Замена передней звезды с 32Т на 34
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Замена передней звезды с 32Т на 34

  1. #1

    По умолчанию Замена передней звезды с 32Т на 34

    Всем добрый день. У меня наверное совсем дилетантские вопросы- но гугл и поиск по форуму не дает ответов точных. А где ответы есть, то столько терминов, что еще непонятнее становится. Суть вопроса в следующем- на моем велосипеде система SRAM NX 1х12 (10-50Т). Передняя звезда sram eagle dub 32t, press fit каретка. (Что значит буква T в конце 32Т 34Т?)Вот у меня есть ощущение что 32 звездочки мало и нужно 34, так как в городе на 10ой звезде можно было бы добавить а на 50ой не ездил ни разу- очень легко. Но возникла куча вопросов- что такое OFFSET и какой нужно выбрать- 0, 3 или 6 мм? Это я так понимаю вылет звезды от каретки? Есть еще звезды под BOOST системы- нашел тут описание BOOST втулок, у меня Shimano Deore HB-M6000/FH-M6000 но в описании не нашел, является ли она буст или нет (Понимаю, что очень глупые вопросы уже после покупки велосипеда, но что делать, простите). Пишут про разные оффсеты под GXP или BB30, не совсем понятно что это за параметры. Подскажите пожалуйста где можно почитать про все эти моменты доступным языком, чтобы подобрать себе звезду, так как вариантов от SRAM на 34Т огромное количество, а разницы в них я не вижу. Заранее спасибо откликнувшимся, ткнувшим в гугл/FAQ и тд тоже!

  2. #2
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,821
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    T - tooth = количество зубов.
    Замена с 32 на 34 мало что даст в плане ощущений.

    Если велик на 1×12 скорее всего у тебя boost и втулки и звезда. Смотри в характеристиках должна быть цифры 148х12

    https://velobazar.com/articles/velos...estimosti.html
    Последний раз редактировалось Alpo; 12.06.2020 в 12:39.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    T - tooth = количество зубов.
    Замена с 32 на 34 мало что даст в плане ощущений.
    Разница вообще не заметна? на самом деле есть сомнения, стоит ли это делать

    Спасибо- почитаю

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Замена с 32 на 34 мало что даст в плане ощущений.
    Абсолютно верно. Уж если менять - то не менее чем на 36Т.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    Разница вообще не заметна?
    Была скорость 16 км/ч - будет 17 км/ч, была 32 км/ч - будет 34 км/ч. Большая разница?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Если велик на 1×12 скорее всего у тебя boost и втулки и звезда. Смотри в характеристиках должна быть цифры 148х12
    Все описания велика перечитал, залез на сайт шимано скачал мануалы и прочее по этой втулке- нет нигде размеров, я уже понял, что буст можно по увеличенному размеру- нет ничего(

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Уж если менять - то не менее чем на 36Т.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------


    Была скорость 16 км/ч - будет 17 км/ч, была 32 км/ч - будет 34 км/ч. Большая разница?
    36 боюсь много будет, хотя я не знаю же как это по ощущениям. В принципе 32 норм, но иногда хочется чууть добавить

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,821
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что за вел?
    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    В принципе 32 норм, но иногда хочется чууть добавить
    Так добавь - крути педали быстрее))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Что за вел?

    Так добавь - крути педали быстрее))
    ))))) ну с горки когда катишь быстрее уже не выходит) Но в целом я уже понял, что моя затея не имеет особого смысла

  8. #8

    По умолчанию

    34т даст профит, особенно если не юзаешь 50т, но при этом и цепь придется менять
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    Все описания велика перечитал, залез на сайт шимано скачал мануалы и прочее по этой втулке- нет нигде размеров, я уже понял, что буст можно по увеличенному размеру- нет ничего(

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------



    36 боюсь много будет, хотя я не знаю же как это по ощущениям. В принципе 32 норм, но иногда хочется чууть добавить
    Причём тут сайт Шимано, если система Срем стоит. При каретке Дуб звезда либо с офсетом 6 мм для задних дропов 142 мм, либо с офсетом 3 мм под буст стандарт задних дропов 148 мм.
    Померяй ширину задних дропов, и все станет ясно, да и на звезде с обратной стороны наверняка написано, какой офсет.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть ощущение что 32 звездочки мало и нужно 34, так как в городе на 10ой звезде можно было бы добавить а на 50ой не ездил ни разу- очень легко. Но возникла куча вопросов
    Самый главный вопрос - зачем в городе мтб групсет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена передней звезды на более большую звезду
    от cvadra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 15:53
  2. Замена передней звезды на Sram NX без замены цепи (30 - 36 -42)
    от Clod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 09:23
  3. Замена передней звезды - алю или сталь?
    от solvex4444 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 04:02
  4. Замена передней звезды
    от Stilaris в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 08:50
  5. Цепь слетает со 2-й передней звезды на 1-ю
    от Putin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 23:21

Метки этой темы