Втулки и шатунный механизм для МТВ !
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Втулки и шатунный механизм для МТВ !

  1. #1

    Thumbs down

    Народ я тут на днях собираюсь себе взять б\у колеса и втулки в них будут обзываться следующими словами
    Передняя втулка: KingKong DISC w/sealed bearings 32H
    Задняя втулка: KingKong DISC w/sealed bearings 32H
    Ну тЫк вот , расскажите кто сталкивался с таким рода втулок и какие у них тех. особенности? В частности меня интересуют подшипники, какие они там , засыпные или промышленные? Да и вообще какие втулки лучше использовать для КК чтобы были прочные и в то же время легкие и катили хорошо
    Ну и еще хочу заменить шатунный механизм, не сами шатуны и педали а собственно то что находится в раме , подшипнички и ось , здесь меня так же волнует чтобы подшипники были промышленные т.к. я думаю они лучше, прочнее и катят хорошо ( хотя я в этом не 100% уверен ) , если кто сталкивался и знает посоветуйте что нужно купить , если кто продает то я готов выслушать предложение, педальки кст тоже думаю заменить.


  2. #2

    По умолчанию

    не...самые лучшие- это подсыпные, потом идут присыпные, затем недосыпанные....

    Правила Форума п. 3.5, по сумме предупреждений - read only 2 недели

  3. #3

    По умолчанию

    "w/sealed bearings" - означает промподшипники.

    Колеса это от велосипеда Stark экстремальной серии или от кросс-кантрийного Krafter той же марки. Если от экстрима, то втулки, в общем-то, приличные, хотя возможны шутки, особенно с передними. А вот на Крафтере задняя втулка не особо, хотя к ее сильным сторонам я отнесу офигенно простое устройство и элементарную переборку буквально руками.

    Узнай точно, от какого велосипеда колеса. Тогда можно сказать что-то более конкретное.

    Добавлено позже (23/11/2008 01:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 23.11.2008 03:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не...самые лучшие- это подсыпные, потом идут присыпные, затем недосыпанные.... [/b]
    А по делу? Или бессоница мучает?

    Добавлено позже (23/11/2008 01:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 23.11.2008 03:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и еще хочу заменить шатунный механизм, не сами шатуны и педали а собственно то что находится в раме , подшипнички и ось , здесь меня так же волнует чтобы подшипники были промышленные т.к. я думаю они лучше, прочнее и катят хорошо ( хотя я в этом не 100% уверен ) , если кто сталкивался и знает посоветуйте что нужно купить , если кто продает то я готов выслушать предложение, педальки кст тоже думаю заменить.[/b]
    Этот механизм называется просто "каретка". Все современные каретки выполнены на промышленных подшипниках. Кроме тех, которые ставят на совсем уж дешевейшие ашан-байки.

    Какие у тебя шатуны? Дело в том, что от их типа зависит тип каретки, так как имеет место несколько стандартов крепления шатуна на ось каретки.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    чота шимано не на промах квадрат вроде выпускаит....
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 23.11.2008 01:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "w/sealed bearings" - означает промподшипники.

    Колеса это от велосипеда Stark экстремальной серии или от кросс-кантрийного Krafter той же марки. Если от экстрима, то втулки, в общем-то, приличные, хотя возможны шутки, особенно с передними. А вот на Крафтере задняя втулка не особо, хотя к ее сильным сторонам я отнесу офигенно простое устройство и элементарную переборку буквально руками.

    Узнай точно, от какого велосипеда колеса. Тогда можно сказать что-то более конкретное.

    Добавлено позже (23/11/2008 01:26):


    А по делу? Или бессоница мучает?

    Добавлено позже (23/11/2008 01:29):


    Этот механизм называется просто "каретка". Все современные каретки выполнены на промышленных подшипниках. Кроме тех, которые ставят на совсем уж дешевейшие ашан-байки.

    Какие у тебя шатуны? Дело в том, что от их типа зависит тип каретки, так как имеет место несколько стандартов крепления шатуна на ось каретки.[/b]

    Шатуны шимановские а байк у меня Merida MATTS TFS 100-D 2007г. сборки. Колеса те которые я хочу купить от Старк шутер 4. А по поводу каретки мне кажется что у меня там засыпные подшипники , потому что при езде и больших нагрузках на педали иногда слышется похрустование. Сегоня в железнодорожном у меня полетело колесико на заднем переклюке(deore), терь из-за этого придется создавать новую тему и просить колесико либо сломанные переклюк

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 23.11.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шатуны шимановские а байк у меня Merida MATTS TFS 100-D 2007г. сборки. Колеса те которые я хочу купить от Старк шутер 4. А по поводу каретки мне кажется что у меня там засыпные подшипники , потому что при езде и больших нагрузках на педали иногда слышется похрустование. Сегоня в железнодорожном у меня полетело колесико на заднем переклюке(deore), терь из-за этого придется создавать новую тему и просить колесико либо сломанные переклюк [/b]
    Любой подшипник может хрустеть. Каретка с вероятностью 99 процентов картридж.

  8. #8

    По умолчанию

    может крустеть не из-за насыпных, а потому, что грязь набилась...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 23.11.2008 09:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    небольшая справка о каретках топикстартеру:
    http://www.sarbike.ru/readarticle.php?article_id=32[/b]

    Спасиб за инфу Теперь я более просвященный

    Добавлено позже (23/11/2008 19:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 23.11.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Любой подшипник может хрустеть. Каретка с вероятностью 99 процентов картридж.[/b]

    Вообще стоит меня каретку? Мне почему то оч хочется, потому что те качества которые были в моем веле когда я его только купил куда то исчезли я имею ввиду он перестал пулять, ну т.е. я раньше на нем мог забраться хоть на стену а сейчас этого нет ну или просто зажимал передний тормоз и крутил педали вел ехал переднее колесо шло юзом не вел а зверь какой то был А по поводу грязи то это исключено она там не может хрустеть т.к. начинается этот звук при сильных нагрузках на шатуны, даже если попадает грязь то она похрустит похрустит и успокоится

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 23.11.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Каретка с вероятностью 99 процентов картридж.[/b]
    Вероятность картриджа - 100%.
    В 2007 году на TFS 100-D в стоковой комплектации стояла каретка Shimano BB-LP28
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки, втулки ... как все сложно
    от dk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 13:00
  2. корпус и механизм манетки SRAM X.7
    от Чингачгук в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:06
  3. Храповый механизм
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 21:01
  4. Про втулки...
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:17