Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 206 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    68mm.
    Спасибо. Как я понимаю, для системы 1х11, чейнлайн задних звезд составляет 52 мм. Чтобы добиться такого на передней звезде, нужно со стороны звезды установить два проставочных кольца? При условии, что звезда стоит без смещения. Длина вала должна быть 116 мм. (Чайнлайн передней звезды: 68мм/2 + 2,5*2+12 мм(ширина гайки каретки BSA = 51 мм). Все правильно рассуждаю?

    чайнлайн.jpg

  2. #482
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima23091978 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Как я понимаю, для системы 1х11, чейнлайн задних звезд составляет 52 мм. Чтобы добиться такого на передней звезде, нужно со стороны звезды установить два проставочных кольца? При условии, что звезда стоит без смещения. Длина вала должна быть 116 мм. (Чайнлайн передней звезды: 68мм/2 + 2,5*2+12 мм(ширина гайки каретки BSA = 51 мм). Все правильно рассуждаю?

    Вложение 640222
    Для шоссейных колес задняя ось 142мм. У тебя на диаграмме задняя втулка на буст 148мм.

  3. #483

    По умолчанию

    dima23091978, я так и не понял, что нужно.
    На картинке вообще буст - это мтб.
    Чейнлайн шоссейных систем, если не ошибаюсь, 43,5 мм. Только, что это дает?
    Если брать брендовые каретку и шатуны, то там в мануалах все пишут - как и с какими кольцами ставить.
    Если это будет китай-ноунейм, то их цифрам верить - себя не уважать. Обычно ничего не совпадает. На свой страх и риск.

    Если прямо хочется развлечений, то лучше смотреть шатуны со срамовским креплением звезд под 3 болта. Легче, эстетичнее и, главное, за счет звезд с разным смещением (0, +3, +4, +6мм) можно обычно подобрать правильный чейнлайн (посреди кассеты) даже в особо запущенных случаях.
    Последний раз редактировалось Небесный; 11.03.2021 в 23:30.
    Go out and ride!

  4. #484
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    подобрать правильный чейнлайн (посреди кассеты)
    А он разве посередине кассеты должен быть ?

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А он разве посередине кассеты должен быть ?
    Чейнлайн желательно на основных передачах. Если трансмиссия правильно выбрана то как раз в середину кассеты попадает. Ну, конечно, плюс/минус.

  6. #486

    По умолчанию

    Ну как-то так.



    А иначе в чем смысл?
    Если передняя звезда подобрана правильно под условия использования, то кассета используется более-менее равномерно.

    ---------- Добавлено 13.03.2021 в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2021 было в 07:31 ----------

    Бюджет и обновки (выделено синим) на гравийнике для девочки.
    Получится ли выйти из 7 кг в реальности?



    Что-то по прежним (черным) ценам уже не купишь конечно. Но, кто ищет, тот всегда найдет.
    + ~15 тысяч сейчас точно можно собрать что-то подобное с нуля. Особенно с учетом новых цен на велосипеды, очень грустных за эти деньги.
    Но самосбор - это путь самурая для хорошо понимающего что хочется и что нужно делать. В качестве первого точно не стоит.

    603-я рама в очередной раз показала себя хорошо (особенно для своей цены). Достаточно крепкая, сейчас трудится на станке в ожидании замены.
    Надеюсь, 608-я будет не хуже. Сейчас зависла где-то между Владиком и Москвой (слава DPD!). Надеюсь, скоро приедет и соберу.
    Раму меняли прежде всего из-за оси сзади (для совместимости с другими колесами) и немного большего reach, помогает совсем не цеплять тапком переднее колесо в повороте.
    Теоретически хорошо бы поменять задний калипер на flat mount. Если подвернется недорого. И выкинуть переходник.
    Go out and ride!

  7. #487
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    А девушка прямо великом увлекается ? Просто тех девушек что я знаю для них велосипед с прямым рулём и широкими покрышками куда приятнее устойчивей на дороге и комфортней. А гравийник это уже для очень продвинутых.

  8. #488

    По умолчанию

    Алекsei, да. 603-й собирали на пробу, зайдет или нет. В итоге она на нем почти 3К км за прошлый сезон проехала.
    И вообще может 85км с 1700 метров набора под штормовым ветром сделать. Поэтому все ок.
    Go out and ride!

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Что-то по прежним (черным) ценам уже не купишь конечно. Но, кто ищет, тот всегда найдет.
    + ~15 тысяч сейчас точно можно собрать что-то подобное с нуля. Особенно с учетом новых цен на велосипеды, очень грустных за эти деньги.
    Но самосбор - это путь самурая для хорошо понимающего что хочется и что нужно делать. В качестве первого точно не стоит.
    Отличный road map )) Заказал вчера себе silex 4000, будет мои проводником в мире грейвела. А там уже буду смотреть в сторону самосбор, когда пойму что моё, а что нет. Рад что взял карбон, а не алюминий или эксперименты с сталью
    Последний раз редактировалось Calvin; 13.03.2021 в 13:48.

  10. #490
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Чёт посмотрел я сайт Флюкси и не увидел там рамы 608
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21