Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 191 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    на складишке спокойно едется 30-35 на педаче 52х11, а на гибриде - 48х11 - почти не используется - только под горку - не выкрутить
    Хорошо бы услышать, что за резина там и там, и на каком давлении едется - не едется.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #452
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А вот против найнера уже на уровне нюансов
    "Устаешь явно сильнее" - это уровень нюансов? Мда...

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Не только лыжную, но и биатлонную.
    Да мне кагбэ один фиг. Биатлонисты - тоже лыжники. Правда, еще стрелять умеют.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты главное на велосипед не садись после этого. А то тоже попадёшь в допинговые велосипедисты, которые обгоняют...
    Нет. Ты не прав. С сушек ничего не будет. А вот гороховый суп перед велопоездкой я б есть не стал.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если цепь снять и привести во вращение шатуны?
    Ну экспертит человек, чего уж... Можно с тем же успехом говорить о влиянии вязкости соплей в подшипниках втулок на накат.

  3. #453
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Хорошо бы услышать, что за резина там и там, и на каком давлении едется - не едется.
    сначала была кенда критериум, 28х451, давление 6 атм, но ездить на ней на наших дорогах было очень страшна!

    потом поменял на kenda quickroller sport 32х451, давление такое же. скорость чуть возрасла засчет того, что меньше притормаживал и боялся за колеса на трещинах

    при давлении 4атм - оно не ехало вообще и пробивало до обода

  4. #454

    По умолчанию

    avkie, чуднО! Это какие ж должны быть колдобины, что 4 атм. пробивает до обода? Или это были прыжки с бордюра? Или на бордюр? И что, складничок проглатывает всё то же самое? Пока новых вопросов ещё больше. Лучше бы я не читал ответы! В общем, полагаю, тут спряталось что-то сильно индивидуальное. Как говорят иногда, сила не в ногах, она - в голове. Ну раз на складнике легко ехать там, где на гибриде не выкрутить, значит вы со складничком нашли друг друга.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #455
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Было бы очень интересно сравнить скоростные возможности гибрида
    Giant ROAM disk 1
    https://www.giant-bicycles.com/us/roam-1-disc
    И скажем найнера Merida Big Nine 500
    https://www.velosite.ru/product/meri...nine-500/2019/

    Стоят они примерно одинаково, весят примерно одинаково, имеют обвес одного уровня Deore, кассета сзади и там и там 11-42, но конечно для скорости Roam производителем приспособлен лучше - у него двойник 32/44, а у Мериды 36/26
    Отличаются в большей степени колесами и немного вилкой
    У Roam 1 короткоходная (63 мм) воздушно-масляная от Сантур
    У Big Nine 500 100 мм хода воздушно-масляная от Маниту
    Колеса 38 мм дорожные у Roam и вседорожная Maxxis Icon 2.2 у найнера

    Может у кого есть опыт сравнения?
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.06.2019 в 21:44.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно сравнить скоростные возможности гибрида
    Giant ROAM disk 1
    https://www.giant-bicycles.com/us/roam-1-disc
    И скажем найнера Merida Big Nine 500
    https://www.velosite.ru/product/meri...nine-500/2019/

    Стоят они примерно одинаково, весят примерно одинаково, имеют обвес одного уровня Deore, кассета сзади и там и там 11-42, но конечно для скорости Roam производителем приспособлен лучше - у него двойник 32/44, а у Мериды 36/26
    Отличаются в большей степени колесами и немного вилкой
    У Roam 1 короткоходная (63 мм) воздушно-масляная от Сантур
    У Big Nine 500 100 мм хода воздушно-масляная от Маниту
    Колеса 38 мм дорожные у Roam и вседорожная Maxxis Icon 2.2 у найнера

    Может у кого есть опыт сравнения?
    смешная тема все-таки

    найнер будет быстрее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #457
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    avkie, чуднО! Это какие ж должны быть колдобины, что 4 атм. пробивает до обода?
    28 мм покрышка и плохие дороги, местами - очень много трещин и ям с острыми краями

    Или это были прыжки с бордюра? Или на бордюр? И что, складничок проглатывает всё то же самое?
    вы че?? какие прижки с бордюров/на бордюр на складишке при моем росте 190 и весе 90 кг???
    он же разложится. только по дорогам. я на тротуары крайне редко выезжаю.

    В общем, полагаю, тут спряталось что-то сильно индивидуальное. Как говорят иногда, сила не в ногах, она - в голове. Ну раз на складнике легко ехать там, где на гибриде не выкрутить, значит вы со складничком нашли друг друга.
    мелкоколесник легче идет в гору, причем на передачах, которые гибриду и не снились - типа можно ехать в довольно крутую горку 15-17кмч на передаче 52х19, на гибриде мне приходится включать типа 36х20-26

    определенно нашли, и вообще складишок в городе исключительно удобен. он не проигрывает в скорости, но выигрывает в мобильности и маревренности и я мог занести его в офис.
    он легок на разгон, и легко идет в гору. (где то даже были расчеты почему мелкоколесник идет легче)
    тут играют на руку 2 момента - система на 52 зубов (причем и ее порой не хватало - приходится частить ногами) и необычное колесо 20" - не 406 а 451мм (это типа 22") - очень жесткое и накатистое колесо. в подъемы по хорошей гладкой дороге я рву всех горников

    поэтому тема минивело - мне очень интересно, но как говорят, найти нормальную ростовку рамы минивело на мой рост в столь непопулярном формате велосипедов - анриал. есть рама banian на примете, но я как ни крутил ее - не представляю как на ней усесться
    из минусов - у меня только один - мой рост в 190 если бы я был 175-180 - было бы намного удобнее
    и в принципе, есть мысль поменять систему на чуть больше зубов
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось avkie; 21.06.2019 в 06:01.

  8. #458
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    найнер будет быстрее
    с чего бы??
    аргументируйте!

  9. #459

    По умолчанию

    ох уж эти мантры нестандартных колёс...есть термин "шаг"="укладка", только он определяет, как далеко велосипед уезжает за один цикл махания ногами. А какими колесами это выполнено-дело десятое.

  10. #460
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    вы че?? какие прижки с бордюров/на бордюр на складишке при моем росте 190 и весе 90 кг???
    он же разложится. только по дорогам. я на тротуары крайне редко выезжаю.
    Тут вчера вечером с женой прогуливались - обратил внимание на человека на складне, бодро чесавшего по нашей улице. Подумал б, что ты, если б не разные города.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    мелкоколесник легче идет в гору, причем на передачах, которые гибриду и не снились - типа можно ехать в довольно крутую горку 15-17кмч на передаче 52х19, на гибриде мне приходится включать типа 36х20-26
    Это от укладки зависит. От того, скока проедет велик при одном обороте педали. Понятно, что, чем больше колеса, тем полегче нужно выставить передачу. Но это не повод говорить о приемуществах мелких колес над большими или наоборот. Это чистая физика...

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    в офис.
    Йехх… А лучше работать на производстве, желательно - кем-нибудь из ИТР: и, вроде как, "белый воротничок", и полезное делаешь, и велосипед приткнуть не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22