САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1744
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17431
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И то вопрос куда там бенз девался остается открытым
    имея 7 литров объема,
    450 ЛС, 650 Нм(4000 об/мин) при 2-х карбюраторах?


    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ехать прямо более менее быстро
    260кмч при разгоне до 60 миль/час за 6 сек.
    вообще черепаха.

  2. #17432
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Может оказаться битое, гнилое, снаружи заделано так, что заметить крайне сложно.
    Я впилил как то 8ку так, что крыша галочкой и прочие приключения с геометрией. Но там было 4 слоя шумоизоляции и т д и т п- так вот дорого отдал за ремонт, очень. Но мне дедушка в сервисе сделал все это так, что (!) НИКТО не мог вообще отличить машину от заводского оригинала Но это внешне, конечно прочность кузова стала непрочной. Но вот если бы я это продавал тогда- с руками бы оторвали, а вот через пару лет

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Но потом эта машина таки прошла тест на прочность кузова- и деда на высоте сделал. В дорожном патруле показывали последствия, я ехал на зеленый а камикадзе на газели пролетал на сотке напролом на красный. На пассажирской маршрутке с людьми внутри он такое исполнял. Там такое было, повезло что никто не погиб водителя газели пытались линчевать пострадавшие я когда туда двигался после всадки- там в крови мужик (прямо весь) ногой пинал дверь газели и орал что убьет водилу

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Газель на 2 колеса встала от удара вбок, и у нее шаром осколков все стекла лопнули сразу. Она так вихлялась на 2х колесах метров 30, и начала уже переворачиваться, но справа стояла другая грузовая газель и от удара в нее пассажирская встала прямо и затормозила почти. Так же от удара в другую газель там одну дверь смяло и мужик туда вылетел прямо на ходу. И представьте что там внутри было с людьми, вихляясь на 2х колесах в облаке осколков это просто трешак был

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    ..одну женщину чудом забрал сын. Он ехал с работы и остановился на аварию жуткую- а там его мама. И вообще 5 госпитализировали сразу, может и потом еще кого. Он может еще кого с собой увез в больницу- этих нету в оф госпитализированных

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Кстати у меня стояла куча усилителей в морде- усилено было все под ралли. И вот считается что только благодаря всем этим железкам морду сложило до лобаша, а не дальше. А еще тормоза спорт стояли- и я тормозил. Вот что бы было если бы он на сотке мне в бок влетел лучше не думать столько стечений обстоятельств во всем этом было со всех сторон, что прямо высаживают такие ситуации на филосовство

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    И я там обычно в темпе ездил. Случайно ехал медленно, потому что мы на 2х машинах куда то ехали. И чтобы без ситуаций лучше не ломить в таких процессиях. А на следующем светофоре от этого мне разбили другую машину :D :D примерно так же

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Кстати плюсы спортивно-трезвого образа жизни =) меня конечно под ручки оттуда увезли к врачам и все там брали. И потом мерзкие дпс отвели врача в угол и настойчиво шепотом ему что то втирали, не давая вернуться к столу. Но он честный попался, а если бы он был нечестный. Или бы я что нить чуть пил до, или за месяц-другой баловался травкой или чем нить (а в те времена молодости такое могло быть теоретически ) я бы сидел в колонии поселении. Потому что нетрезвый сразу неправ в аварии, а когда там такое это ой ой

  3. #17433
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение

    Я впилил как то 8ку так, что крыша галочкой и прочие приключения с геометрией. Но там было 4 слоя шумоизоляции и т д и т п- так вот дорого отдал за ремонт, очень. Но мне дедушка в сервисе сделал все это так, что (!) НИКТО не мог вообще отличить машину от заводского оригинала Но это внешне, конечно прочность кузова стала непрочной. Но вот если бы я это продавал тогда- с руками бы оторвали, а вот через пару лет

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Но потом эта машина таки прошла тест на прочность кузова- и деда на высоте сделал. В дорожном патруле показывали последствия, я ехал на зеленый а камикадзе на газели пролетал на сотке напролом на красный. На пассажирской маршрутке с людьми внутри он такое исполнял. Там такое было, повезло что никто не погиб водителя газели пытались линчевать пострадавшие я когда туда двигался после всадки- там в крови мужик (прямо весь) ногой пинал дверь газели и орал что убьет водилу

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Газель на 2 колеса встала от удара вбок, и у нее шаром осколков все стекла лопнули сразу. Она так вихлялась на 2х колесах метров 30, и начала уже переворачиваться, но справа стояла другая грузовая газель и от удара в нее пассажирская встала прямо и затормозила почти. Так же от удара в другую газель там одну дверь смяло и мужик туда вылетел прямо на ходу. И представьте что там внутри было с людьми, вихляясь на 2х колесах в облаке осколков это просто трешак был

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    ..одну женщину чудом забрал сын. Он ехал с работы и остановился на аварию жуткую- а там его мама. И вообще 5 госпитализировали сразу, может и потом еще кого. Он может еще кого с собой увез в больницу- этих нету в оф госпитализированных

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Кстати у меня стояла куча усилителей в морде- усилено было все под ралли. И вот считается что только благодаря всем этим железкам морду сложило до лобаша, а не дальше. А еще тормоза спорт стояли- и я тормозил. Вот что бы было если бы он на сотке мне в бок влетел лучше не думать столько стечений обстоятельств во всем этом было со всех сторон, что прямо высаживают такие ситуации на филосовство

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    И я там обычно в темпе ездил. Случайно ехал медленно, потому что мы на 2х машинах куда то ехали. И чтобы без ситуаций лучше не ломить в таких процессиях. А на следующем светофоре от этого мне разбили другую машину :D :D примерно так же

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Кстати плюсы спортивно-трезвого образа жизни =) меня конечно под ручки оттуда увезли к врачам и все там брали. И потом мерзкие дпс отвели врача в угол и настойчиво шепотом ему что то втирали, не давая вернуться к столу. Но он честный попался, а если бы он был нечестный. Или бы я что нить чуть пил до, или за месяц-другой баловался травкой или чем нить (а в те времена молодости такое могло быть теоретически ) я бы сидел в колонии поселении. Потому что нетрезвый сразу неправ в аварии, а когда там такое это ой ой
    Слаба зубила. Дэу Матиз,вылетевший на встречку, очень сильно уничтожил достоинство "девятки". При этом, у него открывались и закрывались двери.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #17434

    По умолчанию

    Лучше пусть мнется железо до лба, чем как у американцев 50-60-х: машина, как танк, почти цела, а внутри всех не просто ударило лбом и грудью, а размазало по торпеде.
    ЗЫ. Одна из причин, почему я не завел в свое время авто (где-то сразу после школы, как тогда было принято)), это потому, что мне всегда живо представлялись потенциальные инциденты. А они были бы, потому что мне и сейчас просто ездить скучно, а тогда уж... Дед, увидев, как его внук осваивает первый взрослый велосипед, повернулся к отцу, и сказал "этому мотоцикл не разрешать!"))
    На автобусе, и на тандеме, меня, естественно, сдерживают пассажиры, я за них отвечаю. Когда же я катаю сам, я хочу всякое...) Не, нафиг авто, пока в нем нет деловой необходимости.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.11.2018 в 23:08.

  5. #17435
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    50-60-х: машина, как танк, почти цела, а внутри всех не просто ударило лбом и грудью, а размазало по торпеде.
    машины 50-60х тут не причем. Тогда просто вообще мало кто ездил просто пристегнутым. Это как бы было не принято.
    Кстати, а почему именно у американцев?

  6. #17436
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Слаба зубила.
    Их мало сделали до 1988, а где то потом они уже да были картонные. А на первых металл был как и в жигах- в которых в топ гире молотком долбили по рамке лобаша и ничего не случалось. Это я как то аквапланирование поймал и ушел в две машины своим крылом. Обе их смяло- а у меня трещинка такая на крыле Я чуть выпрямил и даже крыло не менял. Руками выпрямил- кузов 82 года был. На фотке что тут была последствия этого видно- т е почти не видно, знать надо где. А с другими ровно такими же жигами но поновее в которые я воткнулся- было не очень то все. Ремонт бочины я оплачивал мужику

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    аквапланирование поймал
    стояли совсем слики. Не для использования в городе

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    А именно американцев- потому что- что? санкции )))

  7. #17437
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    машины 50-60х тут не причем. Тогда просто вообще мало кто ездил просто пристегнутым.
    Сложно ездить пристегнутым, если в машине ремня нет
    А если и есть - то без натяжителя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему именно у американцев?
    Американцы металла не жалели, ни на кузова, ни на моторы, машины были тяжелые, даже при наличии дубовых тормозов, фиг остановишь сразу, или сманеврируешь, если что. Вот и влетали. И не только кузов, но даже бампер и крылья, часто, даже от сильного удара, гнулись лишь косметически. Даже с ремнем, при такой резкой остановке, человека ремнем может задушить или разрезать. И подушка не спасет.

  9. #17439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    часто, даже от сильного удара, гнулись лишь косметически
    Ничего, отмыть от предыдущего владельца и наследникам передать. Выгодно.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #17440
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    но даже бампер
    ты б видел бампер моего W123 - его от пола ели оторвешь До 1984 года выпускали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01