САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1106
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11051
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    ОМГ! Опять про старую добрую механику! А чего сразу не про старую добрую водопроводную сталь, из которой чугунные рамы варили, а то вдруг алюминиевая рама треснет?
    А зачем ненадежная трансмиссия, вдруг сломается? Срочно всем ставить червячные втулки: они надежные, и перебирать не надо!
    Да, еще камеру можно в лесу проткнуть, поэтому лучше вместо пневматических колес обернуть обода старой доброй резиной.

    2018 год на носу, о чем вы вообще? Порвать гидролинию боитесь? А рамы часто ломаете? Шатуны часто лопаете? Ну или подседельные штыри отламываете?

  2. #11052
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ну или подседельные штыри отламываете?
    отламывать не отламывал, а гнуть - гнул.

  3. #11053
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ОМГ! Опять про старую добрую механику! А чего сразу не про старую добрую водопроводную сталь, из которой чугунные рамы варили, а то вдруг алюминиевая рама треснет?
    А зачем ненадежная трансмиссия, вдруг сломается? Срочно всем ставить червячные втулки: они надежные, и перебирать не надо!
    Да, еще камеру можно в лесу проткнуть, поэтому лучше вместо пневматических колес обернуть обода старой доброй резиной.

    2018 год на носу, о чем вы вообще? Порвать гидролинию боитесь? А рамы часто ломаете? Шатуны часто лопаете? Ну или подседельные штыри отламываете?
    Я вообще никогда ничего не ломал на веле кроме петуха и переклюка заднего, повезло видимо. На счет гидролинии, да это динамичнее и удобнее. Мне это не нужно, в тех условиях в которых я катаю и даже зимой. ( На вибрейках три зимы , Жив пока) Я не в коем случае не за что не агитирую!) Катайте на чем хотите, как хотите, сопостовляя со свободными средствами... Я вот сейчас не могу гидру, других трат много, таже тачка... Вон Паха небось расскажет как у него энтузиазма поубавилось когда заново авто купил.,)

  4. #11054
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    отламывать не отламывал, а гнуть - гнул.
    Сколько штырей за сезон? )

  5. #11055
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сколько штырей за сезон?
    да мне одного хватило. Я прифигел, если честно. Но вообще если про тормоза говорить, уже 100 раз обсуждалось, что выбор гидра/механика не технический/разумный/рациональный а ментальный.

  6. #11056
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    jambo1971, да у нас тут все - ментальный выбор )

  7. #11057
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    jambo1971, да у нас тут все - ментальный выбор )
    М))) это все точно зависит от менталитета не в последнюю очередь))) Вел для меня лично- Романтика прежде всего, а потом уж С.П.!

  8. #11058
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В барахолке нашел тормоза SRAM LEVEL новые за 3000р. Правда точно нужно удлинять гидролинию.

  9. #11059

    По умолчанию

    Я тоже штыри гнул. И рамы ломал, и стальные, и алю. Стальная классика неубиваема, только если велик весит 18+ кг. А однотрубные стальные (ну, женские, открытые рамы) убиваемы оффроадом независимо от веса. Так что, в общем, пофиг, нормальная сталь, или бюджетный алю: вес различается на 1 - 1,5 кг (при этом сталь приятнее)), а ломаются почти одинаково. Поэтому, если велик отбегал пять лет, то можно ждать трещины в фюзеляже, принцип усталости металла нам не изменить. Только, имхо, ненадежный велик, треснув, далеко не уедет, а надежный будет ехать без особых проблем))
    Но надежность навеса "это сломать можно только специально", и дуракоустойчивость навеса же, пока выбрать можно?
    Ясен пень, для гонок, в которых специфика - need for speed по подготовленной трассе, нужен максимально эффективный, а не максимально, в любых условиях, надежный, навес. КК трассы сквозь кусты орешника и бурелом я не видел)
    Кстати, удивительно, почему нет соревнований КК по езде по целине, сквозь кусты, без тропинки, например, слалом между деревьями по компасу)) Имхо, было бы оч. занимательно, труЪ оффроад же. Хотя бы на фэтах)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2017 в 13:49.

  10. #11060
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    отламывать не отламывал, а гнуть - гнул.
    аналогично.
    Был железный.
    Потом приобрёл алюминиевый,и забыл.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01