Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1943
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    долго думал а почему нельзя поменять? смысл очевиден
    Я тоже думал... У меня есть 10-ки:
    105: 11-23, 11-25
    Ultegra: 11-25б 11-28.
    Miche: 11-32, 11-36.

    Ставлю нужную по необходимости. Ну и колёс сейчас три пары, на каждой своя кассета, три в запасе.
    Никаких угрызений совести.

    Да, систем компакт.

  2. #19422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я тоже думал... У меня есть 10-ки:
    105: 11-23, 11-25
    Ultegra: 11-25б 11-28.
    Miche: 11-32, 11-36.

    Ставлю нужную по необходимости. Ну и колёс сейчас три пары, на каждой своя кассета, три в запасе.
    Никаких угрызений совести.

    Да, систем компакт.
    Ещё можно три вела иметь)

  3. #19423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratibor_vlg Посмотреть сообщение
    Ещё можно три вела иметь)
    и несколько пар штанов

    Прикиньте!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #19424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratibor_vlg Посмотреть сообщение
    Ещё можно три вела иметь)
    У меня их опять собралось опять 5... Вот подарю складничок (на котором я комьючу) соседке... Обещал... А себе куплю новый, лучше. А то жена уже и так ругается, что в подвале стоят три (два ещё в гараже (другая часть подвала), место занимает. Но на нём колёсики всего 24...

  5. #19425

    По умолчанию

    Mishka,
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    складничок (на котором я комьючу)... А себе куплю новый, лучше.
    Brompton?,
    ведь ничего лучше из складничков для комьютинга нет.
    Он становится настоящим велосипедом-компаньоном, и единственный из моих 4х велов (шосс, складень, 2х подвес кк, гибрид), который я если бы и менял то только на новый такой же, а остальные велы поменял бы уже на что-то другое попробовать и избавиться от выявленных за время эксплуатации компромиссов.

  6. #19426

    По умолчанию

    Ctarter,
    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Brompton?, ведь ничего лучше из складничков для комьютинга нет. Он становится настоящим велосипедом-компаньоном, и единственный из моих 4х велов (шосс, складень, 2х подвес кк, гибрид), который я если бы менял то только на новый такой же.
    Не, сначала Дахон. Бромптон позже, когда за обучение детей выплачу. Бо тот, который я хочу, тот 3 куска зелени стоит.

  7. #19427

    По умолчанию

    Mishka,
    Зря.
    Потеряешь время и деньги на ненужные итерации, особенно если люмень и база короткая. Но поймешь только если дойдешь до брома, и поживя с ним компаньонски годик прозреешь.
    Да и зачем за 3куска, кроме понта? Щастье дает даже классика за 1.1-1.5кL. У вас рынок бу никакой? Они мало-убиваемы, там три узла только смотреть, остальное в умелых руках восстанавливается

  8. #19428

    По умолчанию

    Ctarter,



    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Mishka,
    Зря.
    Потеряешь время и деньги на ненужные итерации, особенно если люмень и база короткая. Но поймешь только если дойдешь до брома, и поживя с ним компаньонски годик прозреешь.
    Да и зачем за 3куска, кроме понта? Щастье дает даже классика за 1.1-1.5кL. У вас рынок бу никакой? Они мало-убиваемы, там три узла только смотреть, остальное в умелых руках восстанавливается
    Я катаюсь на Бромптоне регулярно. Не на моём, но катаюсь. И знаю, что это такое. А на работу ездить надо. Можно на шоссере, как периодически я делаю. Но приходится с заплечным мешком. Не очень нравится.
    Рынок бу есть и приличный. Владельцев веломагазинно многих и их жён знаю. Но бромптонов мало на этом рынке. Кроме того, я хочу с багажником, динамовтулкой и прочими ништяками. http://www.kindredcycles.com/ -- этих ребят я отлчино знаю (и Арона, и Катерину -- не муж и жена, у каждого свои семьи). Плюс у них там механик бывший гонец, с которым я отсудил три года критов в сумме около 100 штук). Поэтому они закажут мне то, что хочу и скидку дадут. Собственно у них и рентую периодически. Поэтому годик поезжу на Дахоне, потом, когда выплачу за обучение дочкам, примерно $600-700 в месяц образуется на расход. Тогда Дахон подарю, а Бромптон куплю.

  9. #19429
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я тут опять немножко поездил на простом кит-складничке.
    бром/дахон..
    кмк, явно ненужное усложнение.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #19430
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratibor_vlg Посмотреть сообщение
    В чем смысл менять 11-34 на 11-25? Зачем покупать велосипед, если не устраивает передаточные числа?
    Сними 34 звезду и ездий на сингле 50. И все пройдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145387
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:05
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57