Лопнула крышечка выноса - как определить усилие?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Лопнула крышечка выноса - как определить усилие?

  1. #1

    По умолчанию Лопнула крышечка выноса - как определить усилие?

    Добрый вечер! Решил выставить ровно зазор между крышечкой выноса и самим выносом, в результате чего, в том месте где в крышечке высверлено отверстие под болт, сам алюминий лопнул. Вынос придется покупать в любом случае новый, но как и его не попортить? На выносе указано "5Nm". Я так понимаю, это усилие затяжения. А как его определить, чтобы не переборщить? Есть какие-то специальные ключи?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    динамометрический ключ вам в помощь

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    крышечка нужно только для того чтобы притянуть вынос к рулевой. не надо было его затяги вать до дури. после затяжки болтов выноса эту крышку вообще можно снять.
    С уважением, Андрей

  3. #3

    По умолчанию

    B.Phoenix, это та крышечка, которая крепит сам руль к выносу, которая 4-мя болтами фиксируется. Вот ее верхнее ушко лопнуло. А прродаются отдельно такие крышечки, или нужно весь целиком вынос покупать?

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Вот где на картинке вторая сверху стрелка, вот она указывает на лопнувшее у меня ушко.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sydhs Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это усилие затяжения. А как его определить, чтобы не переборщить?
    Включить моск и здравый смысл

  5. #5

    По умолчанию

    Sydhs, На каждом компоненте(норм. производ.)стоит момент затяжки

  6. #6

    По умолчанию

    Антон 2011, да, стоит 5Nm, но вот как его отпределить, если у меня нет такого ключа? Я не знаю какое это усилие.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sydhs Посмотреть сообщение
    Антон 2011, да, стоит 5Nm
    если плечо шестигранника 10см, то надо на его край подвесить груз примерно 5кг.
    шестигранник понятное дело должен быть паралелен горизонту. а горизон не должен быть завален

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sydhs Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Решил выставить ровно зазор между крышечкой выноса и самим выносом, в результате чего, в том месте где в крышечке высверлено отверстие под болт, сам алюминий лопнул. Вынос придется покупать в любом случае новый, но как и его не попортить? На выносе указано "5Nm". Я так понимаю, это усилие затяжения. А как его определить, чтобы не переборщить? Есть какие-то специальные ключи?
    Если планируете и дальше что-то устанавливать самостоятельно, то покупайте динамометрический ключ. Хотя бы маленький, до 20Nm, для начала. Хватит почти на все узлы, кроме кассеты, каретки, шимановского Centerlock... (Люди, что я забыл? ) Купить можно здесь http://www.bike-components.de/advanc...entschl%FCssel
    Würth, Syntace (почти тот же Würth), Proxxon, PRO. Последний в комплекте с битами. Если без бит, то потребуется переходник (с любого рынка) и биты. Лучше 2-х дюймовой длины. Купить можно здесь http://www.pbswisstools.co.uk/catalo..._BITS_Hex.html

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sydhs Посмотреть сообщение
    Антон 2011, да, стоит 5Nm, но вот как его отпределить, если у меня нет такого ключа? Я не знаю какое это усилие.
    это практически отвёртка. очень слабое. и затягивать их надо попеременно по чуть-чуть.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    крышка вряд ли отдельно продается. вынос затягивать чтобы не прокручивался-сильнее не надо. купить ключ
    С уважением, Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RockShox Reba - как определить реальный ход?
    от phatman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 12:52
  2. Как самому определить усилие закручивания.
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:15
  3. как определить размер раму у хардтейла?
    от murik1602 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 20:53
  4. Как определить крепость рамы?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 01:34
  5. Подскажите, как определить дюймовку рамы...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 00:17