Велопутешествие с собакой. Кто пробовал? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Велопутешествие с собакой. Кто пробовал?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Серега утомился уже пса катать. На билет ему денег собрал, но Сергея многие знают и на отдельное купе он за сутки собрал, верней не он, а Шарик. Так вот, потянете ли вы в случае чего такие расходы?
    https://vk.com/velo_gomel
    Ну, я не самый нищий человек на земле, раз:
    И два: я умею коммуницировать с людьми:
    Мне уже приходилось повиснуть с собакой между Москвой и Ростовом- договорился с ГАИ шниками- они мне тормознули попутную машину, и я уехал. С того момента, как гаишники мне сказали- мы, конечно, тормознём, но с собакой тебя никто не возьмёт- прошло минут 10, и я уехал к цели- за 800 км. С собой была куча баулов и пёс.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Ну в целом, да. Я отчего-то про шлейку забыла. И всё одно без тренировок не обойдешься - кошь должна уметь выгуливаться на поводке, как порядочная собака.
    Кстати, у меня лежит кошачья шлейка, и поводок- рулетка) кому надо, могу отдать.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А у вас такая собака, что может не только спокойно в прицепе ехать, но и переметнуться от хозяина к чужому человеку пусть и в том же прицепе?
    Моей проще соточку пробежать))))))
    Джек тоже может соточку пробежать. Но каждый день- вряд ли...
    Последний раз редактировалось Терский; 13.10.2020 в 19:01.
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  2. #52

    По умолчанию

    Мне тяжело представить себе путешествие с собакой. Порой и сам с собой не знаешь, что делать. А как ехать куда-то вместе с собакой - вообще не укладывается в голове

  3. #53

    По умолчанию

    Не, с собакой нормально едется. Торопиться только не надо. Вы под горку отдыхаете, а она все так же бежит. На следующем подъёме вы думаете: бедная собачечка! Останавливаетесь на середине... И видите, как ваша утомленная собачечка уносится в поля за птичкой :-)
    Если серьезно, то мы в юности ездили с собакой с ночёвкой, но это было безнадежно давно. Это было медленно, но устраивало всех. Только ночёвка в палатке после дождя сильно напрягала: псина мокрая и грязная, как ни вытирай, и хочет улечься прямо на спальник. И ещё лучше внутрь :-) словом, в качестве тренировки не помешает и пара дождливых дней

  4. #54

    По умолчанию

    Кузявра, А сколько в день пробегала собака? Сколько дней путешествие? Как подушечки лап переносили всё это?

    ---------- Добавлено 21.10.2020 в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение 17.10.2020 было в 19:08 ----------

    Сегодня катнули из Орехово на Бауманскую и обратно- через Красную площадь)









    ---------- Добавлено 22.10.2020 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2020 было в 23:59 ----------

    Полиция- на второй фотке сч включеными фарами, как раз зажгли их, заведясь ехать к нам)
    На КП на велике нельзя, и собака должна быть в наморднике)
    Были очень вежливы, мы быстро дофоткали и уехали)
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  5. #55

    По умолчанию

    Мы проезжали максимум 40 км в день. Во-первых, на дачных Росинантах. Конечно, никаких передач. И вообще: не рассыпался - и спасибо. Во-вторых, собака была совсем не беговая и не тренированная. Словом, едем, пока едется.
    На нас ориентироваться не нужно и даже боже упаси! :-)

  6. #56

    По умолчанию

    Дорогой Терский!

    Красавцы! ОБА!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #57

    По умолчанию

    Значительно позднее у нас появился крупный пёс породы Лабрадвор: помесь немецкой овчарки и водолаза. Мы попробовали повторить, но предпочтительный аллюр был медленная трусца, и даже он дал осложнения на тазобедренные суставы. И это хуже, чем стёртые подушечки. К слову, предрасположенность породы вашей собаки тоже надо посмотреть. На всякий пожарный случай.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Терский!

    Красавцы! ОБА!!!
    Подписываюсь! Вы молодцы!!!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    К слову, предрасположенность породы вашей собаки тоже надо посмотреть.
    Собака породы Клинский волкодав- подобрана в лесу)
    Предрасположенность- лезть и бежать куда угодно за хозяином)
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  9. #59

    По умолчанию

    Терский,
    Пес то будет бежать... Вопрос в последствиях. Например мой риджбек был рожден что бы носиться и прыгать(в Африке этими собаками загоняют львов и прочих хищников, а так же антилоп...). Суставы очень крепкие, позвоночник адаптирован к скорости и длительному бегу. А вот нынешняя моя акита.... Сказали что есть проблемы. Нельзя с ней на веле долго, даже если собака будет хотеть бегать. Даже сказали что по лестницам вниз нельзя быстро... Особенность породы...

    Судя по виду вашей собаки, которая на гончую не сильно похожа, бегать быстро и долго ей нельзя, хотя могу и ошибаться. Вам надо просто сходить к опытному кинолога или ветеринару и проконсультироваться.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.10.2020 в 22:13.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Собаку жалко. Она все-таки не гончая и не лошадь. Если смолоду забеги проходят без внешних последствий, то это не значит что на здоровье не скажется.
    Тоскливо смотреть на собак, которые к 10 годам еле перебирают лапами.
    Последний раз редактировалось Jet112; 23.10.2020 в 22:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрячь собак кто пробовал ?
    от KIWI в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 17:21
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 08:00
  3. очки 3М кто пробовал,выбор.
    от cigarа в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:25
  4. Вилочное масло Motorex. Кто пробовал?
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 22:16
  5. кто пробовал Crank Brothers Mallet C ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:01