Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    К Гагарину вот так ездили не однократно. https://www.alltrails.com/explore/map/--10430967?u=m
    Это оптимальный вариант.
    Да, я думаю примерно так и съездить, по крайней мере, надежнее.

    На счет Головино-Колобродово, это хитовая дорога. Но я ездил в 2019-м.
    Видео здесь (время 9:00 - головино):
    https://youtu.be/qVqoP_1-SZE?list=PL...0Tb-mLZH&t=541

    По ощущениям, качество этой дороги сильно зависит от активности лесозаготовительной техники, поэтому дорога, скорее, для тех, кто ищет ярких эмоций и новых ощущений, а не для тех, кто хочет попасть из точки А в точку Б По крайней мере, я туда с туристической сумкой вряд ли снова сунусь. Дорога Жары-Воспушка осенью 20-го года по количеству слизи была значительно хуже, чем показано в этом фильме, там в довесок еще и несколько деревьев на дорогу упали. Посмотреть на нее в сентябре 20-го года можно тут (4:16 - выезд из Воспушки в Жары):
    https://youtu.be/_WDIJGnyChY?t=256
    В двух словах - пробраться можно, но опять же, для ленивой покатушки не очень подходит.

    Раз уж о тех местах речь зашла, кто что знает про прямую дорогу Ваулово(Конышево)-Кольчугино? У меня никогда не было смелости по ней проехать, да и свежие отчеты в инете не попадаются. Читал старый какой-то отчет, где велосипедист там чуть ли не по грудь в воде с велосипедом в зубах шел, но не знаю, насколько это правда.

    И в догонку, интерес к дороге Халино-Бельцы через охотхозяйство: https://nakarte.me/#m=14/56.19513/39...wvcm4Xo7mJArrQ
    Мне бы очень хотелось встроить эту дорогу в маршрут, но при разглядывании спутникового снимка пугает нечто похожее на ворота или шлагбаум на дороге. Не хотелось бы заехать в тупик. Информации по охотхозяйству в инете не нашел, так что спросить не у кого. Может кто-то уже обкатал эту дорогу?
    Последний раз редактировалось wwwwwwww; 19.04.2021 в 20:03.

  2. #72

    По умолчанию

    wwwwwwww, на накарте есть слой Strava Races. Кто-то катал, но упёрся в охотохозйство со стороны Холгино и дальше не проехал.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 19.04.2021 в 20:48.

  3. #73
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Я смотрю, вы и из Головино в Колобродово проехали... Или прошли?
    В прошлом году ездили по этой дороге, но видимо погодные условия сложились не лучшим образом. ))))
    По прошествии более полутора лет помню, что по мере удаления от Головино дорога становилась всё хуже, превращаясь из грунтобана в полузаросшую колею с огромными подосиновиками. Пешки не было точно, как и сильных грязей, видимо сезон сложился удачно.
    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    И в догонку, интерес к дороге Халино-Бельцы
    В прошлом году камрад Saha хотел там проехать, упёрся в охотхозяйство, объезда не нашёл и развернулся. Я планирую в ближайшее воскресенье полирнуть тамошний асфальтик через Фуникову Гору, возможно заверну туда посмотреть что, да как.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    на накарте есть слой Strava Races. Кто-то катал, но упёрся в охотохозйство со стороны Холгино и дальше не проехал.
    А как его активировать? Я нажимаю квадратик Races U, но ничего не происходит.
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Я планирую в ближайшее воскресенье полирнуть тамошний асфальтик через Фуникову Гору, возможно заверну туда посмотреть что, да как.
    Отпишитесь тогда по результатам. Есть какой-то старый трек на велорадаре (http://veloradar.ru/map/tra/kqahnr.html), чел там всё охотхозяйство проехал, но почему-то развернулся и поехал на Желдыбино дорогой, которая не показана на OSM и других картах. То ли уперся в ворота, то ли потерял интерес к этой дороге и решил проверить другую - без описания не понятно. Ну и не понятно, проехал он до Желдыбино, или по кустам лез, потому что на карте эта дорога почему-то начинается с середины леса, а не от охотхозяйства. В общем, любопытное местечко, но, чувствуется, не простое. А так, было бы удобно там на перекресток в Жердево-Афанасово ездить, чтобы на асфальте Киржач-Кольчугино не задерживаться. Ближайшая проверенная дорога - через Новофроловское, но это уже крюк. Интересным мог бы быть вариант Поляны-Марково-Яковлево-Коробовщина, но небольшой участок дороги севренее Марково длиной около 1 км то ли отсутсвует, то ли не показан на OSM - тоже сомнительная дорога.
    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    По прошествии более полутора лет помню, что по мере удаления от Головино дорога становилась всё хуже, превращаясь из грунтобана в полузаросшую колею с огромными подосиновиками. Пешки не было точно, как и сильных грязей, видимо сезон сложился удачно.
    Я осенью прошлого года мимо проезжал, ради любопытсва глянул, там уже метров через 100 виднелись лужи на всю дорогу. Видимо, качество дороги сильно зависит от дождей.

    ---------- Добавлено 21.04.2021 в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2021 было в 09:10 ----------

    Еще вопросик по дороге Петушки-Костерево через карьеры:
    https://nakarte.me/#m=13/55.92059/39...Jpllq-X3qMqCXA
    Что там за дорога, есть ли закрытые калитки/ворота в месте проезда карьеров и СНТ?

  5. #75

    По умолчанию

    wwwwwwww,

    в настройках находишь

    Routes and traces
    Waymarked Hiking Trails https://hiking.waymarkedtrails.org
    Waymarked Cycling Trails https://cycling.waymarkedtrails.org
    OpenStreetMap GPS traces
    Strava heatmap (all)
    Strava heatmap (run)
    Strava heatmap (ride)
    Strava heatmap (winter)
    Yandex tracks (zoom ≥ 10)


    Ставишь галочку на Strava heatmap (ride), после чего в списках карт по умолчанию появляется этот пункт. Можно смотреть поверх почти любых других карт.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 21.04.2021 в 09:54.

  6. #76

    По умолчанию

    Наконец, собрал все треки и загрузил на nakarte.me. Страница с описанием треков: http://tol.acritum.com/1632/bike-routes. Возможно, будет пополняться в будущем.

  7. #77

    По умолчанию

    Половодье в этом году хорошее, вблизи рек дороги подтопило. Съездил на разведку от Орехово-Зуево до устья Сеньги: https://www.alltrails.com/explore/ma...21-e97a4f0?u=m
    Этот трек везде проезжается без проблем, лесные дороги сухие. Тупиковые ответвления - где упёрся в воду, там же к треку фотографии прицеплены.
    Через Сеньгу у устья перебраться можно, но перед мостом дорога кое-где подтоплена. Навстречу попалась группа пеших туристов, они там прошли, сказали не очень глубоко. Я доехал до первой лужи и развернулся:
    IMG_20210501_180848.jpg
    IMG_20210501_181054.jpg
    Скорее всего, за поворотом перед мостом тоже подтоплено.
    Надеюсь, кому-нибудь эта информация в ближайшие выходные пригодится)
    Кстати, за всю поездку не встретил ни одного велосипедиста, все на юга рванули?)
    Последний раз редактировалось SML2020; 02.05.2021 в 00:49.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Половодье в этом году хорошее, вблизи рек дороги подтопило.
    С этими реками странные дела. Пару недель назад хотел проехать из Городищ в Орехово, так там даже бетонную дорогу залило, я ее объехал какими-то тропами по снт, но дальше в лесу уже единственная дорога тоже оказалась затоплена без вариантов объезда, а сапогов не было. Поехал дорогой через ст.Поточино, но там дорожники наковыряди свою платную дорогу, деревьев навалили везде, и не ясно, как там ездить, ведь единственная дорога на станцию Поточино пересекает эту просеку... Но на веле проехал, пока еще можно. Буквально через пару дней, смотрю, в Киржаче воды убавилось, ну и давай на вторую попытку, и все дороги, что были затополены, стали сухие, как будто ничего и не было... проехал вообще без проблем. Так что как вода приходит, так же быстро и уходит, тут не угадаешь.

    Это не река, это дорога из бетонных плит от Городищ в сторону Орехово...
    1.jpg

    А это с другой стороны затопа, дорога проходит между красными столбиками.
    2.jpg

    А это уже засада дальше, ближе к реке...
    3.jpg

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А это с другой стороны затопа, дорога проходит между красными столбиками.
    Сегодня эта дорога выглядела точно так же. Объезжать было лень, поехал вброд, глубина примерно по каретку, если попасть в яму, по втулки колеса. Столбики хорошо покрашены, по ним можно глубину определять)

    Для не местных: столбики обозначают край моста, ехать надо плавной дугой между ними.
    Последний раз редактировалось SML2020; 02.05.2021 в 22:14.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Объезжать было лень, поехал вброд, глубина примерно по каретку, если попасть в яму, по втулки колеса.
    Лень - не лень, а втулки жалко Я на своем уже и каретку и втулки промыл и промазал к новому сезону, теперь топить их нет желания. А обьехать затоп можно через СНТ Березка насквозь (с другой стороны калитка, но она была открыта), либо не заезжая на СНТ, свернуть перед воротами в сторону бетонной дороги, там какая-то тропа типа квадроциклетной (может даже дорога, но не для всех), и выходит на бетонку она уже где затоп кончается, но дорожка не очень накатанная. Через СНТ дорога получше, к тому же, собак у ворот не было, так что без проблем проехал. По расстоянию крюка нет, так что не вижу смысла плавать. Хотя я про этот объезд только благодаря потопу и узнал. Сначала ездил на СНТ Рассвет/Дубки, там на OSM якобы можно проехать на СНТ Друбжа, чтобы выехать на поточинскую дорогу, но это вранье - там реально нет между ними ни проезда, ни прохода. На Дружбу получается заехать только с асфальта, где сейчас крест стоит, и оттуда уже можно срезать путь на поточинскую дорогу. Дорога, в приницпе, неплохая, даже, как мне показалось, почище, чем та, что с Барской Горы, но одно место там грязное, поэтому не для всех автомобилей, а на велосипеде - вполне хорошая дорожка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41