помогите с выбором
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: помогите с выбором

  1. #1

    По умолчанию

    помогите с выбором двухподвеса , нужен именно двухподвес дешёвый и есть несколько моделей в одной цене , какой по вашему мнению стоит взять ?

    АТОМ FX2
    ATOM FX4
    Iron Horse Axion

    цена до 10000р , что посоветуете вы брать ? нужен именно двухподвес а не хардтейл , может есть что чуть лучше при этих условиях ?
    BIC

  2. #2

    По умолчанию

    Какого ответа ты ждешь?
    Это читал? КАК ПРАВИЛЬНО СПРОСИТЬ СОВЕТА ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ БАЙКА!!!

    Двухподвес? Дешевый? - Ну тогда иди в магазин и выбирай по цвету, какой больше понравится. Все равно за эту цену получишь макет велосипеда, не более того. Нормально ездить оно не будет.


  3. #3

    По умолчанию

    Zidar спасибо за очень дельный совет ! у меня таких уже ворох , а по делу что конкретно из этих 3х ни одного . удивительные всётаки эти советские люди .
    BIC

  4. #4

    По умолчанию

    А как ты думаешь, почему все тебе дают именно такие советы?
    Рекомендую задуматься.

    Я совершенно серьезно.
    Разительного различия характеристик нет и быть НЕ МОЖЕТ! (Впрочем, с натяжкой - может. Если сравнивать с хардтейлом :D )
    Если в одном велосипеде чуть лучше вилка, чем в другом - обязательно будут стоять хуже колеса, или что-нибудь другое.

    Опять же, не бывает хороших и плохих велосипедов. Какой-нибудь там Santa Cruz Blur (или что-нибудь аналогичное - не важно) можно сказать идеален для КК-покатушек, но подчистую проигрывает по соотношению цена-качество в случае использования для поездок за пивом. В этой категории лучше какого-нибудь там Салюта или Аиста еще ничего не придумано.
    Прежде чем просить совета, насколько хорош тот или иной байк, надо хотя бы озвучить, для чего он тебе нужен!

  5. #5

    По умолчанию

    ну ешкин-кот , перед мной стоит конкретный выбор между двумя атомами и , блин , мне советуют выбирать по окрасу !?! ну люди ! вы чего ? совсем гордые стали ? снизойдите со своих немеренных высот и обьясните какой лучше взять ИЗ ЭТИХ , что лучше у одного а что у другого ( предпочтение я отдаю более хорошей раме )

    ну негде мне больше узнать , НЕГДЕ , так чтож вы футболите ?

    Добавлено позже (14.10.2006 18:53):
    да и не могут они быть абсолютно одинаковы , посмотрите хоть на их комплектацию , один с коромыслом другой без , у одного задний тормоз V-образный . у одного гидроформовка , разные вилки , так что-же выбрать , что вам тыжко дать краткую характеристику великам ,

    БЛИН ! Я Ж НЕ ПРОШУ У ВАС ДЕНЕГ В ДОЛГ ! а всего лишь прошу их кратко описать .

    не может быть чтобы машины ока , запорожец , и инвалидка ничем не отличались , НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !
    BIC

  6. #6

    По умолчанию

    на таком гавне никто не ездил, поэтому и нету дельных советов
    совет тут может быть один - за эти деньги купи себе б\у хардтэйл

  7. #7

    По умолчанию

    2onoono:
    тебе же сказали, что рассказывать про велы в отрыве от жизни - это носить воду в решете.
    От чего отталкиваться в совете вела? От погоды сегодняшней? - Дождливая, а значит грязь, значит бери тот, на котором она меньше заметна будет.




    Добавлено позже (14.10.2006 19:07):
    Прикол дня:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    onoono

    Без 5-ти минут веломаньяк!

    Группа: Веломаньяк
    Регистрация: Сегодня, 15:42[/b]
    не прошло и полгода, появляется тема:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    помогите с выбором, ATOM FX4 FX2
    Сегодня, 16:06[/b]

    Ты б, дорогой, сначала полазил по форуму, благо что есть целый раздел о выборе велов, прошелся поиском, сформулировал для себя(!) критерии выбора, а потом для форумчан(!), и только потом уже спрашивал совета в первом приближении, а не отдавал свое решение нам. Ща тут устроим флеш-моб и будешь ездить на том, на что ткнули. Тебе это подходит?

    Не ленись, и будет тебе щасьте!

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.10.2006 19:01) [snapback]185639[/snapback]</div>
    на таком гавне никто не ездил, поэтому и нету дельных советов
    совет тут может быть один - за эти деньги купи себе б\у хардтэйл[/b]
    +1
    но если так хочется купи тот что подороже
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    Angry

    2 onoono
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну ешкин-кот , перед мной стоит конкретный выбор между двумя атомами и , блин , мне советуют выбирать по окрасу !?! ну люди ! вы чего ? совсем гордые стали ? снизойдите со своих немеренных высот и обьясните какой лучше взять ИЗ ЭТИХ , что лучше у одного а что у другого ( предпочтение я отдаю более хорошей раме )[/b]
    Ладно, отвечу по пунктам. Мы не гордые
    Для начала - RTFM и в поиск, он, как известно, рулит.
    Затем - если просишь совета по выбору байка, выкладывай сцылки на описание - чужое время тоже надо уважать, а характеристики всех-байков-в-мире на память здесь никто не помнит и не собираецца.
    Если лень почитать указанные статьи, то резюмирую основную мысль - хорошего подвеса за 300 бачей нет и быть не может, в принципе.
    Все 3 рамы, указаные вначале - полное гуано, потому тебе и советуют выбирать по цвету.
    З.Ы. Хороший двухподвес стоит в интервале 1200 - 1500 (и сильно более) баксов.
    З.З.Ы. В Омнибайке в Соколях все еще лежит Jamis Dakar Sport за 22 тыр (хорошая скидка, кстати) - вот его я бы и посоветовал

  10. #10

    По умолчанию

    а-у-у , интелект , гдеже ты ?

    я ведь спрашиваю про конкретные модели а не в общем плане , да и посоветовать купить задорого и я могу , типа - покупайте люди мерседесы нахрен вам нужна восьмёрка , ока или инвалидка с мотором от мопеда - всё один хрен не сдвинется с места и сломается через 100 метров- но разве это будет правдой ?

    денег есть только 10000р .

    я не спортсмен . не больше 500 км в год , велик нужен для езды по паркам , сьезжания аккуратно с бордюров ( поребрика ) и лестниц , без прыШков , и другой крутЯзны ( без обид ) , просто покатался я тут на хардтейле , так удары в зад немилосердные на обычных бордюрах , и задолбало постоянно привставать , так что только двуподвес . - поймите меня правильно - я не желаю за эти деньги получить суперкрутой велик-двуподвес , но хочу получить максимум с этой денежки , потому и привожу 3 конкретные модели цена на которые различается всего в пределах 500 рублей .

    вот ссылки с описанием :

    АТОМ FX2
    Atom FX 4
    IronHorse AXION

    сам я склоняюсь всётаки к FX4 с коромыслом , но есть опасения .
    BIC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  2. Помогите с выбором
    от Mar1k0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 14:33
  3. Помогите с выбором!...
    от Supershura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 10:23
  4. Помогите с выбором
    от Stiv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 21:52
  5. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24