуть менее скоростной. Единственно что там уныло -- это грейдер вначале, он довольно длинный и хотя проходит по живописному лесу, мне хотелось дикости и я была рада, когда он закончился. Ехала долго по пожарному рву, застревала в песках, переходила болото, неслась по грунтобанам, успела приехать на закате во Владимир. Он очень красив в розовом свете. Погуляла часок и поехала домой.
    треки и фоточки тут: https://www.strava.com/activities/1904742383
    https://www.strava.com/activities/1906829680
    https://www.strava.com/activities/1904743090

  5. #5

    По умолчанию

    Лена, класс, спасибо! С двумя ночёвками - вообще супер!
    Только вот Страва меня не пущает без регистрации. Ни треков не вижу, ни фоток :-( Нельзя ли там как-нибудь расшарить, чтобы всем было видно?

    Я тоже, когда ездила одна, в "Пятёрочки" впиралась прямо с байком и ставила его чуть ли не напротив касс :-) А куда деваться :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Лена, класс!
    А попутчику пора будильник дарить...

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Я тоже, когда ездила одна, в "Пятёрочки" впиралась прямо с байком и ставила его чуть ли не напротив касс :-) А куда деваться :-)
    Да, есть такая проблема... еще одна - в туалет сходить в цивилизации...
    Спасают только туалеты для инвалидов. Туда тоже можно с велом зайти.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    ставила его чуть ли не напротив касс
    ну это вообще в пределах нормы. я между рядами!! с великом ходила. Один раз лишившись велика, велик теперь из рук стараюсь не выпускать!

    Тань, советую тебе на страве зарегистрироваться. это удобно: трек, к нему фотки, к нему описание. Все в одном месте и наглядно. "Релив" от Гуся до Владимира сделался раньше, чем я запихнула все фоточки, поэтому он не оч интересен.
    но вот: https://www.relive.cc/view/1904742383
    https://www.relive.cc/view/1904743090
    https://www.relive.cc/view/1906829680

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    ну это вообще в пределах нормы. я между рядами!! с великом ходила.
    Ооо, да, между рядов - это сильно! :-) Я так только с самокатом делаю :-)

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Да, есть такая проблема... еще одна - в туалет сходить в цивилизации...
    Спасают только туалеты для инвалидов. Туда тоже можно с велом зайти.
    Для инвалидов - интересная мысль (но они ведь обычно заперты)? А в туалет на вокзале я с великом заходила. В кабинку его не втащить, но напротив кабинки ставила, пройдя с ним мимо тётки-контролёрши.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Эх, с релива трек gpx не вытащить... А изначальные ссылки не расшариваются? Вот тут https://www.strava.com/activities/1831188012, например, я трек вижу без регистрации и могу скачать с помощью плагина для браузера.

  9. #9

    По умолчанию

    Я зарегистрирована в Страве, но ссылки Елены тоже не открываются.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    я трек вижу без регистрации и могу скачать с помощью плагина для браузера.
    вот странно. у меня есть три опции кто может видеть тренировки:все пользователи стравы, подписчики и никто.
    может кто подскажет как всем открыть. я какбы начинающий пользователь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кривандино, суббота, 13 октября 2018, осень
    от Елена Пребыстрая в разделе Покатушки
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 12:41
  2. 7-8.10.17 Рязань - Кривандино, 2Д, 200+ км
    от YUSHA в разделе Покатушки
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 20:58
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 03:08
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 01:06
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:15