Shulz Hopper 3 - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 681 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285335435535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #2341

    По умолчанию

    Ruslan Plavnik, 10 раз здесь уже написали - половиннозвенные цепи - говно.
    И не обязательно ту что на картинке.
    Просто: полнозвенная, качественная, нелевак... нужного размера - и будет счастье!

  2. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ruslan Plavnik, 10 раз здесь уже написали - половиннозвенные цепи - говно.
    И не обязательно ту что на картинке.
    Просто: полнозвенная, качественная, нелевак... нужного размера - и будет счастье!
    Спасибо! К весне тогда закажу KMC e1 EPT, а пока на Стриде доезжу недельку-другую до снега и закрытия сезона.

  3. #2343
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    А чего её искать? Уважаемый velikman большой любитель выламывать тяжеленные передачи на минимальном каденсе. Вот он говорит "ехал с черепашьей скоростью 10 км/ч", а давайте спросим - какая была включена передача? Я уверен 2, а может и 3. Теперь прикиньте усилие на трансмиссии при его 48х13... Как говорится, с чего то можно и что то сломать.
    Но не волнуйтесь, скоро его колени умрут (как же так?? вроде совсем новые и крепкие были!!) и ему нечем будет рвать цепи.
    Есть люди у которых слишком богатая фантазия. Я 6000 км на одной звезде проехал. Выше выложена фотка.
    Никакой нагрузки на цепь и колени никогда не даю: все постепенно по мере увеличения скорости. Колени не болят, потому что каденс нормальный и нет нагрузки: кручу очень легко и без напряжения. Давить на цепь не люблю.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что цепь установлена не той строной.
    Той. Проверял и сам и те веломастера, что мне эту цепь в шульце ставили – широкая часть звена по направлению к рулю. Или они совсем стороны путают?

    Шимано цепь односкоростную уже заказал. Привезут через пару дней.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Одно дело пульнуть со светофора встав на педали или заехать в горку, другое постоянно крутить тяжёлую передачу на низком каденсе. Вода камень точит.
    Ты не понимаешь как я вообще кручу педали. Я никогда стоя не кручу педали. То есть на цепь совершенно нет нагрузки.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Натур KMC выглядит куда как приличнее:
    Именно так моя и выглядит при ближайшем рассмотрении после протирки от грязи. И я тебе не лауреат, а ты мне не академик. Соблюдай правила приличия в общении.
    У меня лишь одно объяснение такого разрыва тайваньской фирменной цепи - случайный брак, который бывает в единичных случаях.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    звёзды изношены предыдущий растянутой цепью
    Звезды только поставил и после этого сразу купил и поставил этот халфлинк.

    цепь.jpg

    Как видите, абсолютно нормальная не левая цепь. Была в пластиковой фирменной упаковке, которую пришлось разрезать ножницами.



    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Это же KMC e1 - https://www.kmcchain.com/en/product/...1-single-speed , судя по картинке? Спасибо, поищу такую.
    Эта цепь не для хоппер 3: 1/2" x 3/32" (2,38 мм) – для кассет с 6, 7, 8-ю звездами. 6, 7, 8, 18, 21, 24 скорости.
    У хоппера 3 1/2"х1/8 (3,18 мм)
    Последний раз редактировалось velikman; 28.10.2019 в 18:27.

  4. #2344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Проехав всего 6000 км с прошлого апреля, переломилась пополам вилка Хоппера. Спасся чудом - страшное произошло во время карабканья с черепашьей скоростью в гору от м. Воробьевы горы к Косыгина, просто встал ногами на землю с рулем в руках. С содроганием задумался о последствиях, если бы это произошло к примеру на одном из спусков велотрассы в Крылатском, где я часто езжу. Попробую отвезти на Русаковскую, поменять на стальную вилку из каталога на сайте, но что-то как-то стремно теперь на нем ездить.

    Вложение 572501

    Вложение 572502

    Вложение 572503
    Вчера случилась аналогичная поломка у известной участницы нашего сообщества. Главное, что вовремя заметила сильный люфт рулевой во время движения колонны.




  5. #2345
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь как я вообще кручу педали. Я никогда стоя не кручу педали. То есть на цепь совершенно нет нагрузки.
    Отнюдь. Прекрасно понимаю. Вы сами задекларировали размер звезд, скорость и используемые передачи (не буду искать где и когда). Простые манипуляции на гиркалькуляторе показали очень низкий каденс. А низкий каденс = нагрузка на трансмиссию. На колени, конечно, тоже, но раз Вам пофиг, то мне и подавно на Ваши колени ......

  6. #2346
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не лучше ли подумать что за напасть твориться с их вилками,второй случай тут как никак.
    Думать не стоит, т.к. вилки меняются по гарантии.
    Напасть простая - алю-шток+внутренняя резьба.
    Не лечится.
    Или шток стальной, или без резьбы.
    Универсальный рецепт - сквозной якорь-стяжка.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Думать не стоит, т.к. вилки меняются по гарантии.
    Напасть простая - алю-шток+внутренняя резьба.
    Не лечится.
    Или шток стальной, или без резьбы.
    Универсальный рецепт - сквозной якорь-стяжка.
    Так вот эта самая резьба ослабляющая типичный вариант в складнестроении или это исключение у Шульца,почему же не делать на якорях?
    А не сквозной якорь,а который забивают в шток в аллю не ставится?
    Что по гарантии то понятно,но кто гарантирует здоровье пользователя ?

  8. #2348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Эта цепь не для хоппер 3: 1/2" x 3/32" (2,38 мм) – для кассет с 6, 7, 8-ю звездами. 6, 7, 8, 18, 21, 24 скорости.
    У хоппера 3 1/2"х1/8 (3,18 мм)
    Спасибо, очень важное замечание! Список подходящих цепей значительно сокращается.

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень важное замечание! Список подходящих цепей значительно сокращается.
    Если следовать замечаниям подобного рода - будете ездить на таком же омне как и дающие подобного рода замечания.
    В подобного рода случаях нужно включить свой личный головной моск и разобраться в вопросе предметно.

  10. #2350

    По умолчанию

    Ruslan Plavnik,
    возьмите цепи "Акмаш" - недорого и сердито ...
    ну, еще прибалты делали "Диттон"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы