Посещение заповедников и объектов туризма Крыма - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Посещение заповедников и объектов туризма Крыма

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    да ошибка на ускуларский влево если идти вверх на чучельский перевал. два отворота на него от основной дороги. один более пологий. отличный сосновый лес и грунтовка проезжабельная. даже удобнее чем по остаткам асфальта .
    у меня в планах с чучельского сразу рвануть вверх на Бабуган-яйлу через Роман-кош и спуститься в районе Гурзуфа.

  2. #42
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    146й, ещё раз спасибо за информацию по Ускуларскому.

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    у меня в планах с чучельского сразу рвануть вверх на Бабуган-яйлу через Роман-кош и спуститься в районе Гурзуфа.
    Осенью 2014 я там спускался с Бабугана (с горы Эгер-Тепе) на Чучельский перевал. Гребень совсем простой, но всё же крутоват, чтобы с баулом спускаться в седле и пришлось в поводу. Наверх же, на Бабуган там тоже придётся потолкаться, но это не самый крутой подъём, бывали и круче.
    А с Эгер-Тепе до Роман-Коша надо обязательно так и идти по краю обрыва яйлы через Бойнус-Тепе. Очень живописный путь. Несмотря на то, что там по обрыву нет никакой дороги, бОльшую часть этого пути, даже с баулом, получается проехать в седле. Где по звериной стёжке, а где и просто по земле. Там камней немного и трава низкая. Зато какие виды: хребет Синап-Даг и вся внутренняя гряда под ногами!
    Ясной погоды и удачи!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #43

    По умолчанию

    Ребята и девчата, вы откровенно лукавите, трактуя вопросы нарушения правил по-своему. Есть Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» от 14 марта 1995 г. В котором в частности содержится положение о запрещении свободного посещения отдельных объектов, коим является Крымский природный заповедник. То есть это определено законом РФ. В свою очередь в правилах форума содержится пункт запрещающий призывы к нарушению действующего законодательства РФ. Так что прозвучавший призыв делиться информацией, как и где удобнее нелегально пересечь границу заповедника является прямым призывом к нарушению закона РФ и как следствие правил форума.

    Всё остальное это демагогия, подобная той, которой занимаются, например владельцы сайтов, выкладывая в открытый доступ контрафактный контент с кряками сопровождая это потешным предупреждением, что это делается в ознакомительных целях и если пользователю понравиться программный продукт, то он должен приобрести его у правообладателя.

    Если кто-то недопонимает простой момент, что если бы не существовало этого заповедника и законов его охраняющих, то весь спор был бы абсурден. На месте заповедника была бы разграбленная и засранная территория. Исчезли бы десятки ендемичных видов, а живность была сожрана. Короче говоря, это был рядовой зачуханный лес, коих в Крыму десятки. И напрягается с тем, что бы сюда проникнуть не было бы по причине того, что смотреть то особенно было бы нечего. Всё за чем туда пробираются сейчас люди было бы давно уничтожено. Так что смотреть там есть что, пока есть законы охраняющие территорию и животный мир.

    Относительно поборников заповедного табу, могу сказать, что сам не идеал во всех отношениях. В крымских лесах уже 32 года. Бывает, что-то приходится нарушать правила и не всегда по мелочи. Но, как реалист я понимаю, что всё равно нарушаю законы и отношусь к этому без иллюзий. Хотя для себя мог бы считать это морально оправданным. В молодости довелось участвовать в тушении ни одного лесного пожара, а в начале 90х годов благоустроили за свои бабки 10 гектар леса, вывезя только одного мусора десятки тонн. Мне не приходит в голову гордиться прорывами в заповедник и популяризировать такие вещи в массы, делая достоянием широкой общественности. Тем более, создавая подробные инструкции для десятков, если не сотен последователей. Сотня человек пройдёт по этим описаниям аккуратно. Обязательно найдётся сто первый, который спалит десятки гектар реликтового леса со всей живностью. Учитывайте менталитет русского человека.

  4. #44
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    ... учитывайте менталитет русского человека...
    У меня вопрос: а менталитет нерусского человека надо учитывать?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: а менталитет нерусского человека надо учитывать?
    В данном контексте «менталитет русского человека» использован, как простейшая синтаксическая единица, образуемая сочетанием двух или нескольких слов, объединенных грамматически и по смыслу. Данная фразеологическая единица отражает образ жизни и действий людей славянской национальности всего постсоветского пространства. Термин удачно характеризует поведение человека пишущего и читающего по-русски в тех или иных обстоятельствах. Кроме того смысл его широко понятен благодаря использованию в литературе и разговорной речи. Есть в характере нашего человека такая нелицеприятная черта, как гадить и мусорить в не зависимости от места и обстоятельств. Именно это я хотел подчеркнуть. А уж извините китаец вряд будет читать наш форум на кириллице, посему расширять понятие резона нет.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Товарищ, а Вы в NYC когда нибудь были? посмотрите фото их метро как там на пути сбрасывают бутылки и недоеденные сосиски в тесте - их крыски доедают.
    И где примеры загаженых лесов которые вне заповедника? От Симферополя 5 км отойти уже никаких куч мусора и костров. Что значит загадить лес - самому лесу по барабану пустые бутылки пакеты это вопрос эстетики. Даже у Симферополя Пневматика _ Залесский более менее все нормально. у нас 97% населения- это откровенно немощные люди не желающие вести спортивный образ жизни. Так что те мелкие кучки кто выбирается в леса ничего ему сделать не могут. Где не может проехать машина - все чисто. В штатах практически все заповедники открыты для посещения и народу там гораздо больше ходит. и все цело.
    А какой толк от заповедника если его никто не смотрит. Сохранение генофонда - блеф. там ничего редкого нет. может только какие редкие цветочки на яйле и все.
    Отдельный вопрос - сосновый лес ЮБК под Ай-Петри и Ялтой - вот там надо следить чтоб не жгли его неадекваты. Туда и надо перебазировать лесников. и там как раз надзора практически нет за посещением.
    Последний раз редактировалось 146й; 01.04.2016 в 09:22.

  7. #47
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    ... Есть в характере нашего человека такая нелицеприятная черта, как гадить и мусорить в не зависимости от места и обстоятельств. Именно это я хотел подчеркнуть...
    Не клевещите, дорогой, на нашего человека. Это у вашего человека могут присутствовать эти черты. Как у того харьковчанина, который "квасил" около костра и разбрасывался горящими окурками. Результат этого - выгоревший лес на подъёме от Мисхора.

    Надеюсь, что теперь количество ваших (таких, как на вашей аватарке здесь) будет понемногу уменьшаться у нас.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #48
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    И напрягается с тем, что бы сюда проникнуть не было бы по причине того, что смотреть то особенно было бы нечего. Всё за чем туда пробираются сейчас люди было бы давно уничтожено. Так что смотреть там есть что, пока есть законы охраняющие территорию и животный мир.
    Как, это нечего смотреть!? Меня в Горный Крым непреодолимо тянет прежде всего за потрясающе фантастическими пейзажами-видами и совсем нелёгкими, но необычайно интересными путями-дорогами. И здесь для меня нет различия: охраняется ли этот кусочек крымских гор заповедными законами или же находится в свободном доступе, и в силу этого загажен в той или иной степени, поскольку видовые дальние планы можно одинаково равно открывать для себя и любоваться ими в обоих случаях.
    К мусору же на ближних планах или же к виду горелого леса отношусь с вынужденным сожалением, поскольку сам ни в коем случае не могу послужить их источником, но понимаю, что вся эта гнусность есть дело приматопободобных сущностей, сумевших посредством современной авто- и квадротехники дотянуться и до троп горного Крыма, но которые в силу особого устройства своего мышления и мировоззрения, ну никак не могут оказаться аудиторией этой темы.
    Потому мне в этой теме и хочется поделиться с истинными крымолюбами (которые и являются читателями этой темы) теми красотами, которые я для себя открыл на заповедных территориях, а также и узнать что-то нового и интересного.
    Мне мало интересен охраняемый заповедный животный мир, поскольку ничего действительно редкого или реликтового среди них не водится. Всё те же олени-косули-кабаны, что и по всему горному Крыму..., с единственным отличием, - это их огромное количество на единицу заповедной площади. В течении ходового дня, буквально каждые полчаса, кто-нибудь, да встретится, а уж осенний рёв-мычание оленей - это постоянный непрекращающийся ни днём, ни ночью, естественный звуковой фон по всей округе.
    А помня истинную подоплёку заповедника, как охотничьих спецугодий, совершенно не приходит мысли или угрызений совести, что своими хождениями, я как-то нарушаю покой и быт заповедных зверей, в массе своей потенциальных спецохотничьих ЗАПОВЕДНЫХ трофеев.

    Единственно гложет мысль, что может быть я по своему незнанию, такими вот вторжениями в заповедные кущи мешаю каким-нибудь научным работам и проектам, реализуемым на территории заповедника?

    В целом же уверен, что все усилия государства надо направить на безусловное недопущение на территорию всего горного Крыма (а не только в заповедник) авто- и квадротехники, как реальную угрозу и источник ущерба природе.
    А если уж и найдутся случайные единицы вело- пеше-неадекватов..., то много не намусорят, ну, а лесной пожар..., -
    это страшное бедствие, но он к сожалению возможен на любой территории и не всегда по причине людей.
    Последний раз редактировалось путник1956; 01.04.2016 в 16:11.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #49

    По умолчанию

    Не пойму в чём собственно весь сыр бор? Эта тема открывалась мной 2 года назад под старым ником с целью информирования народа о новых правилах посещения заповедников и объектов туризма Крыма. Кто не помнит это начальный период перехода Крыма в правовое поле России, когда объективная информация был в дефиците. Достаточно посмотреть стартовое сообщение и ряд последующих. Ещё раз повторюсь правил посещения, а не инструкций, как эти правила нарушать. Если у кого-то собственное мнение на счёт правил и законов, он преспокойно может открыть на свой страх и риск отдельную тему, например: «Как прокрасться в заповедник без пропуска» и будет ему счастье. Знаю, что на других туристических форумах, где существуют активные разделы по Крыму, такие обсуждения пресекаются модераторами. Да и согласитесь это нонсенс в одной ветке выкладывать правила и тут же обсуждать, как их обходить. Если тема и расширилась, то делитесь чем-то позитивным и законным, не извращая начальной направленности последней.

  10. #50
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    1. Я ЛИЧНО за десятки походов НИ РАЗУ незаконно не нарушал границ заповедника. И эту тему я вообще не склонен обсуждать.
    2. Будучи ЛИЧНО русским, я вполне логично оскорбляюсь от невежественных нападок маргинала (Marginalia - Окраина). Он даже не понимает, что употребляя именование МОЕЙ национальности, и используя это наименование как имярек всех плохих людей, он возбуждает в по-настоящему русских людях негативные эмоции по отношению к нему. Поэтому его (и других!) прошу аккуратнее быть в национальных вопросах.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Веломир. Посещение с маленьким ребенком. Продавцы.
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 16:40
  2. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  3. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  4. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54

Метки этой темы