UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2646
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #26451

    По умолчанию

    А вот пример хорошего и проверенного эластичного эпоксидного клея - "Анлес" Эпокси-обувной №3

  2. #26452

    По умолчанию

    Он лучше Момент из предыдущего сообщения?

  3. #26453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zm555zm Посмотреть сообщение
    Он лучше Момент из предыдущего сообщения?
    Зависит от характера повреждения

    Малые проколы можно клеить пластичным цианакрилатом, а большие повреждения с наложением латок лучше ремонтировать эпоксидным вариантом с суточной выдержкой под давлением (например, с использованием двух кусков оргстекла и струбцины)

    Ну и еще банальную вещь скажу: итоговый результат во многом зависит не только от качества клея, но и от соблюдения технологии склейки, а также опыта и ловкости мастера. Иногда, чтобы набить руку и достичь оптимальных показателей прочности, приходится готовить несколько вариантов смеси с разными пропорциями отвердителя, чтобы выбрать нужный вариант пластичности, и делать пробные склейки на тестовых образцах

  4. #26454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    На фото - шов, сделанный водостойким цианакрилатным клеем для обуви "Момент"
    действительно , в доках состав прописан
    этилцианакрилат
    то есть можно видимо и не хенкель использовать , еще бы производители точный состав указывали на тюбике.

  5. #26455
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    действительно , в доках состав прописан
    этилцианакрилат
    то есть можно видимо и не хенкель использовать , еще бы производители точный состав указывали на тюбике.
    Да любой обувной секундный смотри это и будет цианакрилат, я подобный клей в Леруа мерлен покупал за 100 рублей

  6. #26456

    По умолчанию

    с собой полезно возить запечатанный тюбик. Последний раз у меня жгутики не справились полностью, тривило все равно , хотя впихнул сколько влезло. Так и доехжал км 20 до дома на полуатмосфере.

  7. #26457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да любой обувной секундный смотри это и будет цианакрилат, я подобный клей в Леруа мерлен покупал за 100 рублей
    Да в том-то и дело, что не любым клеем даже с заявленными нужными характеристиками можно надежно склеить вещь

    Качество очень сильно гуляет в зависимости от производителя. Есть бюджетные клеи с малым содержанием активного вещества, которые годятся только на изготовление поделок из спичек и желудей (например, вся линейка цианакрилатных клеев под маркой "Контакт")

    Цианакрилатный клей "Axton" из ассортимента "Леруа" также имеет очень средненькие показатели, а для склейки резины и вовсе не годится

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    с собой полезно возить запечатанный тюбик
    Как говорится, "since 2007" - обязательная позиция в моей велоаптечке

  8. #26458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    На фото - шов, сделанный водостойким цианакрилатным клеем
    А что там было за повреждение?

  9. #26459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    А что там было за повреждение?
    Глубокая трещина до корда

  10. #26460
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Цианакрилатный клей "Axton" из ассортимента "Леруа" также имеет очень средненькие показатели, а для склейки резины и вовсе не годится
    Я имел в виду любой обувной цианакрилат. Ясно дело что обычный не подойдёт. Вот к примеру https://leroymerlin.ru/product/super...buvi-90058905/. Качество наверно разное это я не проверял.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.11.2021 в 23:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы