Выбор покрышек для XC - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 385 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3371

    По умолчанию

    Мне все кажется, что у швальб радикально падает уровень держака, как только они начинают стираться, а ля округлились грани шипов.

  2. #3372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    У меня мягкий рокет-рон спереди пережил два жестких рейсинг-ральфа сзади
    Я не знаю, ошибка ли это или правда так и есть, но на сайте Швальбы более мягкий компаунд SpeedGrip имеет Durability на 1 кубик больше, чем жесткий Speed.

  3. #3373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Я не знаю, ошибка ли
    Ошибки нет, более жесткий компаунд изнашивается быстрее, но при этом лучше катит.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Кто-что может сказать про Racing Ray? Как он в сравнении с Rocket Ron на переднем колесе?

  4. #3374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weekend Warrior Посмотреть сообщение
    более жесткий компаунд изнашивается быстрее
    это как так вообще?)

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #3375

    По умолчанию

    наоборот, нет?
    троллю от чистого сердца

  6. #3376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    это как так вообще?)
    Не готов вспомнить сейчас научную теорию, но насколько помню твердый материал с твердым - износ большой, твердый с мягким - износ меньше. (сталь-сталь или сталь-латунь, например, или обувь с мягкой подошвой стирается меньше, чем с жесткой, скорее стаптывается)
    Вот этот сайт подтверждает картинку с сайта Швальбы про rolling:
    https://www.bicyclerollingresistance...ddix-speedgrip
    The Racing Ray is only available with the Addix SpeedGrip compound that rolls slightly slower than the Addix Speed compound but offers more grip in return.
    Про durability там не написано, но я уверен, что на сайте Швальбы ошибки нет в описании.

  7. #3377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weekend Warrior Посмотреть сообщение
    твердый с мягким - износ меньше
    в случае с покрышками(по крайней мере по-моему опыту) все наоборот. Мягкий компаунд в горах уходит сильно быстрее твердого. А всяких сверхмягких компаундов(типа СуперТаки от Максиса) вообще буквально на несколько дней хватает
    Возможно, если бы на велосипеде не приходилось тормозить и поворачивать(т.е. шипы бы не испытывали "отрывающих" нагрузок), то да, мягкий компаунд жил бы дольше

    Цитата Сообщение от Weekend Warrior Посмотреть сообщение
    подтверждает картинку с сайта Швальбы про rolling:
    ну про роллинг все и так понятно - СпидГрип катит хуже, чем просто Спид, название как бы намекает

    life’s too short to ride the wrong bikes

  8. #3378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Мягкий компаунд в горах уходит сильно быстрее твердого.
    Вы наверное правы всё же.
    Для Magic Mary так и есть, может для RoRo оно по другому, а может и правда ошибка. Надо Швальбу призвать к ответу)

  9. #3379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weekend Warrior Посмотреть сообщение
    Ошибки нет, более жесткий компаунд изнашивается быстрее, но при этом лучше катит.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Кто-что может сказать про Racing Ray? Как он в сравнении с Rocket Ron на переднем колесе?


    Не знаю насколько полезен будет мой отзыв, тк кроме NobyNic больше не с чем сравнить.

    Сейчас по совету с форума спереди стоит Racing Ray Evo ADDIX Speedgrip, а сзади Racing Ralph Evo ADDIX Speed 19г.
    Использование 50/50 асфальт/лес.
    Про то что по асфальту разница земля и небо можно и не говорить. На NobyNic трясло и гул стоял, сейчас как на сликах качу.
    Но и в лесу при моей не гоночной эксплуатации не заметил никаких ухудшений в держаке.
    Есть на моём маршруте один сильно песчаный поворот под горочку, который прохожу на скорости. Изменений в худшую сторону после NobyNic не заметил.

    PS: Пробег на них около 700км. Юзом не торможу. Racing Ray как новый, Racing Ralp потёрся процентов на 20% приблизительно (сильно приблизительно)))
    Штатный NobyNic задний стёрся как ластик на половину по асфальту и лесу за 100км
    Последний раз редактировалось vv25; 07.11.2019 в 12:32.

  10. #3380

    По умолчанию

    У меня сейчас стоят те самые RoRo AddixSpeed, которые из жесткого компаунда. Спереди норм, а сзади за сезон (1500 км) весь обоссался герметиком со всех щелей (прям из шипов протектора) и шипы боковые начали подрезаться и норовят покинуть покрышку. Езжу Чулково-Бутово-Битца, асфальт только до леса доехать. До этого стояли Racing Ralph PaceStar. Накат на RoRo сильно ухудшился, а вот сцепление переднего колеса очень радует на RocketRon. Теперь хочу вернуть взад Ralph, а на перед Ray попробовать, если он прям такой специальный для передка. Не хотелось бы, чтобы он хуже Ron'а оказался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14