Fenix и все все все против TrustFire TR-801!!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Fenix и все все все против TrustFire TR-801!!

  1. #1

    Exclamation Fenix и все все все против TrustFire TR-801!!

    Опережая привычные вопросы - да, я прочитал почти всё что есть на сайте про фонари. Основную ветку - 500 страниц, осили, конечно не полностью, но там по делу страниц 10 в общей сложности, всё остальное - галиматься про измерение люменов и прочих пиастров в гаражных условиях.

    А теперь собственно тема и такой вопрос...

    Одним из важнейших показателей для велофонаря я считаю время работы. В связи с этим все хвалёные Р7 фонари, которые выдают 900 люмен и более, но при этом работают 1 час (а то и меньше) - в топку.

    Нормальным временем работы велофонаря считаю для себя 3,5 - 4 часа и более. (при адекватном количестве аккумов и весе).

    Изучив гениальную страницу http://fonarevka.lux-rc.com/ (правда гениально - большое спасибо создателям!) пришёл к выводу, что по соотношению цена-качество света-время свечения наиболее симпатичным является вариант - 2 TrustFire TR-801.

    Плюсы, которые я смог определить:
    1. ровный засвет, классный поток
    2. время работы на максимуме - 2 - 2,5 часа (судя по фото уже на средней мощности света на 25 метров вполне достаточно при лесных покатушках (15-20 км/ч), а если их два, то вообще...
    3. цена. )))
    4. размер, вес и т.д.

    Минус - если бы работал 4 часа на максимуме минусов не было бы вообще. )))

    Собираюсь заказывать его в ближайшее время, посему прошу всех вас либо срочно меня отговорить, либо укрепить моё мнение! )

    П.С. Не могу нигде найти предлолжения по Magicshine SSC P7.... (((( А, судя по всему, один из лучших светов. время работы (судя по форумам) до 6 часов.... Буду благодарен если дадите ссылку!

    "Всем спасибо, все свободны"
    Последний раз редактировалось Bruce; 25.08.2009 в 17:38.

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,182
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,182

    По умолчанию

    А у Трастфайра этого время работы на максимуме указано 1 час. Во всяком случае на сайте - именно так.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у Трастфайра этого время работы на максимуме указано 1 час. Во всяком случае на сайте - именно так.
    ошибка, ложь, поклёп, неправда...

  5. #5

    По умолчанию

    По цене разница между фарой с комплектом аккумов и двумя Трастфайрами получается в 1000 р. примерно...

    У фары 4 х 18650, у Трастфайра - 1х18650. Я морально готов иметь комплект из 8 аккумов (то есть 2 комплекта к фаре) но...

    Остаётся только один вопрос - кто знает на личном опыте, Трастфайры действительно светят часа 2-2,5 на максимуме и около 4 часов на среднем? если так, то есть ли смысл платить на 1000 р. больше за фару, если 2 Трастфайра справятся не хуже... (и нет геморроя с проводами и аккумоблоком.....
    Последний раз редактировалось Bruce; 25.08.2009 в 18:20.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Одним из важнейших показателей для велофонаря я считаю время работы. В связи с этим все хвалёные Р7 фонари, которые выдают 900 люмен и более, но при этом работают 1 час (а то и меньше) - в топку.

    Нормальным временем работы велофонаря считаю для себя 3,5 - 4 часа и более. (при адекватном количестве аккумов и весе).
    задам 1 вопрос
    в чем отличие ламп от светодиодов?
    сам же и отвечаю
    это лампы надо на максе использовать, даже лучше больше чем на максе,
    для примера лампа на 12v, использовать её лучше на 13v, нить горит ярче (но живет меньше), а фигово светить она начинает уже на 11v.
    при снижении напряжения количество света уменьшается очень сильно.

    а светодиоды не кто не мешает использовать на малых токах.
    их как раз на максе (выше паспортного) использовать не стоит,
    но светят они и на среднем-малом режиме не плохо
    P-7 (и любой другой яркий светодиод) как раз потому народу и нравится
    что его можно использовать в разных режимах,
    в максе - втопить (ну и в городе очень удобно, когда кто-нибудь, стоит с дальним светом, врубаешь на макс и ТЕБЕ нормально видно)
    в среднем - ехать
    в минимуме – тоже как не странно ехать

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Минус - если бы работал 4 часа на максимуме минусов не было бы вообще. )))
    это как раз не проблема для светодиодов, в малых режимах время
    работы измеряется уже чесами-десятками чесов
    что самое смешное в томже режиме как и TR-801 (по яркости)
    P-7 проработает не менее 2 (точно не мерял).

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Не могу нигде найти предлолжения по Magicshine SSC P7....
    а ветку по нему читать не пробовали?
    Велофара на 900 люмен за 80$
    там уже вроде 3 зарубежных магаза указывали,
    и про то что в соколях эту фару за 7-8тр видели, упоминали
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 25.08.2009 в 19:25.

  7. #7

    По умолчанию

    С фарой разобрался.

    На счёт ламп и диодов коммент не понял...

    На счёт свечения - изучил ВСЕ фонари на http://fonarevka.lux-rc.com и по соотношению свет/цена выбрал именно трастфайр.

    Нигде не могу найти однозначной информации сколько он работает на максе и на миддле. (((
    Про фару то же самое...

  8. #8

    По умолчанию

    у меня был 801.
    2-2.5 часа работает на максимуме. факт.
    даже если тупо в лоб по цифиркам посмотреть на потребляемый ток фонаря и на ёмкость батареи получим 2.5 часа на народном аккумуляторе.

    два фонаря на руль дадут приятный широкий свет, но проблему отсутствия нашлемника не решат.

    пользовать 801 можно только на максимум - иначе стробоскопический эффект убивает нах.
    по мере проседания заряда проседает и яркость света (вот такой крутой драйвер там)

    зы: я долго думал повесить два 801 или один спайдерфаер (ну эт сейчас спайдер, так то я их штук 5 разных перепробовал).
    остановился на одном спайдере.
    чего и вам желаю.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 25.08.2009 в 18:47.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    На счёт ламп и диодов коммент не понял...
    этот комментарий к тому, что вы хотите длительного свечения на максе,
    что говорит о том, что вы пользовали.
    или обычные–криптоновые-галогеновые лампы, которые тока на максе и светят, но не долго.
    или слабые светодиодные фары-фонарики, которые тоже тока на максе светят, но долго
    то есть вам надо в живую увидеть нормальный свет, а не по фоткам.


    а с другой стороны, купите что вам хочется, в вело свете многие начинали с 2-8 фонариков на руле, потом или P7 купили или сами себе фары сделали.
    хотя, я досихпор встречаю велосипедистов, у которых стоят по 2-4 500-530 кетая,
    видимо им хватает света, и питание не напрягает (напомню в каждом 4 AA элемента)
    ,
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 25.08.2009 в 19:22.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  10. #10

    По умолчанию

    to Raskladnoy - Спасибо за более точную инфу, спайдер так спайдер. )) Вот только на сайте написано, что время рабоы на максе у него час... Это так?!

    to ACLoMIC - я последнее время без спец света езжу. Вот на БОРе вообще свой любимый МэгЛайт на 4 батарейки к велу присобачил. ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  2. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  3. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  4. Велокрепление для Fenix
    от Gregg в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 08:47