Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 388 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361364369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3581
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кавитация, гравитация.... я вот по методу майора Лаврика делаю - "хрена тут думать - ТРЯСТИ НАДО!!!!"

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Связки сухожилия это боль.. Теперь ясно почему вы варите Здоровья
    Вам тоже.
    Но я информированный оптимист, немного и сам реабилитацию знаю... от только заняться самолюбием и самообладанием путём массажа сам с собой.... чего то, типа колена - можно, конечно.... .Но если делает другой да с пониманием - то эффект куда больше . Да и позвоночник сам себе... цирковой трюк. А без него я не очень сильно умею. Так что - рассчитываем на лучшее - готовимся к худшему. Что нас не убивает - делает нам нас сильнее" А мизинец - ну кривой манёхо, но работает. Благо на правой руке, гитаре не мешает.


    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Результат противоположный твоему.)))
    Думаю что твоя механизация убила эффективность мытья в бутылке, медленное переворачивание не способствует мытью.
    У меня же короткие подходы с резким встряхиванием содержимого так чтобы цепь ударялась об крышку канистрочки и каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Результат - после мытья в канистре мыл шуруповертом, показывал здесь, бензин чуть чуть помутнел. А после мытья шуруповертом, в канистрочке керосин очень сильно помутнел, видео не смог выгрузить из телефона.
    Не меряю свои цепи китайскими калибрами, да и пробеги у меня сейчас не большие.
    Не знаю почему у нас с тобой разные результаты, может я не правильно мою шуруповертом или ты не так в бутылке.))
    Может шуруповёрт или бутылка "не того калибра???"

  2. #3582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Ну если у тебя получается трясти с ультразвуковой частотой, то простым смертным это не доступно). Возможно, поэтому и отмывает. Проблема в том, что твой способ многодневного мытья уникален, народ просто трясёт в бутылке, именно о таком способе и шла речь выше.
    Вопрос остаётся открытым до твоего ответа о пробеге. Не поверю, что не меряешь цепь, у тебя недешёвая трансмиссия.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Думаю что твоя механизация убила эффективность мытья в бутылке, медленное переворачивание не способствует мытью.
    Наоборот всё было, пока руками тряс - ресурс был 2ткм., именно механизация дала увеличение до 5. Стало возможно мыть не полчаса, а полдня. В данном случае сыграло свою роль просто увеличение времени.
    В случае шуруповёрта суть в более совершенном процессе мытья. Поэтому отмывает с тем качеством не за полдня, а за 10мин..

    Летом видео сделаю, так как ты встряхиваешь, вряд ли получится, но постараюсь).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 01.04.2021 в 14:35.

  3. #3583

    По умолчанию

    Евгений, у вас в видео по варке цепи в воске есть такое хитрое приспособление для вращения цепи прямо в расплавленном воске. Это что - спица, навитая на стержень или какую готовую пружину кручения использовали? Можно фото поближе этого воротка?

  4. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citycat68 Посмотреть сообщение
    Евгений, у вас в видео по варке цепи в воске есть такое хитрое приспособление для вращения цепи прямо в расплавленном воске. Это что - спица, навитая на стержень или какую готовую пружину кручения использовали? Можно фото поближе этого воротка?
    веточка лучше походит

  5. #3585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citycat68 Посмотреть сообщение
    спица, навитая на стержень?
    Именно так), любую проволочку можно, даже из алю. Диаметр тоже не критичен, главное - принцип.

    IMG_20210409_075902.jpgIMG_20210409_075939.jpg

  6. #3586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Именно так), любую проволочку можно, даже из алю. Диаметр тоже не критичен, главное - принцип.

    Вложение 643452Вложение 643453


    Вот, ключевое слово - алю! А я голову сломал, как же человек так плотно навил сталистую проволоку, это же совсем не просто без специальных приспособ. А про мягкую проволоку не подумал, теперь все ясно. Сделаю себе из меди 4 - 6 кв. мм. Конструкция у вас получилась технологичная, спасибо, что опытом делитесь.
    Последний раз редактировалось citycat68; 09.04.2021 в 08:15.

  7. #3587
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    citycat68, спицу наверно даже на газу отпустить можно...
    Желательно чтобы диаметр проволочки был такой чтобы в звено заходила.
    я делал из какойто жесткой проволоки.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #3588
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Нержавая плохо будет отпускаться, ей по методе 1100 и в воду надо. Ну хоть 900 и пару раз. А обычная железная должна, там вроде хромов итд в состав не пхают.

  9. #3589

    По умолчанию

    каустической содой моют? в кипятке

  10. #3590
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Едкая сволочь..... не, мыть будет, омыливать жЫр она моГет.
    Но мне это напоминает лечение головной боли "усекновением главы" - тоже ж работает.
    А если серьёзно - если уж решитесь на такое, то почитайте ТБ по работе с подобными веществами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43