Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 288

Тема: Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...?

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    После всех профилактических мероприятий над насосом SKS Rennkompressor он накачивает дюймовую шину с нуля до 7 атмосфер примерно за 35 движений.
    Ну вот )
    Нашел старую голову, там тоже штыревой толкатель вентиля с вогнутым торцом для центровки. Т.е. голова только внешне аналогична вашей, а конструкция другая. Но это ей не помогло, Престе она не товарищ.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    не дело это
    Не дело.

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Собственно - вот резинка то года два работала нормально, да и когда решил переделать - совсем не страшно ещё хреновничала. А вот нажималка ... ну как то не нравилось мне её поведение. И кстати - вроде даже обломанный шток как то раз на Престе был. А то, что Преста без нажималки работает - то для мну не секрет ( до сих пор в ходу ещё Стартновский насос, что старше 80 года). Короче мне кажется, что апосля моей переделки работает лучше.
    "По этому вопросу есть несколько мнений.
    Одно из них - моё, остальные неправильные"(С)

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Преста без нажималки работает - то для мну не секрет
    Нажималка при небольшом перекосе головы (т.к. отверстие под Шредер) гнет вентиль Престы. Пару раз выпрямишь и вентиль ломается, а совместимость со Шредером мне была нужна
    Резинка (красная синтетическая) прожила где-то год, далее поменял голову и забыл

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот и отличие в техзадании: мне Шредер только шоб был интересен. Взял от велонасоса шланг, на наружную резьбу выточил переходник - и засовываю заместо престы его в обычную головку под "Престу". Для моих условий вполне хватает, да и за последние два года шредер качал наверно один раз.

  5. #225
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Доброго всем!
    Столкнулся со следущей проблемой: крайне тяжело подкачать колёса моего карбошоссера. Подкачиваю раз в неделю, и в последнее время практически невозможно поднять давление в камерах с 7 до 8 атм. Как ни качаю, стрелка манометра не двигается. При этом на алюшоссере, на котором ездил до этого, таких проблем не наблюдал. Единственное отличие - на карбоновом стоят ниппели на 42 мм, на старом - 60 мм.
    В чём может быть дело? В ниппелях нового велосипеда (но он же новый…)? Или в самом насосе?

  6. #226

    По умолчанию

    может да поломаться. у меня был парк тул насос напольный перестал качать высокие давления незнаю почему
    Последний раз редактировалось zoic500; 13.10.2021 в 18:02.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Попробовать накачать другим насосом, например в мастерской. Или к другу заехать.
    И уж опишите, тогда, симптоматику, что значит - не качает: давишь на шток, а давление больше 7 не получается (движется ли при этом поршень вниз, или стоит, но давления нет?

  8. #228
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Попробовать накачать другим насосом, например в мастерской. Или к другу заехать.
    И уж опишите, тогда, симптоматику, что значит - не качает: давишь на шток, а давление больше 7 не получается (движется ли при этом поршень вниз, или стоит, но давления нет?
    Качаешь как обычно, насос работает, всё движется. Но результата нет. Реально, до 100 качков можно сделать, и стрелка манометра еле-еле переползёт отметку в 7 бар

  9. #229
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Качаешь как обычно, насос работает, всё движется. Но результата нет. Реально, до 100 качков можно сделать, и стрелка манометра еле-еле переползёт отметку в 7 бар
    Если наружу явно нигде не прорывается и с камерой все в порядке, значит обратный клапан.

  10. #230

    По умолчанию

    Deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 13:17
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 23:06
  3. Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:14
  4. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09