Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 950 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323343393493593793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 9491

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    ПО существу о вело-параде и о велоинфраструктуре в частности - интервью для радио
    Гладко, обтекаемо, политкорректно, чтоби никого не обидеть и ничего "не такого" не сказать. Но общая суть, что велопарад - это не про "инфраструктуру", это прежде всего праздник - он сказал верно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2922
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Но общая суть, что велопарад - это не про "инфраструктуру", это прежде всего праздник - он сказал верно.
    А "за инфраструктуру" тогда что? Critical Mass? Тут, как писали, дедов-морозов-снегурочек уведомляют о том, что "мероприятие несогласовано"... Низзя у нас "несогасовано" выражать желание о наличии инфраструктуры

  3. #2923
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А "за инфраструктуру" тогда что?
    Колонна памяти.

  4. #2924
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Колонна памяти.
    Если верить статистике ГИБДД, то за январь-ноябрь 2016 года в г. Москва было 240 ДТП с велосиедистами, 1 погибший, 242 раненых. По категории "наезд на пешехода" - 245 погибших и 2879 раненых. Судя по количеству пешеходов на улицах, они ежедневно устраивают свои акции за улучшение пешеходной инфраструктуры.

    И да, гибель даже одного человека - невосполнимая утрата.

  5. #2925
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    ПО существу о вело-параде и о велоинфраструктуре в частности - интервью для радио "Говорит Москва" руководителя велоклуба "Яуза" Алексея Сидорова: https://govoritmoskva.ru/broadcasts/103/
    Удивительное рядом! Оказывается, велоклуб Яуза поддерживает велопарад. Vitaly и Караван больше с ними не дружат? )

  6. #2926
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Удивительное рядом! Оказывается, велоклуб Яуза поддерживает велопарад. Vitaly и Караван больше с ними не дружат? )
    Юра, как ты можешь сомневаться в Караване???!!! Это же - наше всё, хоть и велопарад не одобряет! Зато, говорят, это что-то древнее и очень нужное, даже нужнее велопарада!

  7. #2927
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Я думал что Пушкин - наше всё. А в общем, как скажешь )

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зато, говорят, это что-то древнее и очень нужное, даже нужнее велопарада!
    Справедливости ради надо отметить что организацией бреветов в Москве занимаются только они, насколько я знаю. Для кого-то это важно и нужно, правда далеко не для всех. Я сам планирую попробовать в этом сезоне )

  8. #2928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я думал что Пушкин - наше всё. А в общем, как скажешь )
    Справедливости ради надо отметить что организацией бреветов в Москве занимаются только они, насколько я знаю. Для кого-то это важно и нужно, правда далеко не для всех. Я сам планирую попробовать в этом сезоне )
    Никто из засветившихся здесь караванщиков не имеет никакого отношения к бреведам.

  9. #2929
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Коляскин не в курсе совсем, что мы начинали катать веломарафоны неофициальные еще в СССР и успешно преодолели дистанции Москва-Ярославль, Москва-Кострома и Москва-Горький (теперь Ню Новгород) за один световой день.
    А Андрей Иванович Кузнецов "КУ) был в команде первых российских веломарафонцев,которые в 1995 году впервые иучаствовали в знаменитом Всемирном веломарафоне "П-Б-П-1200 и успешно прокатили эту непростую дистанцию и вошли тем самым в историю Российского веломарафонского движения.


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Оказывается, велоклуб Яуза поддерживает велопарад. Vitaly и Караван больше с ними не дружат?
    Я Лешу Сидорова знаю лично и много лет как и весьма уважаю, но совсем не за поддержку т.н. "велопарадов", а за его активную деятельность по продвижению интересных велопроектов и как автора идеи и организатора велофестиваля "Яуза"



    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    велопарад - это не про "инфраструктуру", это прежде всего праздник - он сказал верно.
    Замечу,что велопарадами все эти велозаезды никак не являются, коли на них запрещены всякие флаги.
    Настоящие велопарады, в которых принимали участие все московские велоклубы и где флаги и велоформа приветствовались, проводил покойный известный активист с велотуризма Александр Сычев в 80-90-х года прошлого века по Садовому кольцу.
    Велопарады также проводили в начале 2000-х годов в городе Дубна по инициативе Алексея Никитского клуба ВелоДубна и там тоже все флаги и велоформа только приветствовалась.




    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я сам планирую попробовать в этом сезоне
    Вэлкам!
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.01.2017 в 23:57.

  10. #2930
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велопарадами все эти велозаезды никак не являются, коли на них запрещены всякие флаги.
    А где это написано такое определение (а лучше - критерий), что "парад" - это с флагами, а без флагов - не парад?

    К тому же, организаторы летсбайкит запрещают не только флаги, но и другие варианты обозначения принадлежности едущих к определенным группам, включая даже одинаковую одежду.

    При этом элементы маскарада и клоунады не возбраняются, а всячески приветствуются. Возможно, отседова растут ноги у восприятия этих мероприятий как сборища "велофриков"? С другой стороны, мрачный строй поджарых мужчин в черной лайкре на шоссерах - тоже зрелище

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34