Подскажите по моделям складников - Страница 2000
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему главный тормоз передний ? особенно на маленьком велосипеде?
    мне кажется что задний главный ......
    передний всегда главный - не важно велосипед мотоцикл автомобиль
    на торможении нагрузка перераспределяется, большая часть уходит на переднее а заднее наоборот разгружается
    а сила трения как известно зависит от силы прижатия прямо пропорционально, поэтому на одинаковом покрытии эффект от торможения большого у того колеса, которое нагружено сильнее, и это переднее.

    если цель не максимально эффективно оттормозиться - можете только задним. во всех других случаях надо тормозить обоими тормозами, причем по распределению эффективности переднее дает 60-80% а заднее всего 20-40%.

    чтоб не было черезрульки - распологайте тело при торможении правильно, куча статей и роликов в интернете

  3. #19992
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    вот учитывая вышесказаное я не понимаю почему главный тормоз передний ?
    Даже в авто главный тормоз - передний. Потому сзади могут быть барабаны, а спереди завсегда диски. Задний тормоз не обеспечивает эффективности торможения, схожей с передним. Попробуйте резко тормознуть токмо задним, а потом токмо передним. И почуйствуйте разницу.
    Вопрос лишь в том, шо с одним задним можно катать относительно полноценно, а вот с одним передним - нет. Особливо зимой, когда скользко.

  4. #19993

    По умолчанию

    Последний вопрос остался перед покупкой (почти)).

    В общем определился, но обратил внимание, что на некоторых велах у руля штырь телескопический, т.е. его можно поднять-опустить. Продавец сказал, что это на дешевых моделях и что нехорошо, т.к. все пытаются сделать на максимум и в результате он может сломаться или повредить крепление.
    Вопрос - как оно в реальной жизни. Так-то с ростом 185 хотелось бы и руль повыше сделать, чтобы была такая возможность. Но в дорогих моделях действительно нет подобной фигни.

    Доп. вопрос про тормоза. Решил, что гидравлику не хочу, чтобы избежать проблем. Но, вот, дискиовая механика тут сильно ли лучше вибрейка?

    P.S. Покатался в Декатлоне на Тилте. Ну, очень вертлявым показался, страшно разгоняться - рама, что ли, короткая.

  5. #19994
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    чтоб не было черезрульки - распологайте тело при торможении правильно, куча статей и роликов в интернете
    Тут исчо проблема вертикальной посадки и маленьких колесьев. Когда спускаешься с горы на складе, хоть как назад отклоняйся - усе равно страшно, и можно кувыркнуться в любой момент.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    Вопрос - как оно в реальной жизни.
    Монолитный вынос лучше. Прочнее и не скрипит. С ростом 185 подойдет любой монолит, ибо опускать точно не потребуется.

    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    дискиовая механика тут сильно ли лучше вибрейка?
    Смотря, шо подразумевать под словом "лучше". Зимой в грязи практичнее, да. И обода бережет. Летом без разницы, эффективность торможения одинаковая.

    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    Покатался в Декатлоне на Тилте. Ну, очень вертлявым показался, страшно разгоняться - рама, что ли, короткая.
    Любой мелкоколесный складень вертляв по определению. Дело привычки. Именно для Тилта 185 - верхний предел, да.

  6. #19995

    По умолчанию

    Спасибо!
    Т.е. не парюсь, какой попадется руль, такой и возьму - будет с выдвижением, ну, ок. Без - норм.

    Про Foldx X-One что можно сказать? Видел такой на барахолке. В магазине сказали старая модель и х.з.

  7. #19996
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    Про Foldx X-One что можно сказать?
    Обычное китайское изделие, как и сотни подобных. Хотите легкости в переноске - берите алю-раму. Прочности - сталь, но она тяжелее. Размеров рам у складней нет, есть разница в пару-тройку см в зависимости от модели и производителя. Берите, какой нравится, и какой дешевше))

  8. #19997

    По умолчанию

    Andreich, вынос телескоп не жесткий и может люфтить. кого-то это не парит, зато можно складывать и менять высоту ездокам разного возраста. кому-то эта "свобода" в столь важном узле как рулевое управление - недопустима, только монолит и никаких телескопов.

    дисковый торомоз либо нормальный и значит гидравлика, либо .... механика ой какая разная и капризная, чаще одна колодка фиксирована и это могут быть удовы рыданья по настройке, а двухколодковые качественные по цене как эконом гидра.
    кроме вибрейком и дисковых встречаются роллерные, для городского вела передний тормоз роллерный и на заднее планету трешка с ножником - оптимум (в гейропах так и на московских прокатных), не зависят от погодных условий.
    но гидра - все равно лучше.

    вибрейков вапще говоря достаточно

    вертлявость изза малого трейла вилки мелкоколесников и потому что руль почти на оси вращения в рулевом стакане - нет смещения вперед (выноса)как у других велов.
    вертлявость убирается выносом руля вперед , это либо ставить гнутый вынос (на али есть) либо добавлять горизонтальный вынос.

  9. #19998
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    вот учитывая вышесказаное я не понимаю почему главный тормоз передний ? особенно на маленьком велосипеде? у вас же была черезрулька? а если бы задним тормозили то не было бы?
    я безусловно катаюсь медленно и все такое , и мне кажется что задний главный ......
    Я тоже когда-то так же удивлялся.
    И не верил в то, что передний - главный. Но жизнь расставила все по своим местам, когда пришлось поставить передний дисковый тормоз. Тут многие передо мной пояснили почему передний тормоз - главный. Я с ними соглашусь.
    А чтобы не было черезрульки, надо тело при торможении научиться автоматически назад отклонять.
    Теперь даже на большой скорости с горы у меня получается эффективно и мягко тормозить. Нужно больше практики всего лишь.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Randov, механику дискового тормоза надо научиться настраивать очень точно. Буквально помикронно. И тогда это будет эффективный тормоз, бесшумный и мягкий, но стопорящий намертво. Надо чувствовать насколько надо настраивать.

    Мой нынешний Tektro дешёвый, но мне его посоветовал хороший веломастер. И он оказался прав на все 100%. Это тормоз от Lentus 2017 года
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 09:53.

  10. #19999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    механику дискового тормоза надо научиться настраивать очень точно. Буквально помикронно.
    я так и написал - ..удовы рыданья по настройке
    Последний раз редактировалось Randov; 08.05.2021 в 09:56.

  11. #20000
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, мой телескопический вынос руля давно перестал скрипеть. Правда я его никогда не опускаю.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я так и написал - ..удовы рыданья по настройке
    Это поначалу, пока не почувствовал насколько надо настраивать. Но потом таких усилий уже не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Pipeman

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52