Велосипед для города 15-20к (асфальт, тротуарная плитка, бордюры)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Велосипед для города 15-20к (асфальт, тротуарная плитка, бордюры)

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для города 15-20к (асфальт, тротуарная плитка, бордюры)

    Загорелся пересесть на велосипед для поездок на работу и по городу. Несколько дней читаю темы и голова разбухает от кол-ва моделей и объемов информации.

    Кататься буду в основном по асфальту и тротуарной плитке с необходимостью преодолевать довольно много бордюров, грунта будет не более 10%.

    Подойдет ли для этих целей гибрид? Насколько удобно на нем преодолевать бордюры (съезд, заезд)? Можно ли соскочить с 2-3 ступенек?
    Или все же присматриваться к МТБ? Насколько МТБ энергозатратней по городу по сравнению с гибридом?

    Так как велосипед будет очень часто оставляться на улице на 30-40 мин, то планирую потратить в пределах 15-20к рублей.
    Достаточно ли будет такого бюджета для моих целей или лучше его увеличить?

    Собственно основная проблема что в городе где я живу продаются в основном Forward и Stern. И возможности покататься и определиться с выбором нет
    В выборе буду ориентироваться на ваши советы.

    Рост - 172, вес 85.
    Посоветуйте какая модель лучше подойдет для меня?

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    В городе можно перемещаться на чем угодно. А если не бояться за вел, то можно взять б.у. приличных марок.

  3. #3

    По умолчанию

    welik, Но все-таки на чем-то можно перемещаться более быстро, либо более удобно или менее энергозатратно?

  4. #4
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoltik Посмотреть сообщение
    welik, Но все-таки на чем-то можно перемещаться более быстро, либо более удобно или менее энергозатратно?
    И при этом не бояться, что угонят. Только б. у. гибрид. Из новых например Giant Escape прошлых сезонов.( до 18000), но его жалко будет потерять .

  5. #5

    По умолчанию

    welik, хмм... а если не буду оставлять велосипед без присмотра, то что можете посоветовать под мои цели? Просто последний мой опыт катания был лет 20 назад. Удобно ли на гибрида кататься по тратуарной плитка и преодолевать бордюры?

  6. #6
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoltik Посмотреть сообщение
    welik, хмм... а если не буду оставлять велосипед без присмотра, то что можете посоветовать под мои цели? Просто последний мой опыт катания был лет 20 назад. Удобно ли на гибрида кататься по тратуарной плитка и преодолевать бордюры?
    Преодолевать бордюры можно и на Стриде раскладной. Как Вы себе представляете форсирование бордюра? Сидя в седле на большой скорости? Тогда МТВ. Но с хорошей вилкой стоит дороже 20тыс. Тротуарная плитка это не препятствие для любого вела, мягкость хода зависит только от размера и накаченности покрышки. Скорость в Городе редко превышает 25 км.ч. Поэтому лучше обратить внимание на комфорт. В городе приходится часто останавливаться и быстро стартовать, поэтому лучше обратить внимание на велосипеды с планетарными втулками. Но они тяжелее обычных . Что бы понять, что нужно лично Вам, надо кататься.

  7. #7

    По умолчанию

    http://vamvelosiped.ru/AUTHOR_Traction_29_2013.html подойдет или лучше на какую-то другую модель обратить внимание?

    ---------- Добавлено 30.04.2014 в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение 25.04.2014 было в 16:45 ----------

    Меня такой вопрос мучает на сколько быстрее передвигаться по городу на гибриде чем на найнере на сликах?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoltik Посмотреть сообщение


    Меня такой вопрос мучает на сколько быстрее передвигаться по городу на гибриде чем на найнере на сликах?
    вопрос типа кто сильнее автомат или два пистолета?

    смотря какой найнер
    смотря какой гибрид
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    смотря какой найнер
    смотря какой гибрид
    Найнер - AUTHOR Traction 29 (2013) Во многих темах видел неплохо о нем отзывались. Пока к нему присматриваюсь в связи с возможностью взять со скидкой за 27000 рублей.
    А по гибриду сложно, ну не понимаю я к сожалению. Что можно выбрать в пределах 27000 рублей для поездок по городу ну и возможно для периодических поездок на 100-500км по плохому асфальту?
    Последний раз редактировалось Zoltik; 04.05.2014 в 19:08.

  10. #10
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я выбирал велик для таких же целей где-то 80% безлюдные тротуары и тропинки парка, 10 - проезжая часть, 10-густанаселенный тротуар
    купил гибрид с подседельной амортизацией, бордюры штурмую без проблем без всяких высоко-техничных прыжков, от мелкой тряски на плитах и брусчатке руки спасает передний амортизатор, пятую точку - подседельный, перед бордюрами и большими ямами встаю на ноги, сначала переживал что обода погну (они у меня одинарные) как оказалось напрасно (мой вес 85кг) давление в колесах держу около 5 атм и все хорошо никаких восьмерок
    мой швин в 2010 году стоил 13тыс. считаю бюджетно достаточно.
    я думаю у гибрида накат получше будет при одинаковой с найнером цене и зачем вам лишний вес пухлых покрышек.
    недавно прикупил швальбу хуракан 42-622 т.к. у старой резины видимо из-за старости ухудшились сцепные свойства и бывало сносило с бордюра при заезде на него под углом, на хураканах вообще об этом не думаю просто еду где надо))
    мой выбор для города - гибрид ... что-то вроде такого http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8986&hid=91529
    в случае если 80% пути будет густонаселенный тротуар то я взял бы обычный 26 МТБ, он маневренней.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    сейчас бы еще взял дисковые тормоза, т.к. у вибрейков по грязи быстро стираются накладки (например могу лето откатать не меняя, а потом за несколько весенних/осенних поездок стереть несколько комплектов) и раму побольше у меня рост 178 см взял раму размера М или 18", а надо бы L или 20".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед для города!!! Какой он?
    от estvopros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 13:30
  2. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55