САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1105
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11041
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    причем в немецких магазинах основных их вообще не продают.
    они с производства сняты, торгуют остатками. Модель удачная, гидролиния съемная. Только будут нужны одноразовые оливки (одна). Научу как бесплатно их купить в Москве

  2. #11042
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтоб он, в случае какой-нибудь маленькой аварии (например, задел на ходу рубашкой за ветку, ветка оказалась прочной...) мучился с восстановлением гидры, вместо того, чтобы просто выпрямить, на-раз, голыми руками, изгиб рубашки с тросом?)
    Это ж как надо приложиться о ветку, чтобы гидролинию порвать? Она же многослойнаа армированная. Мне один знакомый велосипедист очень долго втирал как плохи и ненадёжны гидравлические тормоза. И про разрыв гидролинии втирал... А у меня стоит стоковая гидра начального уровня Shimano BR-M395, ни разу ещё ничего в ней не регулировал с момента покупки вела летом 2014-го года, только в этом году колодки поменял в первый раз. Задние до металла стёрлись и при торможении стали издавать неприятные звуки. А передние могли бы ещё некоторое время походить.

  3. #11043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Какая чушь!
    Испортить гидролинию не легче, чем порвать трос?

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Хорошая цепь на 8 скоростей с замком стоит 300р
    ?? Никогда таких цен в оффлайне не встречал. 8 ск. беру за ~ 500-800. Как-то брал за 300 рублей в мастерских цепи на 8 ск, и для сингла (без упаковки) - все пластилин пластилиновый, в смысле износа, оказались. Maya-chain и то долговечнее их.
    .
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а в том, чем обеспечивается гибкость.
    А 8 ск и 9 ск разные по конструкции?
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Это ж как надо приложиться о ветку, чтобы гидролинию порвать?
    Например, зацепить на ходу, делая слалом между деревьями. Или зацепить, таща байк через бурелом, или перекидывая через забор)
    Если гидролиния такая же прочная, как трос, а будучи согнутой, лечится также легко, как рубашка троса, чихает на градусы мороза, то ОК, имхо, достойная надежность
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.12.2017 в 21:44.

  4. #11044
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Вы тут как из 20-го века, чесслово. В лосином острове надумали гидролинии рвать. Офигеть.
    Все давно катаются по горам с камнями, и всё нормально

  5. #11045

    По умолчанию

    Я в лосином нечасто бываю, чаще в лесах чуть северо-западнее, там, в смысле троп и буреломов, не так все причесано)

  6. #11046
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Все давно катаются по горам с камнями, и всё нормально
    кстати, с точки зрения "порвать" рубашку/гидролинию это более безопасный вариант. Зацепиться за сучок на скорости, при падении в лесу это в принципе не такая фантастическая ситуация. Хотя сам никогда не загонялся по этому вопросу.


    Вопрос, что брать из этих двух вариантов:
    https://ru.aliexpress.com/item/AVID-...StoreLevelAB=5

    https://ru.aliexpress.com/item/SRAM-...StoreLevelAB=5

    разница в цене в 1,5 раза. почему, вот вопрос.


    ЗЫ Глянул вот этот видосик, и понял почему я все же не хочу гидру...
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 23.12.2017 в 22:38.

  7. #11047
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Это ж как надо приложиться о ветку, чтобы гидролинию порвать? Она же многослойнаа армированная. Мне один знакомый велосипедист очень долго втирал как плохи и ненадёжны гидравлические тормоза. И про разрыв гидролинии втирал... А у меня стоит стоковая гидра начального уровня Shimano BR-M395, ни разу ещё ничего в ней не регулировал с момента покупки вела летом 2014-го года, только в этом году колодки поменял в первый раз. Задние до металла стёрлись и при торможении стали издавать неприятные звуки. А передние могли бы ещё некоторое время походить.
    Ну, ты где катаешься-то? Асфальт же сплошной, вроде...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ?? Никогда таких цен в оффлайне не встречал. 8 ск. беру за ~ 500-800. Как-то брал за 300 рублей в мастерских цепи на 8 ск, и для сингла (без упаковки) - все пластилин пластилиновый, в смысле износа, оказались. Maya-chain и то долговечнее их.
    А кто заставляет покупать в оффлайне? Цепь - расходник, её можно и нужно покупать заранее. На виггле kmc z8s ищи.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А 8 ск и 9 ск разные по конструкции?
    Не по конструкции, а по ширине. А что уже, то легче гнётся.

  8. #11048
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, ты где катаешься-то? Асфальт же сплошной, вроде...
    Не только асфальт. Лесные тропинки тоже. И по буеракам в Лосином полазить пришлось. И в ботане через завалы после урагана перебирался. Нигде ничем не зацепился и ничего не порвал. Через забор только не перекидывал велик пока.

  9. #11049
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    кстати, с точки зрения "порвать" рубашку/гидролинию это более безопасный вариант. Зацепиться за сучок на скорости, при падении в лесу это в принципе не такая фантастическая ситуация. Хотя сам никогда не загонялся по этому вопросу.


    Вопрос, что брать из этих двух вариантов:
    https://ru.aliexpress.com/item/AVID-...StoreLevelAB=5

    https://ru.aliexpress.com/item/SRAM-...StoreLevelAB=5

    разница в цене в 1,5 раза. почему, вот вопрос.


    ЗЫ Глянул вот этот видосик, и понял почему я все же не хочу гидру...
    https://www.youtube.com/watch?v=pxTZ2QTPc2w
    И я того же мнения. Велик это не машина что б там еще что то прокачивать, не если бабло позволяет то однозначно в мастерскую. В тачке то в лом ковырятся, жаль гарантия кончилась... А на веле старая добрая механика, в сплошной рубашке грамотно проведенная...

  10. #11050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не по конструкции, а по ширине. А что уже, то легче гнётся.
    Там ведь не изгиб, а смещение звеньев с "правого борта" относительно звеньев "левого борта", так? Если, из-за кривого чейнлайна, всю нагрузку тянет какой-то один борт, то какая разница, какова ширина цепи, если растягиваться будет именно этот борт (а потом, после смены кривизны чейнлайна, есс-но, другой борт начнет его быстро догонять) ?.. А если чейнлайн приемлемый, то износ цепи - это относительно симметричное растяжение пластин обоих бортов, который, при одинаковом металле, будет одинаков, независимо от разницы ширины осей цепей.
    А главный износ - это износ втулок, на которых крутятся ролики, и на которые опираются внутренние звенья цепи. И неужели разница толщины 9 ск и 8 ск цепей такая большая, чтобы этот износ был заметно разным? Может, дело все-таки в чейнлайнах: 8 ск. чейнлайны, в стоке, бывают весьма кривыми (а 7 ск. - очень кривыми)). Может, на 9 ск. стоке просто не такие кривые чейнлайны?..

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Нигде ничем не зацепился и ничего не порвал.
    Либо повезло, либо аккуратность, либо, рафинированная лосинка же))
    У меня же всякое бывает) Например, когда устал, а байк нужно тащить через бурелом, тащу его буквально волоком, или, как тараном, раздвигаю байком кусты орешника)) Неудачный завал, на ходу, на куст орешника, тоже случается иногда: тогда я думаю о том, чтобы самому об куст не ушибиться, а байк уж как в кусте застрянет, мне не так важно) В общем, каждую палку-ветку мониторить - много чести палкам, байк, имхо, не должен бояться палок и веток))
    Я тут недавно узнал, что владельцы карбоободов бояться, что если колесо попадет между продольными бревнами, карбообод может сломаться. И это не на шоссейнике, а на внедорожном мтв
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2017 в 01:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01