САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1107
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11061
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Потом приобрёл алюминиевый,
    во, а я именно люминиевый и погнул. Типа родной кадейловский. поставил Ричи и забыл

  2. #11062

    По умолчанию

    И я алюминиевый гнул. 27,2, правда. Но 60-ю килограммами) Сток на Мериде. Просто не привстал с седла на корнях, седло было мягкое. Штырь окакзался тоже мягкий)) Купил на замену Pro, тоже согнул. С тех пор, оставшиеся 27,2, которые юзаю в оффродаде, у меня колхозно усиленные (внутри дополнительная алю труба). Не усиливал только круизерные, они и так хардкорно толстые))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2017 в 14:49.

  3. #11063
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    27,2,
    аналогично. Правда масса у меня почти центнер
    Странно, что первый сезон я на нем отъездил нормально, и только во втором погнул. Причем даже хз где, дома просто обнаружил, что как то криво стоит седло.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у меня колхозно усиленные (внутри дополнительная алю труба).
    да нееее.... Я просто купил нормальный штырь. Разница в толщине стенки у стокового и Ritchey где то 0.5мм , 1.7 против 2.4 даже глазом видно.
    просто не нужно "лайтовые" брать а скорее из серии "трейл" и прочих эндуро.

  4. #11064
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    аналогично. Правда масса у меня почти центнер
    Проехал по трамвайным шпалам под МКЖД мостом по Проспекту мира.
    Масса под 120 была. Штырь 26 мм диаметром.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #11065
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Проехал по трамвайным шпалам
    не, ну я же не первый год катаюсь Когда по неровностям еду я как бы на ногах. А так можно и не только штырь загнуть.
    Но тут где то видать зазевался. Есть предположение, что на участке от водоканала у яузы до бетонки что на БО ведет. Там параллельно Освальду в лесу просека, вся в жутком копытенге. Я там как то почти каждый день носился на скорость.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.12.2017 в 15:43.

  6. #11066

    По умолчанию

    Несколько раз попадал в Соколях на разностенные Ritchey, они не ломались, но съезжали в подседельных зажимах постоянно.

  7. #11067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Странно, что первый сезон я на нем отъездил нормально, и только во втором погнул.
    А вот это как раз может накопившаяся, под центнером, усталость металла уже "выстрелила". Но может быть и просто "удачно" совпали угол и направление пинка)
    Стенка 1,7 - это какой-то гейлайт был) Какая длина была у этого подседела?
    Я гнул 2,4

  8. #11068
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    попадал в Соколях
    да там вообще лотерея. По моему с али торгуют скарбом. По мелочи можно что то купить, а серьезные вещи, ну в топку. Кстати, мой Ричи хоть и не разностенный был и круглый но все равно сползал. Помогло переход на нормальный 2х винтовой хомут + паста.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    это какой-то гейлайт был
    сток Cannondale C4

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какая длина была у этого подседела?
    не помню. 400 кажется. но он у меня не сильно торчал, меньше чем до половины, ибо рама у меня по нижнему порогу гео по росту.

  9. #11069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    но съезжали в подседельных зажимах постоянно.
    Рro, 400 мм длиной, который в соколях мне, лет семь назад, стоил, кажется, 1700, у меня аналогично съезжает, в отличие от стоковых. И чернение на нем со временем выгорает и стирается, в отличие от стоковых. Сейчас он выглядит так серо-потерто, что дает + 50 к противоугонности байка)) Правда, я часто седло регулирую по высоте (иногда на байке катают люди ростом ниже, и часто снимаю седло с подседельной сумкой, и прячу домой в тепло, когда байк остается зимовать на улице. Спасаю таким образом, от деградации на морозе, запасную камеру, и аптечку с клеем, что лежат в сумке. Проще вынуть седло, чем распаковывать плотно упакованную сумку))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2017 в 17:25.

  10. #11070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Испортить гидролинию не легче, чем порвать трос?
    Я вообще не представляю, как это можно сделать и остаться живым. Думаю, сломать раму пополам больше вероятность, чем выдрать гидролинию. Но даже если такая невероятная вещь случится, то доковылять на одном тормозе до места ремонта труда не составит. Вообще, кто-нибудь слышал случаи из практики, чтобы вырывали гидролинию?
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Глянул вот этот видосик, и понял почему я все же не хочу гидру...
    Потому что это db3 – я тоже их не хочу, даже за бесплатно... Даже, если мне заплатят... Хотя, конечно, смотря сколько Бери 506-е не дури!
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    недавно узнал, что владельцы карбоободов бояться
    Некоторые на улицу боятся выходить, потому что мир полон опасностей... О чём это должно говориить и на какие выводы наталкивать? Есть хоть один владелец карбоободов, у кого сбылись страхи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. VeloSever

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01