Just Tracer...
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Just Tracer...

  1. #1

    По умолчанию Just Tracer...

    Я редко сюда пишу,но тема Павла Бородулина про его Intense сподвигла меня написать о своем велосипеде для Intense вного отдыха.
    Это не первый мой велосипед, к нему я шел давно. Хотелось попробовать как работает этот ваш труЪ VPР, и так сложились обстоятельства что в этом году я не поехал в горы ( сначала из-за новой работы, потом из-за странного стечения обстоятельств, сейчас из-за ремонта, в общем, не выбирался я в горы с мая 2013 года). Итак, ноябрь 2013 года, я продал свой условно трейловый Cove G spot кочкоюзеру MX2.0 и в первую неделю после его продажи выехал покататься в Ерино на своем тогда еще Demo 8 2011 года. Откатал произвольную программу, приехал домой и задумался о том что 8 дюймов хода в Москве мне как то ни к чему, что на Cove было очень комфортно и классно гонять, и вообще как то все удручает.

    Через месяца два я принимаю решение о том что пора дему продавать. Месяц искал продавца,да и цена была хорошей, ни вот он нашелся, но байк купил в рассрочку на 3 месяца. Долго ли коротко, а пока я имел первый транш за велосипед,я прикинул чего мне хочется. Честно говоря, хотелось два байка. Номад и Эндуро. Желательно в сборе, чтобы потом привычно все ненужное продать и купить нужное. Причем Эндуро хотелось даже больше, а о карбоне приходилось только мечтать, я позвонил в Велоцентр и там нашелся Эндуро комп 2012 года за в принципе адекватные 120к. Номад в самой простенькой конфигурации стоил столько же, но мне не хотелось ждать, к тому же, второй транш за демо все откладывался. Рам Номадов в Велоимперии ессно не было на тот момент, а делать заказ,предоплату и ждать непонятно сколько ( а сезон то вот он, скоро!) не хотелось. Велоцентр тоже не порадовал, у них остались только Enduro s works которые конечно очень красивые и суперские,но блин... для меня конско.Пока. Что же делать? Зашел в Веломир. А там висит она. Красная, регулируемый ход, 142 ось, стоит более чем ОК, с неплохим амортом, что, и ростовка моя? да ладно?! Молодой человек, а можно посмотреть? Угу, так, ОК. А можно выписать? Консультант был в шоке от такой скорости принятия решения незадачливым на вид покупателем. Вместе с рамой докупил еще и тормоза, они тоже оказались дешевле чем на одном всем известном Британском интернет магазине с новым кривым дизайном интерфейса.
    Принес домой, рассмотрел еще раз. Поставил раму в шкаф и стал ждать последующих траншей от покупателя моего Демо. Через 2 месяца, я уже получал одно за другим отправления с известного керамического Британского магазина, цель была определена и понятна, и вот оно как собралось в мастерской Becycle на момент фотографирования велика юзером Ezh.

    Рама -Intense Tracer 2 (ход 140- 160)
    Вилка -Fox 34 CTD бутылкашток
    Аморт -Fox CTD
    Колеса - Sun Ringle black flag pro
    Тормоза -Hayes Prime Pro (роторы Brake authority 203 и 160, адаптеры Hope спереди и ashima ( спасибо Ежу за сабж!) сзади)
    Переклюк -XTR 980 shadow длинная карболапа
    Манетки -XTR 980
    Передний переклюк XT direct mount
    Кассета -XTR 980 11-34
    Рулевая- Nukeproof warhead
    Цепь -Sram 1091
    Система - SLX нового образца , длина 170, звезды на 24 и 36т
    Педали -Straitline AMP
    Руль -RF Sixc
    Вынос - RF Altas
    Седло- RF Atlas
    Подседел -RS Reverb
    Карбоновые колечки BBB) (+30 к скорости)
    Ось - DT swiss ( сразу же выбросил штатную ось,ибо она тяжелая и неудобно ее закручивать)
    Грипсы- Merida ( пришлось купить что было в Becycle так как под мои Nukeproof не нашлось винтиков в лок оны,зато опытным путем выяснено что Merida и Nukeproof warhead совершенно одинаковы. Во всем. А если нет разницы то зачем платить больше?)
    Покрышки - Kenda Small block 2.1 (сугубо для Москвы и окрестностей)

    Вес данного чуда 13.4 кг.

    Итак,поясню по некоторым моментам.

    1. Рама.

    Долго возился с амортизатором, но катит на удивление приятно. Качается совсем немного при педалировании, работает на ура, достаточно упругий, мне нравится. Рама сама по себе очень красивая, видно что делали с любовью, я влюбился в монококовую верхнюю трубу с небольшой горбинкой, мощные перья, но не порадовало то что говны собираются на нижнем линке. Да и вообще он как то стремно провисает, очень легко им собрать камни кмк. Надо выгуливать его в горах. Пока что съезжалки едет он хорошо, но вот матрасить на нем за лосями вроде Ежа ( хороший оборот!) тяжеловато. Ему лучше когда не вверх а все же вниз с горы. Но на Cove было совсем хреново, G spot он чисто парковый был, и там сугубо вниз, а передний переклюк нужен лишь для того чтобы доехать до пивняка. Но то -Канадцы, у нас тут Америка как никак.

    2. Вилка

    Скажу честно - хотел manitou Mattoc, но он тяжелей, и задержался с продажами как в Англии,так и у нас. ( а " хочу" оно такое, если нравится и есть деньги,то надо брать, а вот облом. Но судя по тому что народ на союзном твентисиксе обнаруживает стружку в новеньких Мотыгах, с фоксой я не прогадал). Вилка пока прикатывается, но вполне нормально себе так работает. Мне больше не надо. Работает и работает. Пайк сильно дороже и тяжелей, Маттока не было, а тут подвернулся вариант новой вилки за скромные 25к опять же в Англии, ну я и взял.

    3.

    Тормоза.

    Больной вопрос - я за свои 12 лет катания перепробовал почти все выпускавшиеся тормоза кроме Магуры. (Магур никогда не было)
    Почитал я обзор Hayes от Миши Василенко на Твентисиксе. Задумался. До этого я только только расстался с Hope M4 и X2 на демо, которые были хороши всем кроме рычагов. Мне не так важна дырявость рычага, мне надо чтоб на него было удобно нажимать.
    Помня последнюю поделку компании Хаес - Strocker Trail, у которого была нормальная ручка, но они не тормозили, я опасливо отнесся к этой затее, и склонился в пользу Formula oval, но решил попробовать. Купил. Поставил.. и прозрел. Вы помните hayes mag 2003года? ( которые уже с калипером G2? Ту теплую ламповую модуляцию? Вот она!!! На праймах я вспомнил шикарную модуляцию Магов, да и ручки тормозные с новыми рычагами оказались мне впору. Как будто всегда только ими и тормозил. Надеюсь что эти тормоза будут надолго, кмк, тот факт что Hayes group обросла новыми технологиями из-за слияния с другими компаниями, пошло им только на пользу. Почему я не поставил родные роторы? А мне просто давно нравились роторы brake authority, вот и все.

    4. Колеса.

    Все говорят что колеса дрищевые, а мне норм. Легкие, классно катят , тепло щелкают, в Москве в принципе их за глаза, может быть для гор возьму более жирный вилсет, а может быть и на этом поеду,но с другой резиной. Посмотрим.

    5. Подседел.

    Давно хотел Reverb, народ отговаривал, а я рискнул. Пока полет нормальный.

    Сейчас решился поставить NW звезду от Blackspire на 34 зуба, и продав переклюк юзеру Mantrid, я заказал себе переклюк SLX shadow+ ( почему даунгрейд? Потому что жаба не разрешила, а лишние 30 грамм это фигня).

    Ну вот такие дела.. ApxRqiPTjI4.jpgqT7zP5iUHjI.jpg
    СтопиццоД!

  2. #2

    По умолчанию

    фото на которых ничо не видно это здорово
    байк интересный, но без изюминки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    фото на которых ничо не видно это здорово
    байк интересный, но без изюминки
    Изюминкой скорее всего будет DB air и система Sixc,если договорюсь с жабой. Не знаю как у Вас, но у меня фотки нормально увеличиваются. Могу конечно запилить 7 меговые фотки,но боюсь что форум не переварит.
    СтопиццоД!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
    но у меня фотки нормально увеличиваются.
    на первой есть много чего - травка, будки, гаражи, но вела не видно
    качество второй...там качество отстуствует вообще. развивает ощущение близорукости
    я конечно понимаю, что фото не главное, хочется поделиться радостью от новой игрушки, но раз уж выкатили на природу и там сфоткали, то можно и получше постараться
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #5

    По умолчанию

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9829/..._65cfa8bf_orig
    Так более-менее видно.)
    Последний раз редактировалось ezh; 23.05.2014 в 22:38.

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас найду какой нибудь файлообменник поприличнее.



    СтопиццоД!

  7. #7
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Очередной интенс без души. В горах будет?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Очередной интенс без души. В горах будет?
    В горах в этом году точно не будет. Все, можно валить обратно на свою кочку и убить себя об стенку?

    Как в том мультике, расскажите мне старику, а что такое лето?

    Так в чем заключается изюминка в трейсерах? Я бы почитал. В тред призывается тов. Бородулин.
    СтопиццоД!

  9. #9

    По умолчанию

    Ничо так, симпатишно.
    Но был полноценный вел, на котором можно было ехать везде. Сейчас стал "я в любые горы заезжаю. Если не заезжаю, значит проще и быстрее пешком зайти!"

  10. #10

    По умолчанию

    Странное сочетание такого вела с такими покрышками

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Intense Tracer VS. SantaCruz NEW Blur LT2 VS. IBIS MojoSL VS. Marin Wolf Ridge
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 02:51
  2. ПРОДАНО шлем фулфейс Fox Tracer Pro б/у
    от Cyrix в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 21:05
  3. Intense Tracer VP vs. Giant Reign
    от The Black Bug в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 10:39
  4. Мини-даунхилл Just A Little DH
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 14:54