Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 344 ПерваяПервая ... 62162212232252257260261262263264267272292312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    глюки влажного тачскрина
    Разве не устраняются стретч-пленкой?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Scooter2018 Посмотреть сообщение
    там есть велорежим?
    В Я-Картах есть.
    Зачем нужен Я-Навигатор, кстати? В чем выигрыш у Я-Карт?

    Закачиваю оффлайн карты Мск и Мск+обл.
    Мск без области в таков случае не нужна? Или есть разница?

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    тема - мобила vs нафигатор. Хватит напочитать.
    Уже выше шутку оценили.
    Резюме там правильное же в целом?

  2. #2612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    А не мог бы ты, как человек, явно не нищеброд и явно профессионально разбирающийся в преимуществах Проффесиональных Гарминов, кратко резюмировать все километры воды этой соседней темы и озвучить эти преимущества?
    Не, нет сегодня настроения флудить на эту тему.
    Мое мнение давно устоявшееся и подтверждено не одним годом каталова в различных условиях.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У меня был (есть) моторола дефай, я ему брал заряженные батарейки из расчёта штука в день + 1-2 запасных. Получалось вполне компактно.
    Зарубиться штоли на выходным на эту заведомо флеймовую тему?

  3. #2613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы (не повербанки) для телефонов сравнимы по весу с Ni-Mh AA.
    Как нам подсказывает Википедия, удельная энергоёмкость NiHM - около 60-72 Вт·ч/кг, а LiIon - 110-243 Вт·ч/кг. Собственные взвешивания-измерения говорят о том же.
    В общем, если LiIon и NiMH весят одинаково при одинаковой энергоёмкости - это либо дерьмовый LoIon, либо сверхсекретный NiMH, про который физика не в курсе.
    Если ты вдург смотришь на ампер-часы - не забывай, пожалуйста, перед сравнением ёмкости пересчитывать в ватт-часы умножением на на напряжение (1.2В для AA NiHM и 3.7В для LiIon).

    Если речь про Motorola Defy (выпущен 7 лет назад, Android 2.x) - то, скажи, он что ли напрямую от AA умеет питаться (я сходу такой возможности не обнаружил)? Если да - таких уникумов крайне мало, а адекватных из них вообще почти нет.

    Garmin eTrex 30x от IKEA`вских аккумуляторов 2xAA на 2450mAh пишет трек 39-40 часов (и, вопреки распространённому заблуждению, от частоты записи точек это не зависит). Да, это синтетический тест (а точнее, 10 тестов), без использования экрана. В реальности одного комплекта AA уверенно хватает на 3 ходовых дня, иногда больше. Так что остановки в случае Гармина случаются _много_ реже :)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2. Хожу в автономку на неделю с телефоном ежегодно (и не по одному разу). Если телефон юзать строго как навигатор и для записи трека - повербанка нужна одна на 10 Ач.
    Совершенно верно, у меня точно такие же оценки получаются. В результате у меня, как и у тебя, на ~неделю с собой 20Ah (правда, обычно одной банкой :) и не особо экономлю.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    юзал при температуре до -35 включительно. Адского разряда не заметил как-то.
    У меня при -20 непрерывно на проводе (и должен греться от заряда), но в очень близком к внешнему миру кармане так не получалось. Более того, один раз получил чёрным по белому сообщение "температура аккумулятора критически низкая, заряд остановлен" - до того момента вообще не представлял, что телефон такую ситуацию отслеживает и диагностирует. На тот момент это было Samsung Note 2.

    Garmin - да, всё печально. Но мне спокойнее, когда в совсем-совсем автономке по безлюдным местам один экземпляр в группе есть. Я осознаю, что телефон гораздо нежнее, и однажды случится выходить по "резервному" Garmin`у (ещё не случалось).

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Мое мнение давно устоявшееся и подтверждено не одним годом каталова в различных условиях.
    Так не томи, _какое_ же это мнение? В чём же практические преимущества Garmin`ов над телефонами?
    Флудить - и правда не надо, достаточно просто внятно мнение сформулировать.
    Я вот выше сформулировал. Другие участники дополнили своим опытом.

    Просто очень интересно хотя бы что-нибудь конкретное получить, тем более что твоё мнение подтверждено многолетним опытом.
    Последний раз редактировалось Erelen; 03.08.2018 в 11:42.

  4. #2614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    3xAA на 2450mAh
    Наверное все же 2хАА.

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    В чём же практические преимущества Garmin`ов над телефонами?
    Как-то раз в горах мобила сказала - дальше сам, я отдохну
    И это стало последней каплей -> теперь мобила только в качестве резерва (который все равно всегда с собой, так как куда сейчас без мобилы-то?)

  5. #2615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    теперь мобила только в качестве резерва
    Логика дала сбой, правильный вывод из этой ситуации это "надо брать бекап", а вовсе не "буду страдать постоянно"

  6. #2616

    По умолчанию

    Ок, сформулируем так: "бОльшая отказоустойчивость Гарминов на личной статистике: 0 отказов Гармина, 1 отказ телефона".
    Ещё какие-нибудь преимущества у них есть?

    (да, разумеется 2xAA, спасибо. переклинило с SpotTracker`ом)
    Последний раз редактировалось Erelen; 03.08.2018 в 11:43.

  7. #2617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Разве не устраняются стретч-пленкой?
    нет.

    у гарминов резистивный экран, не? ему пофиг на воду вообще, совсем.
    Или уже емкостной прикрутили в последних моделях?

    edge touring можно найти за 7-10 тыс, например.

    а еще оно гораздо качественнее пишет трек. И на день записи жрет 800мАч@1s li-ion вместо 2500, что тоже не хухры-мухры.

    п.с. можно на телефоне вечерком на стоянке проложить как угодно трек, подцепить гармин по отг, залить и ехать следующий день уже по треку. А телефон убрать, ну и кому-то можно будет закинуть в режим полета и не трогать большую часть дня.

  8. #2618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а еще оно гораздо качественнее пишет трек
    Я давно ищу подтверждение этого мифа в числах. И не нахожу.

    У меня есть много часов синхронных треков с нормальных телефонов и Garmin`ов. Сам я их отличать по виду совершенно не могу. Все любители Профессиональных Гарминов, которым я предлагал слепое тестирование ради установления истины - почему-то начинали говорить что-то в духе: "Да зачем время тратить, я же и так глазами вижу, что Гармин точнее?" - в общем, от объективного исследования уклонялись.

    Когда мне показывали какой-нибудь совершенно жуткий трек с телефона - всегда оказывалось, что либо он записан китайским noname-телефоном, либо в неадекватных условиях (например, телефон во внутреннем кармане, плотно прижат к телу против Garmin`а на руле).

    Или под "качественнее пишет трек" имелось ввиду что-то, помимо точности?

  9. #2619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    объективного исследования
    скажем так. Частенько я в ленте стравы наблюдаю кривой трек. И это бывает только потому, что он писался телефоном и то страва зависнет, то жпс вдруг резко не ловится, то еще что-то. И всегда виноваты телефоны. Причем бренды эта проблема стороной не обходит, те же айфоны, например.

  10. #2620

    По умолчанию

    Я согласен, что _в среднем_ трек с телефонов хуже. Телефонная индустрия предоставляет гораздо больше возможностей купить что-то посредственное, и более сложная операционная система / бОльшее количество софта даёт гораздо больше возможностей испохабить трек, вне зависимости от качества приёма сигнала.

    Но для практической стороны меня обычно интересует то, что в анализе игр называют "при правильной игре обеих сторон". Т.е. не когда этим пользуется неустановленная группа лиц неизвестной квалификации, а когда этим пользуюсь конкретный я - могу ли я получить от Garmin`а то, что не смогу получить на выбранном мной телефоне с выбранным мной софтом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы