Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 641
+ Ответить
Страница 641 из 950 ПерваяПервая ... 141341441541591611631636639640641642643646651671691741841941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6401
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я не согласен про парашуты... шанс лучше чем ничего- это такая же защита могла бы быть как шлем. Например когда над египтом- сколько они там падали. Да есть шанс об заднее оперение уипаться- но уверен больше пол самолета не думая бы пытались там правда с высотой кислородом и приземлением в леса моря и т д еще много вопросов

    И про шлемы ремни- дай бог научиться на чужом опыте. Вот есть пример из жизни- когда я вез не желающего пристегиваться и отрицающего вообще это- ну и вот в аварию попали. Он бошкой 2 раза разбил лобовое, на правом плече мне черный огромный синяк поставил своей бошкой и стойку пластиковую разбил где ремень крепится- за мгновение, он сначала в лобаш- потом в плечо, потом в стойку потом снова в лобаш, такой тур бошкой сделал по всему чему мог у меня тоже беда была- от ремня согнуло крышу галочкой, позвоночник повредился от перегрузки, но вот человек рядом как считаете- будет ли впредь непристегнутым ездить? Он по виду даже сотряс не получил кстати, я вообще незнаю как- звезда бокса в нем пропадает
    Последний раз редактировалось o_la_la; 30.11.2018 в 16:47.

  2. #6402
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    ZeeK, я не планирую с тобой спорить, с этим к Виталию, плиз
    Не хочешь ездить в шлеме - твое право, голова твоя, ты мне даже не родственник, и мне не придется тебя кормить с ложечки, если вдруг ты неудачно приложишься головой, выживешь, но при этом останешься инвалидом.
    Что же касается шансов - ну, тут есть два подхода. Можно поискать европейские исследования на эту тему, насколько снижается смертность при ношении шлемов. При этом заметим, что ношение другой защиты смертность не снижает практически никак, если только речь не идет об экстремальных видах велосипединга, снижается только риск травмы, что все же несколько менее значимо.
    Либо же можно ориентироваться на свой опыт. На то, как часто ты падаешь, катаясь на веле. Как часто при этом бьешься головой. Как часто падаешь и бьешься ею, когда перемещаешься пешком. Ну и сделать лично для себя какой-то вывод. Например, лично у меня исходные данные такие: при хождении пешком в течение 42 лет практически ежедневно - 1 падение с ударом головой. При катании на велосипеде в течение 15 лет в среднем 1 раз в неделю - три падения с ударом головой. То есть вероятность долбануться башкой на веле для меня в 20 раз выше, чем при хождении пешком. И скорость падения при этом раза в 4 выше (а то и более). Ну и какбэ для меня из этого вполне очевидно, что для хождения пешком мне шлем не нужен, а для велосипеда - не помешает.
    Еще неплохо пример родственников/знакомых работает. У меня в относительно близком окружении минимум три случая травм головы с тяжелыми последствиями и один случай со смертельным исходом. Лично мне этого вполне достаточно, чтобы относиться к защите головы более-менее ответственно. Кому-то - нет, маловато, надо больше жести, чтоб человека проняло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6403
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ZeeK, я не планирую с тобой спорить, с этим к Виталию, плиз
    Выше слова про "уважаемого коллегу" относились, конечно, к нему. Хотя, безусловно, уважаю всех коллег.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не хочешь ездить в шлеме - твое право
    В большинстве случаев езжу в шлеме. Но при этом я понимаю, что его защита - вовсе не панацея.

    Европейские цифры соответствуют европейским условиям велопользования, которые не только у нас не выполняются, но и отвергаются, как "порочные".

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    при хождении пешком в течение 42 лет практически ежедневно - 1 падение с ударом головой.
    А падения БЕЗ удара головой? 42 включают в себя время, когда паденрий было много (о - 2 года, например?)

    В остальном - а ЕСЛИ БЫ вы ездили по велодорожкам а-ля Копенгаген/Амстердам - эти три падения произошли бы? Или они к городской езде (быстрая езда на МТБ в парке - это не "городская езда" в данном случае) не имеют отношения?

  4. #6404
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А падения БЕЗ удара головой? 42 включают в себя время, когда паденрий было много (о - 2 года, например?)

    В остальном - а ЕСЛИ БЫ вы ездили по велодорожкам а-ля Копенгаген/Амстердам - эти три падения произошли бы? Или они к городской езде (быстрая езда на МТБ в парке - это не "городская езда" в данном случае) не имеют отношения?
    Зик, поддерживаю полностью. В т.ч. и по поводу рассуждений про статистику выше.

  5. #6405
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    при хождении пешком в течение 42 лет практически ежедневно - 1 падение с ударом головой
    улыбнуло...
    ну в то, что с года начал активно ходить, я еще поверю, но чтоб с тех пор только 1 раз головой упал - лол

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    для хождения пешком мне шлем не нужен, а для велосипеда - не помешает
    кто спорит-то? не помешает, но и не обязателен. каждый сам решит, опыт свой у каждого. и статистика тоже. я вот на двухколесном велике катаюсь лет с пяти наверное. а лет с восьми-девяти на трек пришел. шлем носил, точнее такую кожаную раскладушку. и только на треке. но там и падений было не счесть, в отличие от городского комьютинга и туринга
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #6406
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В т.ч. и по поводу рассуждений про статистику выше.
    При том, что я понимаю, что они напоминают казуистику. И при том, что моя фамили вовсе не Кумов.

    И, естественно, с вилами и факелом на Тверскую 13 я не отправлюсь требовать сооружения Копенгагена. А вот в Альметьевск бы поехал на экскурсию.

  7. #6407
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Либо же можно ориентироваться на свой опыт. На то, как часто ты падаешь, катаясь на веле. Как часто при этом бьешься головой. Как часто падаешь и бьешься ею
    Все ерунда. Может быть 1 случай вне статистики. Вон в Помпеях люди сколько лет жили и все было ок. А потом - раз и все умерли...
    Есть обман, ложь и статистика (с)

  8. #6408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    ...Может быть 1 случай вне статистики. Вон в Помпеях люди сколько лет жили и все было ок. А потом - раз и все умерли..[/B]
    ...перед поездкой на Везувий купил вСорренто суперподробную карту Везувий+окрестности ...прийдя вотель ,обнаружил наней хренову тучу какихто линий ...напрягая свой итальянский ,понял -это границы вытекшей при извержениях лавы ,ирядом указание года извержения ...по памяти там гдет каждые лет50 происходили значимые эвенты - меня это впрочем не смутило)) ...потом рассказывали ,что итальянское правительство нераз проводило программы -30тыс ойро за чел выехавшего из опасных зон ...эффект ноль ,многие итальянцы какбы выезжали ,получали тридцатьник ,анасамом деле отсиживались у родственников и через несколько лет возвращались ......... аисторически там ,терпя страх, селились ибо осадки извержений поднимали плодородность земли -чаще и жирнее урожаи собирали... вобщем ,осознанный риск...


    ...про шлёмы
    ...неморочьте себе голову всякой второстепенной хнёй... с шлемом лучше и безопасней -ясно и ежу... купите шлем -удобный ,лёгкий ,красивый -этт прекрасный велоаксессуар -ипользуйте его постоянно и судовольствием... илучше сконцентрируйтесь на главном -круговом педаляже )))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 30.11.2018 в 18:52.

  9. #6409
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...про шлёмы
    ...неморочьте себе голову всякой второстепенной хнёй... с шлемом лучше и безопасней -ясно и ежу... купите шлем -удобный ,лёгкий ,красивый -этт прекрасный велоаксессуар -ипользуйте его постоянно и судовольствием... илучше сконцентрируйтесь на главном -круговом педаляже )))
    Про то, откуда ноги у "негодуэ отсутствием шлёма" растут

    велопарад - это про городской бытовой лисапедизьм, про корзинкобайки, про каргобайки... и вообще скорее про город и быт, нежели про велосипеды сами по себе

    Вот, например, ежедневно миллионы людей ездят в метро. но не по причине того, что они фанаты метро, знают все вмятины на вагонах и в курсе последних достижений метрохозяйства самых разных частей света. Просто ездят на метро и всё. Так же и с тем типом велопользования, про который велопарады.

  10. #6410
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    А между тем, из новостей:
    Международный велоконресс пройдет не в Москве!
    Кто-нибудь расстроился?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34