Обсуждение бренда рам KTM
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Обсуждение бренда рам KTM

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию Обсуждение бренда рам KTM

    Как официальный пользователь полностью аналогичной рамы, но чуть другой расцветки (но форма точь-в-точь) KTM TeamLC хочу заявить, что очень рад, так как когда передо мной стоял выбор взять карбоновую раму Merida и KTM отдал предпочтение именно KTM-у!
    Пересел на карбоновый KTM я с Мериды HFS-3000 и хочу официально заявить, что HFS - классные рамы, по-моему лучшие люминевые у Мериды, кардинально отличаются от серии TFS, хотя внешне очень похожи. Так вот эта рама от HFS по моим ощущениям отличается от HFS так же как как HFS от рамы Merida Kalahari, т.е. колоссально. Она очень жесткая, но при этом крайне приятно в отличие от аллюминия "глотает" неровности пересеченных грунтовых дорог или стыки на асфальте. Первые дни после сборки велосипеда на ней в сравнении с предыдущем я просто испытывал эйфорию. Разница реально колоссальная!
    Я думал просто получится легкий вел (8 схреном КГ), а получаилась ракета. У меня шоссейник карбоновый 8200 весит, а тут полноценный хардтейл. Короче ездить стало намного быстрее и приятнее. Поэтому всеми руками как пользователь проехавший на нем с середины этого лета около 2-3 тысяч километров могу официально за нее ратовать! Когда она у меня была еще "голая" при ближайшем осмотре видно, что изделие очень качественное, брендовое. Просто в России они не популярны, к сожалению, вот все их и чураются. Мерида куда ближе к сердцу российского среднестатистического веломана только лишь потому что она продается в Веломире и на ней катаются пол-Москвы. А какой-нибудь KTM или TriExpert или там Олимпия - неведомое чудище, а значит зло и наверняка Говно! Такая точка зрения происходит от простого людского стереортипа - чего не знаем - того боимся, а значит и не любим.

    Такое подробное эссе я решил написать в результате прочтения предыдущей всей темы целиком, посвященной продаже той же самой рамы.
    Все просили тесты, обзоры, реальные отзывы и т.п.
    Я полагаю, что это не компьютерный жесткий диск или иная железяка, чтобы можно было бы по ней расписать на несколько страниц все резульаты, как то скорость, время доступа, скорость записи, скорость чтения, и т.д.
    Как вы помериете какая рама едет быстрее кроме как своей собственной Ж? Можно например погнуть раму Scott и KTM, чтобы выяснить какая из них более жесткая и сломается под большим усилием, но у меня нет технологической площадки, а так же пары лишних рам для этого. Есть лишь свои реальные ощущения, которым я доверяю куда больше чем любым обзорам, нацеленным на то, чтобы только "продать/втюхать".
    Ну откуда там взять вам кучу циферок диаграмм и графиков, это не жесткий диск и не пылесос, чтобы сказать что сильно уменьшилось его энергопотребление, он стал меньше, но при этом быстрее.

    Так же не могу не добавить, что я участвова в гонках у Вовы, и на мой взгляд для любителя, который к тому же регулярно бухает и продолжает курить к своему стыду - не так уж и плохо выступил. К сожалению велоспорт это не моя профессия, у меня есть другое занятие, работа, которой я посвящаю все свое время, и где зарабатываю деньги, а это всего лишь увлечение, хобби, но наверное самое любимое в жизни. И катаюсь я не за призами а для собственного удовольствия. И учитвая что это были мои первые гонки - мне кажется это неплохо и мне очень понравился сам процесс, такого выплеска эмоций и адреналина ранее при езде не велике я не испытывал =))
    За шо собстна спасибо Вофке! И даже пофиг на результаты. Я не за результатом гонялся, а за соственным удовольствием. И его я получил сполна.
    На этом закончу

    P.S. На мой взгляд ИТОГО основные отличительные особенности этой рамы которые мне удалось испытать - это торсионная жесткость и вертикальный комфорт для Ж, едешь будто бы на короткоходном двухподвесе. Непередаваемое ощущение в сравнении с люминем, который твердый как табуретка. Свою я покупал чуть дешевлое, но ради покупки - ездил в незалежну Украину, правда на дорогу потратил и проговорил по мобильнику больше, чем в Москве эту бы купил, но тогда в Москве такой не продавалось, и оно того однозначно стоило. Так что могу строго рекомендовать к покупке как опытный пользователь данного изделия!

    P.P.S. Сравнивал ее с GT Zaskar Carbon на дорогах между Архангельской и Вологодской областями, вывод был, что KTM жестче, она шире, трубы толще, а передний стык труб где рулевая вообще выглядит как площадка 10х10см, здоровый и мощный, а в остальном глотают ямки и катят почти одинаково. Ну вот такие исключительно субъективные ощущения. Хотите верьте хотите - нет.
    Последний раз редактировалось kazEbuk; 15.11.2010 в 14:56.

  2. #2

    По умолчанию

    сравнивать карбо и алю рамы не по теме.
    Мерида "близка" не потому, что продается в веломире, а потому, что это реальный производитель мтб №2 в мире после гиганта и поэтому она давно продается в мск, так давно, что тогда и байков ктм еще наверное не было в проекте.
    А ктм просто заказчик, разработчик дизайна наклеек на раму, будем надеяться, что заказал он у приличного производителя

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazEbuk Посмотреть сообщение
    P.P.S. Сравнивал ее с GT Zaskar Carbon на дорогах между Архангельской и Вологодской областями, вывод был, что KTM жестче, она шире, трубы толще, а передний стык труб где рулевая вообще выглядит как площадка 10х10см, здоровый и мощный, а в остальном глотают ямки и катят почти одинаково. Ну вот такие исключительно субъективные ощущения. Хотите верьте хотите - нет.
    Zascar действительно жесткий , и катит , но глотать он ничего не глотает, табуретка. Наверняка KTM такой же, плюс или минус это - каждый решает сам для себя.
    По геометрии они кстати близки судя по всему, как и по весу.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    kazEbuk, а что помешало Мериду о-найн купить? Если уж хотелось полегче - то получили бы 450 гр выигрыша в весе. А тут вес один в один как у люминевого ХФС.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazEbuk Посмотреть сообщение
    ЦИТАТА.
    Ничем не подтвержденный поток сознания.
    Реальные ощущения - бред.
    Подтверждают только секунды.
    А секунды говорят, что все брендовые рамы - хорошие.

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,831
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    k, а что помешало Мериду о-найн купить?
    сдается мне это другие деньги. ну и внешний вид зачастую тоже важен.
    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Реальные ощущения - бред.
    спасибо, поржал)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    kazEbuk, а что помешало Мериду о-найн купить? Если уж хотелось полегче - то получили бы 450 гр выигрыша в весе. А тут вес один в один как у люминевого ХФС.
    О найн тока начали продавать, а уже пошли случаи разрушения рам, зато лайтовая рама

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Ничем не подтвержденный поток сознания.
    Реальные ощущения - бред.
    Подтверждают только секунды.
    А секунды говорят, что все брендовые рамы - хорошие.
    Над реальными ощущениями тоже поржал, вы наверно как пользователь стелса и спеша до сих пор не нашли разницу между байками
    КТМ - брендовая рама

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Дааа... Вот уж я тоже удивлен =) Реальные собственные ощущения - ничего не значат! )) Главное - это чтобы наклейка была и главное что в обзорах написано. И чьи-то секунды в чемпионатах. А то что тебе на этой раме неудобно - сиди молчи, дурак, не понимаешь ничего Правда весело!

    Я на этом форуме пока встречал только одного пользователя KTM-а такого же почти как у меня, лучше даже. KTM Myroon по-моему. Он тоже в восторге от своего байка. Весит он у него 8300! Это вообще супер.
    Говорит что велосипед это в первую очередь рама и если она хороша то и катить он будет неспеша =))) Правда скорее наоборот одного движения педалей хватает, чтобы в горку влететь.
    Поделился также, что на горной резине без труда разгоняет на плоском участке до 50 км/ч. Это цифры. Вообщем-то у меня так же. В горку влетает вообще без усилий.

    А еще поделился подробным фотоотчетом по высокотехнологичной фабрике KTM:
    http://rbw.gallery.ru/watch?a=thB-eYav
    Кстати так же сообщил, что делаются они на одном заводе со Скоттами. И существуют очень давно.
    Вот такие пироги...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazEbuk Посмотреть сообщение
    по высокотехнологичной фабрике KTM:
    -что-то я не заметил там высокотехнологичной фабрики. Обычный склад с организованной в уголке отверточной сборкой велосипедов из готовых компоненотов

    Цитата Сообщение от kazEbuk Посмотреть сообщение
    Кстати так же сообщил, что делаются они на одном заводе со Скоттами.
    -о, а мне один мой знакомый, закоренелый трековод, сообщил недавно, что все рамы Треков делаются на одном конвейере с многоцелевыми истребителями пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II - именно поэтому рамы треков не видны на экранах радаров и используются развед-службами 128 стран - ведь на рамы по умолчанию наносится ультрасовременный нанослой из радиопоглощающих материалов!


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazEbuk Посмотреть сообщение
    А еще поделился подробным фотоотчетом по высокотехнологичной фабрике KTM:
    http://rbw.gallery.ru/watch?a=thB-eYav
    Кстати так же сообщил, что делаются они на одном заводе со Скоттами. И существуют очень давно.
    Вот такие пироги...
    Смотрим фото - видим сборку недешевых моделей (схема работы, ну, как у куба положим, чтобы было право назваться австрийским байком), видим сборку колес (ну, неплохо, например у стелса в подмосковье тоже есть сборка колес).
    Что в этом такого высокотехнологичного вы увидели?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто производит велотуфли для бренда merida?
    от freewind в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 03:56
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:50
  3. Выбор бренда для детского велика
    от timax в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 10:21
  4. Ураган, Каретки Их Бренда Dux (?)
    от Чингачгук в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 16:27

Метки этой темы