Suomi-Imatra 2007 Отчет+Фото
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Suomi-Imatra 2007 Отчет+Фото

  1. #1

    По умолчанию

    Эта поездка была запланирована как разведка-боем Ну не верилось, что можно на великах через границу проезжать. Посмотрели в интернете как люди катаются и поехали. Что-то как-то сразу удивило кол-во велосипедистов загружающихся в электричку. Воткнули свои велики как-то наискосяк в вагон эл-ки на Выборг и вперед. В Выборге еще раз удивился нескольким десятков велов вывалившимся из электрички....Я то думал мы будем одни... Сразу скажу, еще не раз я удивлялся, уже далеко в Финляндии, проносившимся мимо меня землякам. Приехав через пару дней домой узнал, что в эти же дни там проходил 1000 км бревет, отсюда наверное и весь народ. Дизель до Светогорска какой-то узковатый в проходах, а велики у нас длинные и с ними не особо то развернешся, но потом дачники вышли и стало свободно, до Светогорска сидели. Прибытие в Светогорск началось с прыжка с великом и рюкзаком из поезда на перон....высоко. Пока осматривались все куда-то рассосались и мы поехали искать границу одни. Крутанули пару раз педали и увидели знакомые очертания таможни...ну и ну паровоз прямо до границы привез! Наученные опытными людьми мы со свистом объехали очередь из машин и уже через пару минут мы на нейтральной полосе. Сейчас стоя в очереди на границе, на машине или автобусе, так хочется прыгнуть на велик и гордо выставив шлем вперед протянуть паспорт в заветное окошко. Финскую границу пролетели еще лучше....у финов вообще какое-то трепетное отношение к велосипедистам...ну и у таможенников в том числе. А какая у вас машина, спросил меня строгий голос, я молча поднял шлем и с той стороны засияла скупая но искренняя улыбка. Шлёп, красно-черная печать, с надписью IMATRA, открыла мне доступ в рай. Это точно рай для велосипедистов, велодорожки, уступающие дорогу машины, велопарковки около магазинов, где даже можно оставить велосипед.Колесили мы в окресностях Иматры два дня, объелись земляникой, увидели пуск плотины....в общем получили кучу положительных эмоций. Ночевали в палатке на берегу Вуокси....Сказка.

    http://photofile.ru/users/alexpiter/3065087/

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а визы у вас были?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    мы наверно след. летом двинем в Финку на велах.

  5. #5

    По умолчанию

    А мне что-то в Лапландию захотелось, там говорят олени и природа супер. И людей 0 на квадратный км.

  6. #6

    По умолчанию

    ЛёшаПит
    а как вы с аборигенами изъяснялись?
    Например, в Германии инглиш понимает 99% населения (ну, правда, с немцами я на их родном общаюсь...), а вот в Италии с этим сложнее. В Чехии вообще бесполезно на английский переходить (только в "английском пабе" можно было спокойно говорить с официантами)...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mephisto @ 01.10.2007 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЛёшаПит
    а как вы с аборигенами изъяснялись?
    Например, в Германии инглиш понимает 99% населения (ну, правда, с немцами я на их родном общаюсь...), а вот в Италии с этим сложнее. В Чехии вообще бесполезно на английский переходить (только в "английском пабе" можно было спокойно говорить с официантами)...[/b]
    Только не надо говорить, что невозможно было найти русскоговорящего официанта. Как в Чехии, так и в Словакии.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно. Скажу больше, 90% официантов по-русски понимают, но на таком уровне, что мне было гораздо комфортнее общаться с англоговорящими официантами в том пабе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:43
  2. фото отчет Крым Ай-петри
    от Шура в разделе Крым
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 18:13
  3. Фото скатки 21.10.2007 Чехов - Гривно.
    от Georg в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 23:28
  4. Небольшой отчёт и фото с атом рейсинг 6 часов
    от skibringer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 15:33
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 12:13