С 17.08.2016 - Кубок "Лето-осень-2016", 6 этапов в Ромашково - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 52530333435
Показано с 341 по 350 из 350

Тема: С 17.08.2016 - Кубок "Лето-осень-2016", 6 этапов в Ромашково

  1. #341

    По умолчанию

    Вероятно невнимательно смотрел, но не нашёл - когда и где будет проходить награждение по результатам Кубка?

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulitka-na-sklone Посмотреть сообщение
    Вероятно невнимательно смотрел, но не нашёл - когда и где будет проходить награждение по результатам Кубка?
    18 сентября на дуатлоне в Ромашково.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    А по положению в зачет у детей идут только три этапа, а не четыре
    Ой, да, исправил. Толя, спасибо!

  4. #344

    По умолчанию

    Отчет и впечатления от новичка:

    Целое лето ждал начало Кубка в Ромашково! (другие даже не рассматривал). По графику своей работы планировал попасть на три этапа по средам.
    По мере возможности старался тренироваться, готовить вел и покупать экип. (начал активно катать только этой весной, после того как бросил курить)
    До этого был опыт только в одной гонке в начале лета Три Бревна Лайт - и то, в той гонке, я участвовал только чтобы поддержать ребенка и показать что папа тоже "может".
    Трассу целиком ни разу не смотрел - ну так уж вышло. Пару раз приезжал - то сыро после дождя (не хотел пачкаться), потом контакты поставил, проехал 5 км по трассе и упал при объезде дерева и решил дальше не рисковать (было после шторма) и деревьев было полно.

    Итак настал тот день... Приезжаю на дебют (3 этап) и вижу, что таких новичков как я нет
    Точнее как приезжаю, заранее смотрел схему, читал, но найти с первого раза поляну не смог - сначала дал круголя по 5-ке.
    Все спортсмены с большой буквы, байки серьезные и рядом стоять то стыдно со своими 26 колесиками, но атмосфера добрая, спокойная (без пафоса).
    Объявляют открытие старта и гонцы потихонечку уезжают. Постоял немного, помялся, хотел было развернуться и уехать, да все же сказал стоп.
    Решил что уж если готовился, приехал - прокачусь хоть кружок посмотрю, хоть пешком пройду - терять то нечего.
    Иду на регистрацию и получаю номер (60) - все обратной дороги нет. Шел с мыслями что надо 10 км проехать, а паренек на регистрации так уверенно меня спросил 16 или 32 - что мне уже не оставалось выбора как сказать 16 - что же я, не гонщик что ли, подумал что 10 это для юнцов ))))) Старт!
    Трасса после дождя - сыро, грязно. Трассу не знаю. Колеса не успел переобуть - стоит лысая, штатная.
    После первых двух луж начинаю ехать прямо через них ибо грязное не испачкать. Обгоняю юнцов потихоньку - подбадриваю.
    Вот уже разгонная прямая, рулежка на спуске к рублевке, а потом началось... или начались...подъемы.
    Пульс зашкаливает, дыхание ни к черту, ноги ватные - терплю,кручу. Подряд штук шесть и в завершение еще два!
    Никогда я еще так много за 16 км не щелкал скоростями - это мой личный рекорд - от упора до упора - благо хоть техника не подвела.
    На подъемах меня просто проходят как стоящего (девушки в том числе)- ровно в два раза быстрее - это как так ? (во лоси то - думаю я!) - это меня обгоняли те кто 2 круг ехал.
    Спуски еду на тормозах ибо не знаю что внизу, но чувствую что можно прибавлять, все открыто, прогнозируемо. Пытался на спуске удержаться за кем-то - не сумел (вилка вытрясала).
    Арсеньевские горки напомнили аттракционы - круто! На середине трассы начинается мелкий дождь и немного поднимается ветер (немного страшновато ехать под деревьями).
    Кого-то догоняю (вот это номер!). Трачу последние силы и обгоняю (номер 20). Еще немножко и финиш. ВСЕ!
    Когда крутишь - ну когда же он, а когда остановился - как, неужели все!?
    Отдышался, пришел в себя, иду за арбузами - какие же они оказались вкусными! мням!
    Перекидываюсь парой слов с тем кого обогнал и уже чувствуется что ты здесь не один такой новичок (как минимум два или три).
    Смотрю онлайн результаты (очень, очень удобно и классно!) и вижу что я не последний !!! УРА!! ПОБЕДА!! Звоню домой и хвастаюсь.
    Еду домой еще 15 км., идет дождь, я весь мокрый, но такой счастливый и довольный и уверенный, что приеду сюда еще раз!
    К черту эти страхи и стеснения - участие в гонке - это большой опыт.
    Уже начинаешь сам для себя понимать что и как нужно и можно, правильно расставлять приоритеты, и искать направления.

    Второй заезд (пятый этап).
    Трассу уже катал - это плюс, сухо и без луж - второй плюс, покрышки поменял - третий, новая бутыль не вылетает - четвертый, поменял гнутый петух и отрегулировал переклюк - пятый.
    Уже уверенно регистрируюсь и выхожу на старт.
    Если бы не изредка обгоняющие и не номер на руле - то можно подумать ты не гонку едешь, а так, тренировка.
    Замечаю что спуски уже еду практически без тормозов и это чуть не погубило на пятом или шестом (не помню).
    Там такая скорость приличная уже была, влево - вправо и корешки душевытрясающие, что не успел заметить, как уже слева по траве несусь, благо успел поймать и вернуться на траекторию и затем поворот левый начался - ух...
    Там где висит табличка опасный спуск и мостик внизу - не понял опасности. Пролетал на полной - опасного места не увидел. Может это для лыжников?
    Очень неприятный мостик на полянке перед последним подъемом с правым поворотом.
    Первый раз ехал - осторожничал - его перепрыгнул.
    Второй раз не рассчитал силы, перенес переднее колесо и так бабахнул заднее, что думал все - приехали - ан нет обошлось (мне про него еще знакомый рассказывал как выносил там несколько раз спицы) - может что-то там сделать нужно?
    Финиш. Привез себе на 5 мин меньше - даже удивился что так много.

    Третий заезд (шестой этап).
    Приехал с группой поддержки. Старт. Уже все привычно и знакомо. Проезжаю некоторые места по памяти. На спусках не торможу.
    Опять чуть не вылетаю на той же самой горке - хотя старался найти это место и заранее сбавить.
    Еду вдоль железки и нагоняю двух неспешно едущих параллельно молодых ребят с номерами, которые бурно между собой что-то обсуждают.
    Прошу их уступить и еду дальше на седьмой подъем.
    Опять бью заднее колесо на мостике - и понимаю, что это просто уже сил не остается чтобы нормально его перепрыгнуть.
    Начинаю забираться в гору и опять упираюсь в этих же ребят. Вот те фокус. Обгоняю их снова. Я так понял это детишки из Ориенты.
    Хотел им сделать замечание после финиша про неспортивное поведение, но потом забыл - арбузы и тортик отвлек (или у них так трасса специально срезана?).

    Буду стараться на следующий год опять сюда приехать - но все будет зависеть от работы.
    Очень хочется попасть на КК-секцию. Надо бы начинать прикатывать и технику тренировать потихоньку.

    Что мне очень понравилось - так это комфортная располагающая атмосфера, где новичок может попробовать себя не испытывая большого дискомфорта (можно приехать хоть всей семьей или с друзьями). Четкий хронометраж. Раздельный старт - нет толпы и давки, все равномерно и удобно. На обычных (не КК) этапах нет сложных техничных элементов - для новичков самый раз (главное на спусках не увлекаться). Небольшой стартовый взнос без предварительной регистрации!!! - просто слезы - по-моему все держится на энтузиазме клуба из нескольких людей).
    Хочу как раз им выразить огромную благодарность за поддержание трассы, организацию и проведение такого мероприятия.
    Для меня эти три гонки были как настоящий праздник - я радовался каждый раз, как ребенок.

    Большой привет Лашину Алексею (номер 20), которого обгонял на 3 и 6 этапе! Надеюсь еще где то, да пересечемся.

    Извините за много букв, накопилось
    Последний раз редактировалось _Hart_; 13.09.2016 в 01:24.

  5. #345

    По умолчанию

    Молодец _Hart_ ! Приезжай на марафон 33 бревна теперь, старт в группе в 500 раз веселей!

  6. #346
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    _Hart_, спасибо, отличный отзыв! И за добрые слова спасибо!

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    _Hart_, мостик после Лысой горы, да, надо поправить, там промоина перед мостиком. Но брёвна так и будут, некий дискомфорт при переезде останется.
    "Опасный спуск" таблички мы вешаем на всех спусках 16км трассы, просто сейчас не все сохранились. В принципе для всех, не только для лыжников, много начинающих катается, бабульки всякие лезут на горки...
    Ориента, может детишки выполняли свою тренировку, или закатывались. Хотя не исключают умышленной срезки на дистанции, надо учесть на будущее. Хотя этим должен заниматься их тренер. У нас открытые тренировочные старты и каждый участник едет на свою совесть, на свой результат.

  7. #347

    По умолчанию

    Там бы еще по хорошему траекторию после мостика чуть влево увести с бОльшим радиусом ,что бы на скости пролеталось. (но это уже от жиру ))

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДиманЛ Посмотреть сообщение
    Там бы еще по хорошему траекторию после мостика чуть влево увести с бОльшим радиусом ,что бы на скости пролеталось. (но это уже от жиру ))
    Там контрик напрашивается, что бы закладывать на всей скорости А мостик там очень в тему, т.к. приходится перед ним немного оттормаживаться, что позволяет дальше без сноса повернуть по мокрой глине/траве.

  9. #349

    По умолчанию

    Так еще лучше )))))))

  10. #350

    По умолчанию

    Ребята, не смогу быть на награждении, потому что еду на "Бревна", просьба оставьте мне в ЛС телефон того у кого я завтра смогу забрать награды. А на верхнюю полку за меня пускай поднимется победительница в женской категории Новикова Анна если ей не сложно , чтобы место пустым не казалось)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок "Лето - Осень 2014" в Ромашково.
    от skaier в разделе Cross-сountry
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 13:37
  2. Ответов: 409
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:29
  3. Кубок Ромашково "Лето-Осень 2012".
    от skaier в разделе Cross-сountry
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 14:33
  4. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 20:34
  5. "Кубок Ромашково "Лето-Осень 2010"
    от klim-na в разделе Мероприятия
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:54