Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #81
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Сообщение от yanyuk1969
    Я планирую в ближайшее воскресенье полирнуть тамошний асфальтик через Фуникову Гору, возможно заверну туда посмотреть что, да как.
    Отпишитесь тогда по результатам.
    Скатал наконец-то. https://www.strava.com/activities/5240757563
    Дорога от шоссе в сторону охотхозяйства грязновата сейчас, местами уложены бетонные плиты. Через пару км упёрся в закрытый на замок шлагбаум, за которым с правой стороны обнаружилась озаборенная территория с домиком и злобной собачкой в будке. На заборе написано: "мотокурсы". Прямо старая дорога завалена, однако влево ведут грязнющие квадроследы. Естественно, что по такой погоде я туда не рискнул соваться, однако думаю, что в сухой сезон шанс есть.

    На обратном пути ехал через Никифорово и решил проверить, что там с дорогой на Петряево. Она оказалась перегорожена сетчатым забором вместе с половиной тамошнего леса почти до речки Молодынь. С обратной стороны территории обнаружился и домик с благоустроенным участком. На каждом столбе по паре камер видеонаблюдения. Местная жительница сказала, что лес выкупил и огородил какой-то богатый дяденька.
    Для смердов пропилили дорогу в объезд левее и обозначили табличкой "Петряево и Мемориал Гагарина-Серёгина". Ей собственно я и воспользовался. Однако состояние этой дороги таково, что видно ей пользуются исключительно зимой, когда работает ледовая переправа, так как мостика естественно нет. Болотина перед речкой залита водой. Вычёркиваем и забываем.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 04.05.2021 в 21:17.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Скатал наконец-то. https://www.strava.com/activities/5240757563
    Спасибо, познавательно. Сразу два сомнительных места удалось проверить! 185 км за день, да еще с грунтами и щебнем, дичь Что за седло используешь?

  3. #83
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дык с жопной мозолью давно уже пофиг на седло. Дешёвое с Алиэкспресса. Вообще-то как говорил мне один гонщик-любитель "чем быстрее крутить педали, тем меньше болит задница".
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 05.05.2021 в 17:43.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    "чем быстрее крутить педали, тем меньше болит задница"
    Разумно, но велодохлякам такая рекомендация не очень подходит У меня, если перегрузить ноги, начинают болеть колени и практически перестают работать, и тогда уже до того доходит, что приходится рукой помогать, давя на колено, чтобы доехать. Поэтому я как-то с опаской отношусь к езде преимущественно на ногах - лучше уж медленнее и с болями в заднице, но чтобы доехать

    ---------- Добавлено 14.05.2021 в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение 05.05.2021 было в 19:08 ----------

    Дорогой Масляные Горочки - СНТ Ландыш не рекомендую пользоваться на велосипеде, по крайней мере в ближайшее время. От канавы (реки) и далее на запад много луж (но это почти всегда было), но теперь еще и свежая пожарная траншея (по виду как будто несколько дней назад срыли, еще видны следы трактора-благодетеля). Внутри не проехать, рядом кое-где можно ехать, но надо часто спешиваться, так как деревья некоторые лезут на дорогу, и не везде можно проехать вдоль траншеи. Ответвление оттуда на узкоколейку тоже срыто, но не проверял, до конца или нет. И это дело на километр с небольшим затягивается. Далее небольшой участок пока еще нормальной дороги. Со стороны Ландыша вся дорога затоплена, можно только проломиться через лес (тропы нет), да и в лесу местами вода стоит. Летом вроде этот участок дороги просыхает. В любом случае, дорога испорчена, это теперь для любителей гулять пешком... Черное озеро уже согрелось, я даже поплавал там немного. Мост со стороны Покрова через Шитку на пляжи песчаные пока затоплен, но можно форсировать речуху (глубина по колено) или заезжать с других сторон.

    ---------- Добавлено 18.05.2021 в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2021 было в 21:38 ----------

    Реальный трек через Санино- Андреевский Погост (мемориал Гагарину) - Ирошниково - Головино. Места достойны любителей природы.
    https://nakarte.me/#m=11/55.97975/39...tCrsu8EVu6Rsxw

    1) За Старово - поле, в его конце, прямо перед лесом, какая-то заводь. Сухого обхода я не нашел, пришлось идти в брод по кочкам, глубина чуть меньше колена. Рядом имеется автомобильный брод. Возможно, летом не актуально.
    2) Подвисной мост через Киржач - весьма экстримальное место, особенно в ветреннюю погоду. При каждом шаге он начинает раскачиваться во все стороны с большей силой, приходится останавливаться через каждые 2-3 шага, чтобы он притормозил. В середине моста ощутимо сдувает, и не знаешь, то ли держаться рукой за трос самому, то ли держать велосипед. Ситуацию усугубляет и то, что доски прибиты вдоль моста с щелями, в которые колесо велосипеда проходит весьма легко, и если велосипед туда завалится, и при этом держаться обоими руками за него, а не за трос, можно легко потерять равновесие и полететь за велосипедом вниз. В общем, у кого с вестибулярным аппаратом нелады, не советую там переправляться - мост шатает во все стороны круче, чем корабль в шторм на волнах...
    3) Перед Никифорово кто-то насыпал щебня размером с кулак, неукатанного. На полусликах 2.0 дюйма скорость была до 9 км/ч с постоянным сваливанием колес с камней и выворачиванием руля.
    4) Лесная дорога в объезд Трохино вполне годная.
    5) Андреевский Погост - огромная собака в клетке у самолета, но воспитанная - ни разу не лаяла, и никто не вышел У мемориала в домике кто-то есть, но вопросов с проездом на велосипеде не было. Смотреть особо не на что - мемориал какой был раньше, рядом поставили часовню новодел и держатель для самолета, которого нет (видимо, планировали переставить сюда тот, который сейчас в Андреевском Погосте, но что-то не сраслось).
    6) Новоселово - Кошелево - Ирошниково - без особых трудностей, но Русаново-Ирошниково - много нового песка.
    7) Головино - Большие Горки, ездил по этой дороге осенью 19-го года без проблем, может пару раз спешивался, чтобы велосумку не забрызгать. Сейчас же на участке по полю - ад адский. Процентов 60-80 - пешком, причем есть выбор, где идти - по липкой слизи, размешнной тракторами и квадроциклами, проваливаясь в нее сантиметров на 10-15 и рискуя оставить там тапки, либо по полю, которое тоже затоплено на такую же глубину водой, покрытой какой-то плесенью. В резиновых тапках прошел, но вышло долго, и больше не хочется. Вообще, я хотел проверить дорогу, которая в сторону Заболотья уходит, но на нее заезд был сильно заболочен, не хватило силы воли, да и время уже вечернее было... А осенью 19-го нормальный заезд был в ту сторону, сухой.
    8) Желудьево-Сосновый Бор. В летнее время - неплохая дорожка. Сейчас же имеется участок, затопленный прилично на неопределенную глубину. Сурово затоплены на длительное необозримое расстояние обе дороги, и вдоль реки, и на СНТ Водитель, я даже в тапках не осмелился там идти. Там еще канавы везде затопленные по бокам, так что и не обойдешь. У меня был однажды подобный случай, я знал, что можно проломиться посуху только если двинуть в направлении реки через бурелом, что я и сделал, поэтому участок трека, не совпадающей с дорогой - это обход затопленного участка через бурелом. Там еще по пути тоже затопленные канавы, их нужно обходить, но когда выбираешься к реке - там уже сухо. Надо на досуге поискать приличные проходы туда, но ни дорог, ни троп в том месте у реки не было, просто там по берегу идти проще, чем по бурелому. Ситуацию усугубляло и то, что солнце уже зашло, и в лесу было трудно понять, что да как, а фонаря у меня не было (планировал вернуться до темна). А до этого затопления там еще пожарную траншею прорыли, и очень неудачно - ехать нельзя ни внутри, ни рядом - пройти пешком пришлосьь несколько сотен метров. В общем, набрался приключений в шаге от финиша, вернулся домой только в 22:00 почти вслепую...

    Маршрут несложный, но очень много времени было потрачено на преодоление затопленных и раскисших участков дорог, которые в летнее время не представляют трудностей.
    Последний раз редактировалось wwwwwwww; 18.05.2021 в 14:45. Причина: исправлена ссылка

  5. #85
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    wwwwwwww, Ссылка на трек не работает. Нужно копировать не в адресной строке, а в меню где три точки справа от названия трека.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Ссылка на трек не работает.
    Исправил (https://nakarte.me/#m=11/55.97975/39...tCrsu8EVu6Rsxw)

    ---------- Добавлено 22.05.2021 в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2021 было в 14:34 ----------

    Катнулся по магазам в Электрогорск и Орехово.
    https://nakarte.me/#m=12/55.88677/38...Yl-ULL0QS-ce2w
    Маршрут, в целом, не новый, уже описывал эти дороги в прошлом году, разве что некоторые дороги похуже стали, но к лету они исправятся Новый фрагмент для меня был только Малая Дубна - Большая Дубна - СНТ Березка. Давно хотел проехаться вдоль реки Большая Дубна, и вот, проехался. От Малой Дубны до Большой Дубны - красивая лесная грунтовка, качество неплохое. От Большой Дубны до Никольской церкви - полевая дорога, грязи мало, но и скорости тоже мало. От Никольской церкви до СНТ Березка - полевая дорога, местами по сыроватым/грязноватым местам. На данный момент есть штуки три грязных засады, где нужно спешиваться и пачкать/мочить ноги, но летом, думаю, это не будет актуально. В остальном, кое-где встречается грязь, на которой мои полуслики проскальзывали, но грязедерные покрышки там прошли бы без проблем. Думаю, летом там будет неплохо кататься, а сейчас - на любителя. Места красивые, но река похожа на небольшую канаву, кто ее назвал Большой Дубной - не ясно. Приличных мест для купания по пути замечено не было. С другой стороны реки видна другая дорога параллельно этой (не показана на картах), и мосты через канавы видны, но по ней я еще не ездил, поэтому не знаю, лучше она или хуже описанной здесь. Думаю, реально проехать и там. От СНТ Березка до окружной бетонки - накатанный щебень.

    Южнее Плотавы, в долине реки Черновка на поле сейчас дикая болотина, только в резиновых тапках/сапогах можно пройти, а кроссовки придется потом выбросить. Но там и осенью прошлого года участок не очень был, хотя вроде почище было, но вообще, это для квадроциклов дорога, а не для велосипедов. Грязи кончаются незадолго до перекрестка на Нестерово, а Нестерово-Орехово - уже чистая грунтовка. В любом случае, этот маршрут скоро загнется из-за платной дороги, там уже перед ней ров выкопали, чтобы из Плотавы на платник на машинах нельзя было проехать, и охрана там прямо напротив выезда с Плотавской грунтовки, но меня не трогали (лень, видимо, отрываться от телека было, или может они там просто технику ночью охраняют - точно не знаю). В общем, я, видимо, той дорогой через платник больше не поеду, а кому интересно напоследок там катнуться - возможность еще пока осталась. Ясно лишь, что на будущее нужно искать другую природную дорогу из Электрогорска в Орехово.

    Грязноватый участок обнаружился и перед мостом окружной ЖД через Клязьму, Русло ручья, через которое проходит дорога, превратилось в липкую трясину, но если незадолго до этого места взять ближе к Клязьме, то можно объехать проблемный участок (см. трек). В остальных местах были нормальные дороги.

  7. #87

    По умолчанию

    Давно хотел узнать что за дорога идёт между Оленьим озером и Сеньгой.
    https://www.alltrails.com/explore/ma...21-04f1911?u=m
    IMG_20210522_195934.jpg IMG_20210522_204300.jpg
    Вчера любопытство удовлетворил, домой вернулся в час ночи) На самом деле просто не рассчитал время. Дорога проезжаемая-проходимая, но на любителя. Много луж, которые приходится обходить по краю, местами через кусты. Под конец заболоченный сосновый лес, где дорога это просто канава, заполненная водой. Ехать приходится рядом. Бонусом - тучи комаров, особенно после захода солнца.
    Последний раз редактировалось SML2020; 23.05.2021 в 23:03.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Исправил (https://nakarte.me/#m=11/55.97975/39...tCrsu8EVu6Rsxw)

    ---------- Добавлено 22.05.2021 в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2021 было в 14:34 ----------

    Катнулся по магазам в Электрогорск и Орехово.
    https://nakarte.me/#m=12/55.88677/38...Yl-ULL0QS-ce2w
    Маршрут, в целом, не новый, уже описывал эти дороги в прошлом году, разве что некоторые дороги похуже стали, но к лету они исправятся Новый фрагмент для меня был только Малая Дубна - Большая Дубна - СНТ Березка. Давно хотел проехаться вдоль реки Большая Дубна, и вот, проехался. От Малой Дубны до Большой Дубны - красивая лесная грунтовка, качество неплохое. От Большой Дубны до Никольской церкви - полевая дорога, грязи мало, но и скорости тоже мало. От Никольской церкви до СНТ Березка - полевая дорога, местами по сыроватым/грязноватым местам. На данный момент есть штуки три грязных засады, где нужно спешиваться и пачкать/мочить ноги, но летом, думаю, это не будет актуально. В остальном, кое-где встречается грязь, на которой мои полуслики проскальзывали, но грязедерные покрышки там прошли бы без проблем. Думаю, летом там будет неплохо кататься, а сейчас - на любителя. Места красивые, но река похожа на небольшую канаву, кто ее назвал Большой Дубной - не ясно. Приличных мест для купания по пути замечено не было. С другой стороны реки видна другая дорога параллельно этой (не показана на картах), и мосты через канавы видны, но по ней я еще не ездил, поэтому не знаю, лучше она или хуже описанной здесь. Думаю, реально проехать и там. От СНТ Березка до окружной бетонки - накатанный щебень.

    Южнее Плотавы, в долине реки Черновка на поле сейчас дикая болотина, только в резиновых тапках/сапогах можно пройти, а кроссовки придется потом выбросить. Но там и осенью прошлого года участок не очень был, хотя вроде почище было, но вообще, это для квадроциклов дорога, а не для велосипедов. Грязи кончаются незадолго до перекрестка на Нестерово, а Нестерово-Орехово - уже чистая грунтовка. В любом случае, этот маршрут скоро загнется из-за платной дороги, там уже перед ней ров выкопали, чтобы из Плотавы на платник на машинах нельзя было проехать, и охрана там прямо напротив выезда с Плотавской грунтовки, но меня не трогали (лень, видимо, отрываться от телека было, или может они там просто технику ночью охраняют - точно не знаю). В общем, я, видимо, той дорогой через платник больше не поеду, а кому интересно напоследок там катнуться - возможность еще пока осталась. Ясно лишь, что на будущее нужно искать другую природную дорогу из Электрогорска в Орехово.

    Грязноватый участок обнаружился и перед мостом окружной ЖД через Клязьму, Русло ручья, через которое проходит дорога, превратилось в липкую трясину, но если незадолго до этого места взять ближе к Клязьме, то можно объехать проблемный участок (см. трек). В остальных местах были нормальные дороги.
    На Плотаву с запада заезжали неделю назад https://www.alltrails.com/explore/re...174038-c1619d2 . Так нормально. Про болотину восточнее помню. Бывали там раньше. Выезд на Большую Дубну больше нравится через Карьер Земснаряд, карьер сам по себе интересный. А дальше западнее бетонки хорошая грунтовка в сосновом лесу. Потом немного поля и переход дороги с выездом на асфальт в сторону моста через Большую Дубну. Потом можно в Теперки, Ляпино - везде хорошие грунтовки.

    По поводу названия темы - обзора сомнительных грунтовых дорог - Проехали вчера немного нового для себя https://www.alltrails.com/explore/re...175638-46f76a4 . 7-17 км сомнительные от слова "совсем". 2 часа блуждания по болотам по следам кабанов и может быть волка (или большой собаки - мнения у нас по этому поводу разделились). А вот озера Маненок 1 и Маненок 2 и дороги вокруг понравились.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    На Плотаву с запада заезжали неделю назад https://www.alltrails.com/explore/re...174038-c1619d2 . Так нормально.
    Единственное, что там смущает, это необходимость ехать по шоссе 2 км в обратную сторону, только для того, чтобы перейти на другую сторону трассы. Переход там на выезде с грунтовки очень напрашивается, можно было бы сразу в Электрогорск без крюка ездить.


    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Карьер Земснаряд
    Где он находится-то? Поисковики вообще в Дзержинский отправляют.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    В догонку, кто-нибудь уже ездил по узкоколейке от Килекшино до Ляпино в этом году? Интересует в каком количестве там сейчас луж и насколько они затрудняют поездку.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Единственное, что там смущает, это необходимость ехать по шоссе 2 км в обратную сторону, только для того, чтобы перейти на другую сторону трассы. Переход там на выезде с грунтовки очень напрашивается, можно было бы сразу в Электрогорск без крюка ездить.



    Где он находится-то? Поисковики вообще в Дзержинский отправляют.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    В догонку, кто-нибудь уже ездил по узкоколейке от Килекшино до Ляпино в этом году? Интересует в каком количестве там сейчас луж и насколько они затрудняют поездку.
    https://www.alltrails.com/explore/re...-track-cddaa6e Карьер земснаряд на 70-71 км этого трека. Купаться можно. Думаю таких карьеров много. Тут заодно и путь в Большую Дубну.

    По М7 без проблем, там в этом месте большпая асфальтовая обочина, а если она не устраивает - дальше большая грунтовая обочина. 2 км незаметно совсем проезжается в отличие от болота, есл прямо на Плотаву ехать.

    Про узкоколейку Килекшино - Ляпино - ездили по морозцу в начале зимы. Не советую сейчас. https://www.alltrails.com/explore/re...-15-40-cc3f546 Вот трек. Ключевое слово тут "ездили по морозцу". 25 км - были замерзшие лужи и глубокие замерзшие колеи. Дальше ровно, в районе 29 км немного луж, но 30-32 свежая лесовозка с гатью, там вырубают и вывозят лес. Была замерзшая каша, мы на фэтах проехали, но гать довольно крупная - сильно трясет. И участок не маленький. Есть мысль попозже поехать туда, но уйти на 28-м или 29,5 км направо в сторону железки, там был довольно наезженный уход. Озера на 23 м и 24 м км - с болотистыми берегами, но в сосновом лесу, красиво. Можно стоять с палаткой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41