XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 58 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #191

    По умолчанию

    Тема с наблюдением / видеотчетом реально очень интересная,
    но, выскажу свое субъективное мнение, по факту, в реальной жизни в 90% не особо нужная/"рабочая" по факту для большинства более-менее сложных работ/услуг:

    1. Обычно это не быстро, я сомневаюсь, что найдется много людей, готовых провести более часа времени за внимательным наблюдением работ
    2. Обычно важно знать, не что делают, а как делают и что используют, для этого
    а) надо самому достаточно хорошо разбираться в вопросе, иначе вряд-ли вы сможете объективно оценить набор, порядок и уровень выполняемых операций.
    б) это будет затратно по времени (показать например сколько и чего вы льете или с каким моментом вы что-то крутите

    3) по сути, это сразу признак недоверия к мастерской / мастеру, а в таком случае лучше просто не обращаться к тем, кому вы не доверяете.
    4/ в 90% случаев вы заказываете какие-то работы / услуги, чтобы решить конкретную эксплуатационную проблему. Если она решена - мастера хорошо сделали свою работу (не важно как они ее решили), не решили - больше не обращаться

    Пример.
    вы отдали а/м на перебор подвески. чтобы реально проконтролировать процесс
    1. Надо провести несколько часов непосредственно под а/м с мастером
    2. Надо знать критерии диагностики каждого компонента именно с данной моделью.
    3. Надо знать в какой последовательности нужно с чем работать
    4. Самое сложное надо знать и ПРОСИТЬ ПОКАЗЫВАТЬ с каким моментом закручивают каждый болт и в какой последовательности.
    Не уверен, что найдется много людей обладающей такой квалификацией и свободным временем и не готовым тогда это сделать самому.

    Увеличенное время со стороны мастерской (а если наблюдать и проверять - будут вопросы и уточнения) тоже придется закладывать в цену работ, по факту цена окажется еще выше.

    В америке например в автосервисах практикуют услугу video check, когда при приеме а/м на диагностику мастер снимает на видео результат диагностики, чтобы вы сами убедились, что требует замены / ремонта (а не "развод"), но сам процесс работ никто не снимает т.к. = нужен второй человек "оператор", а даже так как я описал услугой по факту пользуются не более 10% по статистике.

    Вот, подробно расписать (возможно проговорить) перечень проведенных операций и замененных деталей клиенту нужно, я считаю.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #192

    По умолчанию

    Дорогой vshuvalov!

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Последнее, что нужно делать "в нынешнее Ковидное время" - это пускать клиента в ремзону, чтобы он на тебя там чихал и кашлял. )))
    Вот именно такое объявление висело на входной двери Xlab.
    Внутри - одни работники... и тишина!
    Надо бы картинку поискать!)))
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #193
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
    Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду)... (с)
    Хороший друг не всегда хороший работник. Но это понимание редко приходит до первого осложнения.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #194

    По умолчанию

    Дорогой !NDY!

    Среди моих друзей таковых не имею!
    Чего и всем желаю!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #195
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Работать под присмотром клиента дичь полнейшая, но комнату ожидания/клиентскую зону иметь должна любая уважающая себя и клиента компания, где можно и кофею испить и заказ свой подождать. Бизнес всё плачет что работать им сложно, клиент не идёт и при этом сам ничего не делает.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    зы. Только потом не удивляйтесь тому, что заграницей сервис на миллион голов выше
    Конечно. на миллион голов в деньгах в том числе. Каждый хочет индевидульного подхода и конечно же дешевле. У нас как всегда свой труд оценить легко,а чужой нет.
    Меня так то в Москве устраивает сервис, мне ничего не ломали, и по срокам вегда предупреждали ли я сам уточнял, ценник для столицы приемлемый. Главное я трачу свое время только принести-унести в сервис и все.
    Последний раз редактировалось Demark; 19.01.2022 в 13:58.

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Каждый хочет индевидульного подхода и конечно же дешевле. У нас как всегда свой труд оценить легко,а чужой нет.
    вы плохо читаете что я пишу?

    Если бы я отдавал что-то на ТО и с таким запросом, то был бы готов к повышенному прайсу.

    Я сам так работаю и понимаю за что идет переплата.

    Впредь, вникайте в нить повествования вашего собеседника, а не просто "лишь бы написать".


    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Меня так то в Москве устраивает сервис, мне ничего не ломали, и по срокам вегда предупреждали ли я сам уточнял, ценник для столицы приемлемый. Главное я трачу свое время только принести-унести в сервис и все.
    вас устраивает, других НЕ устраивает. Вы же понимаете что желания клиентов могут отличаться?

    Цитата Сообщение от assault_ninja Посмотреть сообщение
    Работать под присмотром клиента дичь полнейшая
    для Вас чушь, для других это норма за соответствующий ценник. У потребителя должен быть выбор.

    Цитата Сообщение от assault_ninja Посмотреть сообщение
    Бизнес всё плачет что работать им сложно, клиент не идёт и при этом сам ничего не делает.
    а вот с этим согласен на 100500%.

  8. #198
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assault_ninja Посмотреть сообщение
    Бизнес всё плачет что работать им сложно, клиент не идёт и при этом сам ничего не делает.
    Очевидно, это про какой-то другой бизнес. Известные мне веломастерские загружены на 100% и у них запись минимум на неделю вперед.
    Давно хочу сделать ТО подвеске. Понимаю, что там работы на 2 часа максимум и то если с перекурами. Но не хочу ездить ради этого ДВА раза в мастерскую. И как-то пока не получается. Все говорят что-то типа: "Запись на Х дней вперед. Оставляйте сейчас, велосипед у нас повесит Х дней, как сделаем позвоним".
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Очевидно, это про какой-то другой бизнес. Известные мне веломастерские загружены на 100% и у них запись минимум на неделю вперед.
    Давно хочу сделать ТО подвеске. Понимаю, что там работы на 2 часа максимум и то если с перекурами. Но не хочу ездить ради этого ДВА раза в мастерскую. И как-то пока не получается. Все говорят что-то типа: "Запись на Х дней вперед. Оставляйте сейчас, велосипед у нас повесит Х дней, как сделаем позвоним".
    Я думаю, что самое забавное именно в этом. Все так и есть.
    Потому, вместо того, чтобы плюнуть на тех, чье отношение или поведение тебе не понравилось и пойти к конкурентам - начинают проявлять активность тут или "делать сами".
    Рынок - он такой, он всех рассудит.

    То есть, задумайтесь, какая занятная идет в этих темах полемика: не мастерская кричит - "идите ко мне..., скидки, акции, налетай",
    а люди кричат "обслужите меня, поскорей если можно, при мне" и в этом половина жалоб тут...

    Какова первопричина такой ситуации - вопрос сложный и интересный
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Если бы я отдавал что-то на ТО и с таким запросом, то был бы готов к повышенному прайсу.
    Исходя из чего вдруг я должен был об этом знать?
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    я не отказываю клиентам сидеть рядом и смотреть за процессом. Но это оплачивается сверх прайса.
    Профессия - графический дизайнер.
    Это вы написали за себя как за мастера.
    Я прям ща представил, заходишь в мастерскую и у каждого по надзерателю над душой. Плюс ко всему это увиличевает время для всех остальных заказов. Кому ооочень надо могут договорится в нерабочее время за отдельную плату.
    Последний раз редактировалось Demark; 19.01.2022 в 15:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 10:51
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10