Выбор вилки - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 392 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3916

Тема: Выбор вилки

  1. #2301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    кто знает, может вы на Штерне захотите на соревах гонять...всяко бывает.
    Только зачем шмонать Али в поисках супервилки? Хотите нарваться на подделку?
    Зачем мне, "старику одной ногой почти там", официально соревноваться, если я лучше на модернизированном по своему Стерне буду неофициально рвать в клочья ашан-байкеров? ))))
    А для этого вовсе не нужна вилка с наклейкой имени известного бренда, напротив, нужна вилка с именем неизвестного, то тоже достаточно хорошего. Вот ранее никому неизвестный ZTTO, например, хз, запросто может быть так, что у него и вилки нормальные (здесь уже можно и нужно шмонать как ютуб, так и другие отзывы)

    вилка ZTTO Uding 100mm.jpgвилки 29er 32d 120mm ZTTO.jpgадаптеры торм.кал.ZTTO.jpg

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Вот ранее никому неизвестный ZTTO, например, хз, запросто может быть так, что у него и вилки нормальные (здесь уже можно и нужно шмонать как ютуб, так и другие отзывы) ]
    Пасаки, Химало, Херо и это ЗТТО мало чем отличаются)))) А многие отзывы просто абсолютная чушь поскольку написаны про старые вилки этих производителей, которые действительно были довольно косячными. Там опилок внутри было горстка, масло - не масло, а какая то жижа и ту не доливали, покрытие слезало, все было криво-косо и прочее, прочее...но теперь все постепенно изменилось. Сами вилки от брендов хоть и отстают по оснащению, но перестали сильно проигрывать по качеству. Хотя пока лотерейность и сохраняется, но теперь тут уже можно выиграть и многие выигрывают))))

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Зачем мне, "старику одной ногой почти там", официально соревноваться, если я лучше на модернизированном по своему Стерне буду неофициально рвать в клочья ашан-байкеров? ))))
    Если это вам доставит удовольствие Но помните...у них вилки железные и копеечной цены, им пофиг, а если вы начнете рвать на оффроуде, то может случится так, что проиграете Китайские воздушные вилки не для бодания с ашанами на кочках, а больше подходят для разумного человека, технически грамотного и понимающего работу механизмов. Только в этом случае есть шанс годами эксплуатировать ее без проблем. Если начать чудить, то вскоре на форуме появится еще один человек который будет писать что все это китайское г.... и новое видео как сложно ремонтировать с применением чудо резцов
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.09.2020 в 22:35.

  3. #2303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Пасаки, Химало, Херо и это ЗТТО мало чем отличаются
    Внешне они и от фоксов мало чем отличаются, особенно с "золотыми" ногами от кашимы)))

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    если вы начнете рвать на оффроуде
    На оффроуде бываю редко, но там я тише воды и ниже кладбищенской травы, вернее сказать, иголок, которые так и норовят воткнуться мне в шопу шины

  4. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Внешне они и от фоксов мало чем отличаются, особенно с "золотыми" ногами от кашимы)))
    Есть такое дело....китайцы берут с мира по нитке. Я вот не нашел отличий в покрытии ног Химало и Маниту... По скользкости "на сухую" даже может Химало получше.

    А вот всякое золото, красное и т.п. покупать конечно не следует. Там может быть подвох. Покрытия цветные и эффектные могут быть недостаточно отработаны на производстве. Потому могут значительно уступать отработанной китайцами технологии черных ног.

    Правда многие китайцы грешат худшей точностью изготовления и менее качественной обработкой поверхности деталей отчего ждать что вилка прослужит 20лет не приходится. Но нужно ли это? Если раньше у меня вилки ходили по 10-15 лет, то теперь их так много и так быстро все меняется, что смысл рассчитывать на долгий срок эксплуатации не имеет смысла. Предыдущие вилки еще не сдохли, а уже купил другую. Потом третью...то воздушку захотелось, то ход поменьше\побольше. Ну а как по другому если сейчас доступны не только Салют, Кама и Урал )))) Купил раму, вилку менять скорее всего. Перешел на другие колесики, система на буст\плюс\фэт изменилась...вилку менять.
    А ведь еще инвалидную одноножку попробовать надо, а перевертыша....всякие торсионные))))


    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    На оффроуде бываю редко, но там я тише воды и ниже кладбищенской травы, вернее сказать, иголок, которые так и норовят воткнуться мне в шопу шины
    Вооот...грамотная постановка задачи и поиск вилки под нее - самое главное на пути к успеху. Жесткий оффроуд лучше поручить брендовой вилке. А умеренный и так сказать изредка...не требует каких то особых качеств от вилки и имеет смысл обратить внимание на конструкцию прежде всего - т.е. воздушка с нужным набором функций. Лишние функции это вред ибо их поломка грозит ремонтом да и цена выше как самой вилки, так и ТО.
    А какое там лого будет в коробочке лежать не приклеенное.... дело десятое. Можно хоть Фокса наклеить хоть РШ
    Для понимания же разницы конструкционной, надо читать не отзывы, а искать описание конструкции и думать свей головой. Предугадать как поведет себя конструкция практически нереально. Единственное на что можно обратить внимание, так это на часто встречающиеся одинаковые косяки. Но и тут надо быть бдительным))))) Я когда искал, то по одной вилке сразу вывалилось куча инфы про косяк геометрии. Десятки сообщений! Думал все, полное г... А при внимательном рассмотрении, оказалось что весь интернет в репостах одного и того же случая))))) Просто каждый толкает инфу от собственного имени. А когда я сам столкнулся с этой вилкой, оказалось что это совсем даже не коссяк. Просто такая конструкция и выбор материала. Который ни как абсолютно не влияет ни на потребительские качества ни на ресурс. Так сказать проверено лично в том числе и тестом на разрушение по окончании эксплуатации. Вот такое бывает.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.09.2020 в 23:14.

  5. #2305

    По умолчанию

    Еще вопросик у меня возник. Кто менял полимерные бушинги на Magura Durin / TS8 - им тоже требуется "прикатка" (фиг знает, как это по-русски называется - по-английски sizing) или нет?
    Life rulez!

  6. #2306

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые
    Подскажите где можно заказать воздушку на 29 катки до 15тр
    Или ждать распродаж на чайнике?)

  7. #2307

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите определиться с вилкой. Купил себе велосипед Focus Whistler б/у. На нем стояла вилка suntour. Вилка была заклиневшая, и я подумал что смогу перебрать и смазать. Но как оказалось, заклинило её очень давно, все внутри проржавело. Три дня выбивал ноги из штанов. Ну в общем пришёл к выводу нужна новая вилка. Помогите определиться. Последний велосипед у меня в детстве Аист был. Сейчас с разнообразием только вилок голова кругом идёт и эламастроные и воздушные и пружинные и прочее.
    От вилки нужна надёжность и простота в обслуживании. Катаюсь в основном по городу или городским паркам с детьми.

  8. #2308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mindozza Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите определиться с вилкой. Купил себе велосипед Focus Whistler б/у. На нем стояла вилка suntour. Вилка была заклиневшая, и я подумал что смогу перебрать и смазать. Но как оказалось, заклинило её очень давно, все внутри проржавело. Три дня выбивал ноги из штанов. Ну в общем пришёл к выводу нужна новая вилка. Помогите определиться. Последний велосипед у меня в детстве Аист был. Сейчас с разнообразием только вилок голова кругом идёт и эламастроные и воздушные и пружинные и прочее.
    От вилки нужна надёжность и простота в обслуживании. Катаюсь в основном по городу или городским паркам с детьми.
    А вы рассматриваете вариант жёсткой вилки? По городу и паркам должно быть достаточно. И обслуживать её не надо.

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    А вы рассматриваете вариант жёсткой вилки? По городу и паркам должно быть достаточно. И обслуживать её не надо.
    Человек просто так что ли разбирал ржавую вилку? Былоб достаточно жесткой, просто забить ноги обратно и катать))))

  10. #2310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    А вы рассматриваете вариант жёсткой вилки? По городу и паркам должно быть достаточно. И обслуживать её не надо.
    Честно думал, как временный вариант. Как свою разобрал и понял что обратно нет смысла собирать. А так не хотелось бы жесткую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40