САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1554
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Потому как могут быть сугубо личные особенности неподходящие под привычные методы.
    Например, у меня колени не любят, когда я давлю педаль, которая в положении хоть немного заднее)) чем отвес от колена. На рамах с короткой геометрией рамах у мну такое бывает, и мне там приходится смещать седло неестественно назад)

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю запись разделки ТДФ, занятно, на старте стюард обут в боты Quechua
    я чего то думал это Декатлон для нас делает у китайцев.
    Дык, кто заплатил, того и тапки)) Реклама ж двигатель спорта)

  2. #15532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кто-нибудь может посоветовать, как на такого профиля руль Вложение 502627 крепить хомут фары, чтобы он не съезжал по этой конусообразной трубе? Только на прямой участок, а ближе к центру никак?
    Непосредственно возле выноса труба цилиндричекая - туда и крепить. Сужение начинается не сразу от выноса, а дальше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #15533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Непосредственно возле выноса труба цилиндричекая - туда и крепить. Сужение начинается не сразу от выноса, а дальше.
    У меня там совсем мало цилиндрического. Съезжает, постепенно, от сильной тряски, оттуда.


    Кстати, кто в теме электроники велосвета, есть две проблемы:

    1) Задний ашан-фонарь от резких ударов выключается. Виновата не потеря контакта, проверял (кнопка не люфтит, батарейки надежно зажимал пальцами - не помогает. Правда, один диод давно потерял контакт с платой и не работает, остальные в норме, от пальпации контакт не теряют, неработающий диод, дорожки, вроде, не замыкает...). Может быть, что встряска "выключает" что-то на плате с диодами?.. Лечится?..
    2) Подфарник ВВВ, белый, вот такой https://www.kant.ru/catalog/product/262910/. Мощный, быстро жрет батарейки, но жалуюсь не на прожорливость, а на то, что когда батарейки уже "светят меньше чем в пол-накала", фонарь перестает реагировать на кнопку выключения (короче, не выключается. Чтобы выключить, нужно снять стекло, и вытащить батарейку)). Лечится?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.07.2018 в 01:27.

  4. #15534
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    А вот скажите народ, чего бы мне взять из велосипедов для туризьма с баулами? Целился на Jamis Renegade Expat, но скатался в очередной поход с семьей и засомневался - а туда ли целюсь? На асфальте я и так от семейства уезжаю (пока только старший более-менее за мной может держаться, младший отстает заметно, жена еще заметнее. И если дети еще вырастут и помощнеют, то жена - вряд ли), если себя не сдерживать. А на грунтах (особенно песчаных) я на туринге с бараном и узкими колесами наоборот буду выглядеть бледно. То есть вел-то хороший, но только если ездить одному, без семьи. А я этого не планирую.
    Вот и задумался: а есть ли чего подобного, но на колесах пошире и с обычным рулем? В идеале, конешно, ригид стальной с карбоновой или стальной вилкой и с 29 колесами. Ну и ценник не запредельный, хотелось бы в полтос уложиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ригид стальной с карбоновой или стальной вилкой и с 29 колесами. Ну и ценник не запредельный, хотелось бы в полтос уложиться.
    https://market.yandex.ru/product/1732965412?track=tabs
    https://market.yandex.ru/product/106...72874785471907
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 31.07.2018 в 11:55.

  6. #15536
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    Типа того, да. Только обвес желательно чуть менее унылый. А у Марина эта модель всего в одном варианте, к сожалению
    И по ободам я там не понял, то ли 700, то ли 29, и ширина не указана. И что с просветом под покрышки - тоже непонятки, в стоке узкие стоят.
    Последний раз редактировалось Dusty; 31.07.2018 в 12:08.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #15537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    по ободам я там не понял, то ли 700, то ли 29
    Пояснишь разницу, где проходит граница между 700С и 29"?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и ширина не указана
    это так принципиально? Главное, понять

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    что с просветом под покрышки
    Так или иначе, навеска настолько унылая, что платить сорокет за такое я считаю неуважением.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    на колесах пошире и с обычным рулем
    Ищи 29" мтб ригид, а не гибрид тогда. Сам же говоришь - на асфальте и так всегда впереди.

    По мне так проще всего заказать проверенный отзывами китай-картон фреймсет под 29" на дисках. И обвесить его тем, что есть, либо купить недорогой 2x11(10) групсет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #15538
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dusty, мне кажется сужать спектр вариантов из-за параметра "стальная рама" не лучший вариант. Ну нет там такой разницы по моему.
    Потому как вариантов то таких не слишком много.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И что с просветом под покрышки - тоже непонятки, в стоке узкие стоят.
    Мирвудс вообще позиционируется как городской вел, насколько я помню.
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2019-muirwoods

  9. #15539
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Пояснишь разницу, где проходит граница между 700С и 29"?
    Мне бы ее самому понять, у меня ни того, ни этого не было. В моем представлении 700с - это для шоссеров и гибридов, покрыхи узкие, мне такое не очень хочется. На 29 - пошире, мне где-то 2 дюйма надо. Или там посадочный размер один и тот же?

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ищи 29" мтб ригид
    Дык, я его и ищу. Плохо сформулировал?
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    мне кажется сужать спектр вариантов из-за параметра "стальная рама" не лучший вариант
    Ну ок, алю тоже пойдет, допустим. Есть что интересное?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #15540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    мне где-то 2 дюйма надо
    начиная от 17 мм обода пойдут. А это по сути современный шоссер. У меня даже шире на шоссере. Так что про ширину не парься.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01