Помогите с выбором велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #1

    Thumbs up

    Приветствую всех форумчан!

    Вот уже как месяц изучаю материалы. По всей комплектующим вроде определился, осталась неясная ситуация с вилкой.


    Вобщем, мне нужен велосипед в основном для туризма (асфальт, небольшие бордюры, брусчатка, пересеченная местность, немножко грязи, небольшие спуски-подъемы, корни деревьев).

    Бюджет 500-600(макс)евро. Возможно буду смотреть и б/у велосипеды тоже. Может ли за эти деньги в велосипеде стоять приемлемая амортизационная вилка? Насколько я понял, вариант с пружинно-эластомерной вилкой не очень-то. Как узнать какая вилка будет хорошей? по фирме? какие другие способы проверки? Как не зная модель вилки определить какого она типа?

    И еще вопросик, где ставится маркировка материала рамы? Снизу на каретке, или?


    Ну и в завершение, может есть какие-то модели велосипеды на примете, подходящие моим требованиям?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MetalHeart @ 24.03.2009 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как узнать какая вилка будет хорошей? по фирме? какие другие способы проверки? Как не зная модель вилки определить какого она типа?[/b]
    Вообще в описании велосипеда есть все названия вилки, тормозов, переключателей. Так что читать и сравнивать, смотреть на сайте производителя.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.03.2009 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще в описании велосипеда есть все названия вилки, тормозов, переключателей. Так что читать и сравнивать, смотреть на сайте производителя.[/b]
    Ну это да и все понятно. И я не могу их сравнить не попробовав каждый тип. Вот тут уже нужен опыт опытных, иначе бы я в форум не обращался.

    Просто так ли плоха эластомерная вилка? На какую вилку мне можно расчитывать с таким бюджетом?
    А так как я и БУ буду смотреть и брать придется сразу не имея под рукой инета - поэтому и возникает вопрос, как хотя бы типы вилок отличить (на глаз, ощупь, поведение).



  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MetalHeart @ 24.03.2009 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это да и все понятно. И я не могу их сравнить не попробовав каждый тип. Вот тут уже нужен опыт опытных, иначе бы я в форум не обращался.

    Просто так ли плоха эластомерная вилка? На какую вилку мне можно расчитывать с таким бюджетом?
    А так как я и БУ буду смотреть и брать придется сразу не имея под рукой инета - поэтому и возникает вопрос, как хотя бы типы вилок отличить (на глаз, ощупь, поведение).[/b]
    С таким бюджетом 99.9% вероятности будет эластомерка.
    В холодную погоду такие вилки вообще не работают. Да и вообще, качество обработки рельефа оставляет желать лучшего, особенно заметно на больших скоростях.
    Praemonitus praemunitus

  5. #5

    По умолчанию

    Зачем их отличать на глаз если можно спросить как она называется? А если хозяин не знает имени то это точно эластомерка в лучшем случае.
    Названий и моделей вилок на самом деле не так много, На крайняк можно составить табличку с описанием распространённых моделей и с ней ходить на смотрины.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6

    По умолчанию

    Угу. Значит мой вариант все-таки эластомерная. Ну вот вроде от Suntour не шибко ругают.
    А насколько они боятся холода? В нашей местности я буду ездить минимум при -3, а в среднем (зимой) при +3.
    Как за эти деньги будет Trek 4500(2009)? Там кстати RockShox Dart 2, вроде маслянная?
    Или Trek 4400(2009)? Может быть еще какие-то варианты?



  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MetalHeart @ 24.03.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Угу. Значит мой вариант все-таки эластомерная. Ну вот вроде от Suntour не шибко ругают.
    А насколько они боятся холода? В нашей местности я буду ездить минимум при -3, а в среднем (зимой) при +3.
    Как за эти деньги будет Trek 4500(2009)? Там кстати RockShox Dart 2, вроде маслянная?
    Или Trek 4400(2009)? Может быть еще какие-то варианты?[/b]
    4500 вроде как ничего. и втулки вроде как под диск... в перспективе дисковый тормоз приладить можно.
    Дарт 2 не знаю... не юзал... дарт 3 масло... дарт 1 эластомер
    Praemonitus praemunitus

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fortyseventh @ 24.03.2009 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4500 вроде как ничего. и втулки вроде как под диск... в перспективе дисковый тормоз приладить можно.
    Дарт 2 не знаю... не юзал... дарт 3 масло... дарт 1 эластомер[/b]
    Не гонись за всем сразу. Хороших вилок на недорогом байке не может быть. Смотри прежде на оборудование. Самое лучшее это посмотреть то, что есть сейчас в наличии, и потом уже написать сюда конкретные марки. Вот еще тема может че пригодится

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо за советы. В субботу поеду в магазин посмотрю, поезжу на чем понравится. А потом с вопросами сюда.

    Живу я сейчас не в России, поэтому изменение курса рубля и прошлогодние модели для меня не так актуальны. Но фирмы на рынке те же самые, пока, после неглубокого копания выбрал для себя в фавориты:

    Trek, Pegasus, Pegeut, Stevens. Ну, осмотр покажет.

    Просто мое первое мнение было, что эластомеры вообще "Г", но видно ошибся. Вобщем, в выходные отпишусь.





  10. #10
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Почему же не ошибся. Эластомеры Г.
    Не знаю сколько щас евро стоит, но наверное на 600 евро можно купить что-то с Rock Shox Tora
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Стремящийся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 11:08
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  3. Помогите с выбором велосипеда)
    от g13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:34
  4. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56
  5. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26