соскок цепи
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: соскок цепи

  1. #1

    По умолчанию соскок цепи

    добрый день,
    при высокой нагрузке с системы соскавает цепь (ну на средней звезде не соскакивает, видимо, просто некуда, а с большой - только в путь). Грешил на цепь, цепь поменял - те же яйца. Звезды системы под замену или в другом дело?
    Последний раз редактировалось dufa; 17.08.2015 в 00:03.

  2. #2

    По умолчанию

    рамка переклюка в норме? его границы? передачи не кривые, не 3х1?

  3. #3

    По умолчанию

    передачи что-нить 3*8, с низкими передачами как раз усилие небольшое, и все ок. а вот со светофора встанешь на педали резко - оба-на. опять же, на 2*6 допустим стартовал, скорость набрал, на 3*8 ушел, все соответственно идет мягче и без резких усилий и тоже все ок. проблемы собственно говоря на старте.
    рамка с виду норм.

  4. #4

    По умолчанию

    Зажмите тормоз и натяните цепь вращая педаль рукой. Смотрите как ведёт себя цепь на звезде системы.
    Если цепь на зубцах звёздочки приподымается и стремится уйти на больший радиус - износ звезды велик и цепь под нагрузкой будет скакать по зубьям.
    вроде бы понятно объяснил.
    на аквадискотеке

  5. #5

    По умолчанию

    в том-то и беда, я поменял цепь (цепь была старая-заезженная, менять надо было по-любому), сейчас цепь свежая, только из коробки, а поведение не изменилось

  6. #6

    По умолчанию

    а звезда прямая?

  7. #7

    По умолчанию

    вот о чем и речь. возможны ли другие варианты проблемы, кроме кривости звезды? я вчера пытался посмотреть звезду на предмет прямости, результаты удручают - вообще ничего не понял. то ли прямая, то ли есть в одном месте изгиб, то ли у меня зрительные глюки. запутался полностью.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    то ли прямая, то ли есть в одном месте изгиб,
    цепь сними, педали крутани и смотри.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    в том-то и беда, я поменял цепь (цепь была старая-заезженная, менять надо было по-любому), сейчас цепь свежая, только из коробки, а поведение не изменилось
    новая цепь будет скакать на старой звезде.
    на аквадискотеке

  10. #10

    По умолчанию

    не пугайте меня. с необходимостью одновременной замены цепи и кассеты я смирился, а вот что еще и систему сюда надо плюсовать - первый раз слышу. ладно бы это была третья-четвертая цепь, это ж всего вторая.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Блокировка цепи
    от dm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 17:03
  3. Может дело в цепи?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 12:18
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43