Резина для фэтбайка. - Страница 848
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #8471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    пара новеньких арисунов
    а если их побрить?

  2. #8472
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    а слики 26х4 от duro пробовали? мб лучше джимов и биг смусси будут?

  3. #8473

    По умолчанию

    Deny, ты не понял. Обсуждаемые Арисуны - это очень дорожная резина.

    И тут вдруг, злая валит лучше...
    Чудеса конечно возможны, но может быть и так, что как "валят" ощущается лёгкость на раскрут. И тут ЖЖ тупо легче. Особенно бритая.

  4. #8474
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    Thumbs up

    Ну, что, друзья... в это воскресенье, наконец-то, мне удалось выбраться и прокатить полноценный тестовый полтинничек на бритых джимах.
    Погода была замечательная, компания - ещё лучше, так что день получился просто чудесный!

    Собственно - скоростной испытательный стенд и сухо-слики...








    Скатались вместе с Deny и MAX73 по короткому/среднему маршруту - через Тимирязевский, Покру, Крылатское в окрестности Филей... ну и, соответственно, обратно.

    Ну, что вам сказать - покрышки валят.

    По сравнению с обычными джимами:
    - они, конечно, тише.
    - они не зудят и не вибрируют в поворотах.
    - у них ЕЩЁ ЛУЧШЕ их умопомрачительный накат.
    - они на почти полкило четыреста с лишним граммов легче.

    Понравилось сцепление на всех видах покрытий.
    Понравился комфорт.
    Давление, при этом, было среднее - примерно 9 перед и 11 зад.

    Шины прекрасно вели себя на асфальте, на грунте, песке, на корнях и траве - это совсем неудивительно...
    Приятным сюрпризом было то, что не спасовали они даже на жидких раскисших дорогах и тропинках Тимирязевского парка.

    Мне удалось практически все сложные места достаточно уверенно проехать в седле - в том числе, и довольно глубокие лужи с вязким дном, корнями и брёвнами палками... типа таких.



    Парк сейчас, конечно, совершенно не узнать - он очень сильно затоплен и представляет из себя просто душераздирающее зрелище...

    В конце концов, в очередной глубокой почти по втулки и протяжённой луже, которая оказалась на нашем пути и полностью его преградила - я пользуясь близостью дома и решительно отправившись на разведку, всё-таки, ожидаемо встрял полностью замочив ноги почти что до колен.
    NEXTIE

  5. #8475

    По умолчанию

    а напомните, камрады, если мерил кто: JJ 4.8 на 90-х, скоко там ширина по баллону/кнобам?

  6. #8476
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    меняться байками во время встреч
    вот это вот прям хорошо пошлО!
    Моментально становица понятно - катит твой танк - или танчит.
    Однако не все почему-то соглашаются менять топталки на контакты - и вскрывать с любовью натянутый кусок резины на зажим - чтобы опустить/поднять седло....и это печально - хрен убедишь...

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, что вам сказать - покрышки валят.
    я думал там 4"
    каков итоговый вес каждой покрышки после вандализма?

    И валит у тебя потому, что у тебя куроширо. А оно не у всех. На близерках 870-граммовых валить будет куда как мЕньше - чудес не бывает.

  7. #8477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    опустить/поднять седло...
    Тут ещё дело такое – у меня карбон-карбон и стоит на пасте. Опытным путём доказано, если пошевелить, потом вынимать всё, протирать и класть новую пасту, иначе будет потихоньку ползти. Особенно зимой.

  8. #8478
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Тут ещё дело такое – у меня карбон-карбон и стоит на пасте. Опытным путём доказано, если пошевелить, потом вынимать всё, протирать и класть новую пасту, иначе будет потихоньку ползти. Особенно зимой.
    поэтому я с некоторой стороны вас карбониев и не люблю - вечно вы всё боитесь шевелить на своих пластмассах))

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Я тут всем Ютубовским "фэтбайкерам" в общем советую купить на лето JJ 4.0 - ну потому что реально хорошо резина катит (уже успел проверить, но брить пока не буду)
    И вот Очередному фэтбайкеру на каком-то подвесе металлоломе я посоветовал самый очевидно-неочевидный Путь к улучшению "кайфа" на его фэт-металлоломе (ну типо хоть как-то лучше оно поедет) Теперь читаем Ответ:....

    "Я покрышко-манией не страдаю. У меня все просто. Высокий протектор - хорошо на сыпучем. Низкий протектор - хорошо на ровном. Легкое колесо - хорошо при разгоне, тяжелое колесо - хорошо сохранять инерцию при тряске . А насчет ньюансов... главное велосипедист,а не велосипед"

    И так каждый. Они как поезд блин - хрен подвинешь заглянуть - что там через дорогу....
    Вопрос такой - почему так?
    Ведь эти люди не боятся публичности - критики - снимают видосы, показывают типо для совсем неофитов и простых людей...но когда их приглашаешь почитать про фэтбайк профильный раздел веломании или показать трек поездки со скоростями - либо обзывают, либо игнор либо вот такие вот очень-очень важные причины даже не ходить=не читать-не думать...
    Почему так?
    Ведь видишь - чел заблуждается и мутит воду в умах новобранцев...искренне пытаешься как-то направить на путь Истинный..бестолку..но видосы снимают всё новые и новые.... - всё дальше уходя от Верного направления....

    Дима - если это совсем не по теме - перенеси куда надо, я хз где такое спросить) Вроде базар про резину тут)

    ЗЫ - Сейчас у него вот эта резина - http://velocross36.ru/product/покрыш...ой-корд/
    покрышкоманией он не страдает..то есть когда она износица - он пойдет и купит такие-же катки) Блин - ну как так то)
    Последний раз редактировалось Alukard20062008; 16.05.2017 в 18:35.

  9. #8479
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Почему так?
    Деньги. Им не надо в суть влезать, они как журнализды - сняли че то, что интересно и ласкает умы и сердца большинства, получили просмотры (деньги), и всё.

  10. #8480
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    я думал там 4"
    Ты думал неправильно.


    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    каков итоговый вес каждой покрышки после вандализма?
    Вес просто отличный!






    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    И валит у тебя потому, что у тебя куроширо. А оно не у всех. На близерках 870-граммовых валить будет куда как мЕньше - чудес не бывает.
    Валит у меня - потому, что у меня карма хорошая...

    А лёгкие супер-обода - это, конечно, хорошо. Но резина влияет на накат куда сильнее.
    Например, та же сверхлёгкая кенда - не покатит даже на хоть трижды куроширах...

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    а напомните, камрады, если мерил кто: JJ 4.8 на 90-х, скоко там ширина по баллону/кнобам?
    Пожалуйста.

    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59