Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 316 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2841
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение


    Это Спиритус 2х2 что ли?
    Рекомендую дополнить список Bikeuserом
    я всегда буду против.

  2. #2842
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Нет, не попадалась на глаза. Почитаю.
    Но то,что вы написали - это то, что нужно. Именно это или примерно это я и ждал от Форума, да и другие кто спрашивают советы.
    Отличный ответ!!! Прям респект и уважуха!!
    Если брать, то конечно только с резиной ЖЖ. У меня вообще предпочтение только к этому производителю.

  3. #2843

    По умолчанию

    volchara 64, ЖЖ странная покрышка, больше не куплю ее. При злом внешнем виде катит как голимый слик и гудит и гудит как трактор. В снежной каше бесполезна, летом избыточна.

    Ломай голову дальше

  4. #2844
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Рекомендую дополнить список Bikeuserом
    Если не возражаете, я все это оставлю в секрете, все же.
    Да, не сказал, что добрые старожилы форума, в личку дали четкие и конкретные данные по интересующим меня вопросам. Даже, с необходимыми параметрами.
    Это и есть помощь новым и возможно будущим фэтоводам. Дабы правильно определиться и сделать грамотный выбор.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    volchara 64,

    Ломай голову дальше
    Уже не буду. Есть решение.
    Для себя с головоломкой справился. Теперь буду спать спокойно.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.02.2021 в 18:04.

  5. #2845

    По умолчанию

    volchara 64, ИМХА №2. Забить на фэт формат вообще (27-3,0 в принципе если в жопы дикие не лазить везде прут) и собрать 29+ на базе недорого фэтика.

  6. #2846
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    volchara 64, ЖЖ странная покрышка, больше не куплю ее. При злом внешнем виде катит как голимый слик и гудит и гудит как трактор. В снежной каше бесполезна, летом избыточна.
    Вот, опять же. Да ты поделись опытом то.
    Я же не претендую на знатока веломании. Я интересуюсь.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    volchara 64, ИМХА №2. Забить на фэт формат вообще (27-3,0 в принципе если в жопы дикие не лазить везде прут) и собрать 29+ на базе недорого фэтика.
    Ну так, я примерно к такому выводу и пришел. Тем более, что найнер есть. Не уверен, что туда влезут 3.0", но до 2,5 думаю поместятся, это уже если совсем припрет.
    Но!! ФЭТы нравятся.

  7. #2847
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    ЖЖ странная покрышка, больше не куплю ее. При злом внешнем виде катит как голимый слик и гудит и гудит как трактор. В снежной каше бесполезна, летом избыточна.
    Ну не знаю. Лежат на чердаке и ждут своего часа. Они были у меня первым апгрейдом фэта и, бескамерно установленные, после кенды они были бесподобны. Я откатал на них позапрошлую зиму 18-19 года. Снега не слишком много тогда было. Прошедшим летом брал на Колпь вместо 29+ и при том, что катил в конце около 20 км по асфальту не жалел об этом ни капли. Летом 19-го года собрал колеса 29+ и откатал на них практически весь сезон 19-го и 20-го года. Снимал только ради похода на Колпь - там бы мне их не хватило в сыпучем песке и в июне прошлого года, когда все под Москвой залило дождями - на полевых тропинках воды было сантиметра два.
    Буду ли я ее покупать когда укатаю. Наверное все таки да.
    Советую ли я купить на свой первый фэт. Да.
    Есть ли у нее недостатки. Есть, но они являются продолжением ее относительной универсальности.
    Последний раз редактировалось astonished; 08.02.2021 в 18:37.

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот, опять же. Да ты поделись опытом то.
    Я же не претендую на знатока веломании. Я интересуюсь.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------



    Ну так, я примерно к такому выводу и пришел. Тем более, что найнер есть. Не уверен, что туда влезут 3.0", но до 2,5 думаю поместятся, это уже если совсем припрет.
    Но!! ФЭТы нравятся.
    ну, я бы как раз отговорил бы от Плюса). Не получите вы от него фана, вот совсем (вроде бы этого хочется?). Фэт это совершенно другие ощущения, непередаваемые словами (конечно, привыкание происходит быстро, но тем не менее).

    Плюс - это дешевле, практичнее. чаще всего быстрее, чем фэт. Но например найнер по соображениям практичности летом уделывает плюс практически всегда и везде.

    А что такое фэт? Это ФАН. Это возврат в детство по восторгу, если хотите. Расширение пределов возможностей. Но, очень важно: фэт сразу должен быть бескамерным и на нормальных покрышках. Иначе неминуемо глубокое разочарование. .

    Фэт это именно страсть, хобби, редко практичность.. (разве что исключая некоторые специфические гео локации). Я уже говорил как то: как и всякая истинно великая страсть, как дорогая любовница, фэт неразумен, часто бессмысленен, разорителен в апгрейдах. Но, это любовь

    из этих соображений и выбирайте

  9. #2849

    По умолчанию

    volchara 64, я не очень адекватный человек и ненавижу сцуко слики на фэте.
    Хз как по ресурсу, но мои фэт фавориты это дундербист / флоубист (не долговечные увы), сейчас потихоньку Бадлу и если совсем стану неадекватном и таки решусь ехать тур юнайт от Ростова до Воронежа - чао янг стармон

  10. #2850
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я уже говорил как то: как и всякая истинно великая страсть, как дорогая любовница, фэт неразумен, часто бессмысленен, разорителен в апгрейдах. Но, это любовь

    из этих соображений и выбирайте
    Да вы романтик!!
    Я там выше запостил, что взял паузу по вопросу фэта. Следуя вашим словам - да!! Я так же написал выше, что не отказался от мысли покупки фэта, потому что, мне он сам по себе очень нравится!!
    Все рекомендации учту, спасибо большое!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53